• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помощь в частичном refund

W

wilddeer

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
217
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Забрал позавчера планшет, заказывал на али.
Все работает, кроме одного.
Когда вставляешь наушники в них не слышно голоса и звук очень плохой, если немного вынуть штекер, то в одном ухе звук становится нормальным.
в общем съездил я в ремонтную мастерскую, сказали, что ремонт будет стоить 800р.
Я согласился и открыл диспут на али и сказал, что разъем для наушников не работает и прошу вернуть 27$ (800 рублей)

Продавец морозится и предлагает вернуть только 6$
Я сказал, что мне нужно именно 27$ или я переведу диспут в клэйм.

Нуждаюсь в вашем совете, что мне сделать чтобы вернуть эти несчастные 27 баксов?
Ведь по сути, я никак не могу доказать, что звук из наушников плохой...

Заранее спасибо!
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
wilddeer, 27$ баксов - это дофига (за такую мелочь, тем более в понятии китайца).
У меня microUSB-разъем фигово работал - я 17$ с трудом "выбил".
Сколько планшет-то сам стоит?
 
W

wilddeer

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
217
Баллы
19
Местоположение
Moscow
wilddeer, 27$ баксов - это дофига (за такую мелочь, тем более в понятии китайца).
У меня microUSB-разъем фигово работал - я 17$ с трудом "выбил".
Сколько планшет-то сам стоит?

Планшет стоит 140$

Добавлено спустя 39 мин. 12 сек.
В моих интересах выбить как можно больше, но никак не 6$...
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
wilddeer, у меня в той же ценовой категории был планшет. Изначально писали - мол если ремонт до 10$ - компенсируем. Если более - шлите в зад...
Я потом исхитрился до 15$ "доторговаться", а потом им бумагу выслал, что мои затраты составили 17$ с копейками - на удивление вернули ровно сумму по бумаге.
Более 10-15$ очень сложно вытрясти. Объяснять им, что часто рублей 500 берут только за "посмотреть" да "продиагностировать". И что еще столько же (в лучшем случае) возьмут за ремонт - это практически не реальная задача.
Очень большая вероятность, что попросят выслать назад на ремонт/замену.
Так что думаю больше чем на 10-15$ можете не рассчитывать со своим гнездом для наушников.
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Забрал позавчера планшет, заказывал на али.
Все работает, кроме одного.
Когда вставляешь наушники в них не слышно голоса и звук очень плохой, если немного вынуть штекер, то в одном ухе звук становится нормальным.
в общем съездил я в ремонтную мастерскую, сказали, что ремонт будет стоить 800р.
Я согласился и открыл диспут на али и сказал, что разъем для наушников не работает и прошу вернуть 27$ (800 рублей)

Продавец морозится и предлагает вернуть только 6$
Я сказал, что мне нужно именно 27$ или я переведу диспут в клэйм.

Нуждаюсь в вашем совете, что мне сделать чтобы вернуть эти несчастные 27 баксов?
Ведь по сути, я никак не могу доказать, что звук из наушников плохой...

Заранее спасибо!

А продавец Вам написал сообщением, что готов только на 6$ или выставил ответное предложение в диспуте?
И есть ли чек из мастерской где видна модель планшета, описание ремонта и стоимость? Это может стать основанием в претензии, почему Вы требуете именно такую сумму. Потому что Вы покупали у продавца новый товар с полной работоспособностью. То что ремонт обошелся дорого, ну да, такие цены. Вашей вины в этом нет, т.ч. я бы добивался имеенно такой суммы.
 
W

wilddeer

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
217
Баллы
19
Местоположение
Moscow
А продавец Вам написал сообщением, что готов только на 6$ или выставил ответное предложение в диспуте?
И есть ли чек из мастерской где видна модель планшета, описание ремонта и стоимость? Это может стать основанием в претензии, почему Вы требуете именно такую сумму. Потому что Вы покупали у продавца новый товар с полной работоспособностью. То что ремонт обошелся дорого, ну да, такие цены. Вашей вины в этом нет, т.ч. я бы добивался имеенно такой суммы.
Продавец хитрый очень.
В ответном сообщении написал, что вернет 6$, а в Reject поставил 0$
Чек у меня есть из мастерской, там написан серийный номер планшета и цена в которую обошелся ремонт.
Продавец говорит мол я не понимаю по-русски.

Будем дальше разбираться с ним :)
Я все равно получу свои 27$
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Продавец хитрый очень.
В ответном сообщении написал, что вернет 6$, а в Reject поставил 0$
Чек у меня есть из мастерской, там написан серийный номер планшета и цена в которую обошелся ремонт.
Продавец говорит мол я не понимаю по-русски.

Будем дальше разбираться с ним :)
Я все равно получу свои 27$

Да продавец не лох, явно. Халява не пройдет :).
Я бы особо с ним не церемонился. Перевести чек с русского на английский, обострить диспут и приложить оба варианта чека. В али есть русско ячные сотрудники, захотят проверить правильность перевода - не думаю, что это будет для них проблемой. А если признают документ о ремонте, то должны принять Вашу сторону. Они и так обычно за клиента, а если и основание есть...
Можно это еще изложить продавцу, что будете стоять на своем, т.к. Вашей вины в случившемся нет и повлиять на это никак не могли, в отличие от него (проверить перед отправкой). Что мол, чувак, можешь принять диспут и не нарваться на санкции, а можешь через обострение и получишь люлей за претензию.
 
W

wilddeer

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
217
Баллы
19
Местоположение
Moscow
В завершении истории хочу сказать, что продавец вернул мне 20$
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
W

wilddeer

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
217
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live