• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут через короткое время

W

WoWoWl

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день!

1) Решил купить электрокамин http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649, но предварительно уточнил у продавца возможность возврата VAT. Продавец отказал и, более того, поменял цену доставки с 400 руб. до 5 тыс. руб. Т.к. более подходящего варианта я не нашел, то попросил выставить счет. Продавец попросил email привязанный к paypal для оплаты и, т.к. я первый раз покупал по счету, даже не понял, что покупка будет вне ebay. После оплаты продавец молчал 4 дня до моего вопроса по треку. Потом начал уточнять мой адрес и телефон для отправки и замолчал еще на 5 дней (я имею ввиду бизнес дни). Общались мы через ebay почту, но последний третий вопрос об отправке я отправил на их email. Ждать 45 дней нет желания, т.к. не хочу замораживать почти 1200 $ и камин нужен до праздников. Есть ли смысл открывать диспут (с приложением скриншотов), т.к. продавец не ответил на 3 сообщения и не отправляет товар более 7 бизнес дней?

2) Купил следом кепку на http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649, все как положено. Продаван молчит больше недели, 4 письма с вопросом об отправке проигнорировал. Можно ли влепить ему негатив и открыть диспут? Или прокредитовать его на 45 дней?

PS За это же время купил еще несколько вещей, продавцы дали треки, вежливо отвечают, все ок, один item даже прилетел.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
цену доставки с 400 руб. до 5 тыс. руб. Т.
ну это божески, доставка ведь из Англии.
т.к. продавец не ответил на 3 сообщения
При покупке на Эбей Ваша обязанность оплатить товар, доставку и ждать.
Продавец обязан отправить товар, а не заниматься перепиской.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Ждать 45 дней нет желания, т.к. не хочу замораживать почти 1200 $
Платили пей пал? Был тут один с возвратом на 1000 долларов, ему сразу счет холдировали. Вам это надо? Вы откроете диспут, а продавец им выложет трек. В итоге вы глубоко в попе будете.

Но если Пей Пал вам уже не нужен.... тогда да, валяйте.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
и это Вам ни чего не говорит

Доставка:



Приблизительно между Чт. 14 ноя. и Пн. 9 дек.
http://www.ebay.com/itm/390654754839?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Или прокредитовать его на 45 дней?
лучше на 43 день

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Ждать 45 дней нет желания, т.к. не хочу замораживать почти 1200 $ и камин нужен до праздников.
опять же лучше 43 день. А то Вы понаоткрываете , что прод Вам тут же пришлет трек , а сроки у Вас выйдут, даже на перевод в клайм не хватит

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
и еще , что по прибытию вам возможно придется пообщаться с таможней( но не утверждаю но все может быть) смотря какую сумму укажет продавец в декларации.
Так как у Вас может превысить 1000 евро
 
W

WoWoWl

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо за ответы! Продавец, похоже, решил поторллить и ответил:"Yes your order has been dispatched", без трека. По мелкому заказу я не нервничаю - сумма небольшая. Просто сталкиваюсь с таким впервые, обычно есть отметка shipped и tracking number. По таможне вопросов быть не должно - до 1000 евро еще далеко.

Про холдирование не понял, я оплатил, жду, ни ответа ни привета ни трека более 7 бизнес дней. Здесь нужно прояснить ситуацию и продавец в любом случае должен ответить (у меня 20 дней на общение + 30 дней на решение paypal, если я правильно понял). Что касается ebay, то уже возвращал деньги, правда прод отвечал и трек был, но я так и не получил посыль, а тут тишина.
 
W

WoWoWl

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Тему можно закрывать. Еще раз спасибо за советы!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live