• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay меняет сроки открытия диспутов

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
A

Andrey6507

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Одна странно как то - в заказах моих ее нет, в истории - нет, оплачено 9 октября - больше 60 дней назад, то бишь - плакала моя защита в этом случае,
У меня тоже так одна которую я не получил, исчезла из записей после 60 дней. Не могу даже найти у кого покупал, ни какой информации не осталось.
Сейчас телефон один висит на таможне в Германии (по треку), уже 22 дня без движения, прод. его отправил Swiss Post срок до 17 декабря, пройдет будем переписоваться. А за одну без трека (10 декабря) прод. без базара вернул деньги. Если получу заплачу снова.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Новая система заработала.
Кейс на ebay теперь дает открыть только после последней расчетной даты.
Например в лоте написано
Расчетный срок доставки: Вт. 3 дек. - Ср. 25 дек.
ebay на попытку открытия кейса (или связи с продавцом по поводу неполучения) пишет:

Открывать дело пока преждевременно
Расчетный срок доставки для этого товара 25.12.2013. Если к этому моменту вы не получили товар, свяжитесь с продавцом через Центр разрешения конфликтов.
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
A

Andrey6507

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
А кто знает, за открытие кейса прод. ипытывает какие неудобства, или только после того как дело перейдет дальше. Раньше вроде eBay блокировал сумму товара у прода пока кофликт не исчерпан, только не знаю когда, при открытии кейса, или при расследовании?

Добавлено спустя 18 мин. 17 сек.
В принципе получается так: по обоюдному согласию с продом можем ждать еще 30 дней, в любое время в течении этих 30 дней открываем кейс, если за 3 дня прод. не решиться открываем дело, и как eBay обещает в 3 дня будет результат. Короче за неделю (рабочую) можно решить вопрос. Как-то так наверное.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
A

Andrey6507

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Ну теперь хоть получаеться 3 дня ждать от прода. его решения. Раньше (открывал однажды), точно не помню, вроде 2 недели eBay давал на разборки между собой после открытия кейса.
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
A

Andrey6507

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
Такая же фигня, пропала инфа до какого числа нужно диспут открыть или отзыв оставить) в принципе так даже лучше, полюбому не забудем в последний день все разрулить еще месяц в запасе ))
 
A

Andrey6507

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
30 дней после открытия кейса на перевод в эскалацию (или автомат. закрытия кейса).

А я понимаю так:

Opening a case
If you haven't received an item: You can open a case after the estimated delivery date has passed. You must open a case within 30 days of the estimated delivery date.

The seller has 3 business days from the time you open the case to resolve the issue.


Escalating a case

If 3 business days have passed since the case was opened and the seller hasn't resolved the issue, you can escalate the case to eBay Customer Support. If you don't contact us within 30 days of opening the case, we'll assume the issue has been resolved and we'll close the case with no additional action.


Машинный перевод.

Открытия корпуса
Если вы не получили товар: Вы можете открыть дело после ориентировочная Дата поставки прошла. Вы должны открыть дело в течение 30 дней с расчетной даты поставки.

Продавец имеет 3 рабочих дней с момента открытия дела для решения вопроса.

В эскалации случае
Если 3 рабочих дней прошло с тех пор дело было открыто, и продавец не решен вопрос, вы можете направить дело на eBay Поддержки Клиентов. Если вы не свяжитесь с нами в течение 30 дней с момента открытия случае, мы предполагаем, что вопрос был решен, и мы будем закрыть дело без дополнительных действий.


Прошел срок доставки не договорился с продавцом, открывай кейс в течение 30 дней.
После открытия кейса прошло 3 рабочих дня и вопрос не решился, передавай дело (в любое время, но втечении этих 30 дней) на решение eBay.
И не нужно выжидать весь срок.
Или я не прав?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
spacer.gif ВАШИ ГАРАНТИИ EBAY: У НАС 2 НОВОСТИ, ХОРОШАЯ И... ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ! spacer.gif 131210_ebay_banner.jpg spacer.gif Программа защиты покупателей eBay сменила название. Теперь это Гарантия возврата денег eBay. Так очевиднее суть этой программы - страховка рисков покупателей, связанных с покупкой на eBay. Данная программа покрывает стоимость товара и доставки, которые вами были оплачены продавцу. spacer.gif А главное - срок открытия диспута в рамках Гарантии возврата денег eBay увеличен для большинства способов доставки. Теперь он рассчитывается от наиболее поздней ожидаемой даты доставки вашего товара + 30 дней.
Это означает, что увеличенный срок открытия диспута может составлять до 90 дней с момента оплаты товара.
spacer.gif visa_cta.jpg
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
После открытия кейса прошло 3 рабочих дня и вопрос не решился, передавай дело (в любое время, но втечении этих 30 дней) на решение eBay.
И не нужно выжидать весь срок.
Да (если ждать больше не имеет смысла)
 
A

Andrey6507

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Теперь он рассчитывается от наиболее поздней ожидаемой даты доставки вашего товара + 30 дней.
Это означает, что увеличенный срок открытия диспута может составлять до 90 дней с момента оплаты товара.

Получается что продавец может срок доставки ставить до 60 дней? А потом будет убалтывать еще 27 дней подождать (3 дня на решение вопроса)? Конечно ты в праве сразу окрыть кейс. Но 60 + 3 придеться ждать.
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
Получается что продавец может срок доставки ставить до 60 дней? А потом будет убалтывать еще 27 дней подождать (3 дня на решение вопроса)? Конечно ты в праве сразу окрыть кейс. Но 60 + 3 придеться ждать.

Расчетный срок доставки на сколько я понимаю расчитывается автоматически в зависимости от выбранного способа доставки)
 
A

Andrey6507

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Расчетный срок доставки на сколько я понимаю расчитывается автоматически в зависимости от выбранного способа доставки

Тогда нормально, у меня в среднем при бесплатной доставке 43 дня максимально.
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
Тогда нормально, у меня в среднем при бесплатной доставке 43 дня максимально.

У меня из Китая сейчас выходит около 50 дней расчетный срок, раньше была надпись открыть спор до 14 числа, а расчетный срок вроде 19 или 21 декабря) Ну доставка бесплатная оно и понятно)
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Мне ебей вот такое письмо прислал
[attachment=p:89225:ебей.GIF]
 

Вложения

  • ебей.GIF
    ебей.GIF
    108.4 КБ · Просмотры: 238
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Расчетный срок доставки на сколько я понимаю расчитывается автоматически в зависимости от выбранного способа доставки)
Скорее всего, это зависит от продавца -
несколько последних лотов вообще без всякого строка доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live