• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпочта потеряла трековую посылку в отделении

vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Всем привет.

Вот случилась у меня такая ситуация:
шла посылка из Британии, с треком, покупка с Ибея и потерялась прямо в отделении Укрпочты :()

На сайте трекается как "посылка в отделении, но еще не вручена". С почты пришла бумажка придите за посылкой.
Пришел за посылкой тетка говорит, что посылку не могу найти: или потерялась ибо посылок много или ее могла украсть другая тетка которая на днях уволилась.
Оставил тетке телефон, чтобы отзвонилась когда найдет.
Через пару часов звонок типа "а что было в посылке"? Я ей ответил "нужное".

Вот такие пирожки с котятами :(

Одним словом спортивный костюм за 80 юсд повис в воздухе.

Вопросы к опытным:
1. Какую бумажку и где нужно получить на почте о том, что посылка утеряна?
2. Как это объяснить на ибее в диспуте? Нужно ли будет делать перевод на английский документа об утере?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
вряд ли процедуры Укрпочты отличаются от Почты России, засим:
Какую бумажку и где нужно получить на почте о том, что посылка утеряна?
в своем отделении от начальницы отделения, что посылка утеряна
Как это объяснить на ибее в диспуте?
с бумажкой с почты надо идти в милицию с завялением о краже мат.ценности, чтобы они оформили это дело. Открывать диспут, прикладывать все бумажки.
Нужно ли будет делать перевод на английский документа об утере?
насколько я помню темы про кирпичи вместо ойфонов, документы посылались а ля рюс, без перевода
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Всем привет.

Окончание истории:
пошел утром на почту по людски попросили тетку еще раз пересмотреть все посылки. На мое счастье больше никого не было... Через 15 минут нашелся мой спортивный костюм :)

Вопрос исчерпан.
 
implex

implex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Полтава
Мне принесли однажды извещение о трех посылках, прихожу - выдают только одну и начинают нервничать, бегать, звонить куда-то. Сочинили историю, что это новый почтальон взял на разноску и домой ушел, какой-то бред несли в общем. На следующий день перезвонили и отдали еще одну посылку, разорванной и с каким-то мутным штампом. Третья исчезла, хотя там самое бесполезное для этих теток - радиокомпоненты копеечные.
В центральном отделении накатал заявление, думаю его даже не читал никто (
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
implex, ну может и читал кто. вопрос только что после этого с ним никто ничего не делал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live