• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay отказывается платить по программе защиты покупателей за не полученный товар.

FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Какую причину указать при чарджбек? Неполучение товара. Какие потребуются доказательства? У меня мастер кард кредитка Ситибанк

Главное не говорить про то как вы пытались от налогов уйти )))
А в остальном только правду...
 
S

Stanislav 1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Спасибо всем кто откликнулся!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Вы не получили возмещение средств
Ваше сообщение в службу поддержки клиентов eBay:
"Мною был приобретен товар номер 111178314150. Товар не выслали. Продавец на связь не вышел.Я открыл дело в службе поддержки и получил ответ:Возмещение средств по этому делу произведено не будет. Причины отказа в выплате согласно программы защиты покупателей на eBay я не получил. Я обратился в чат за разъяснениями по данному решению. Согласно закону РФ разрешается получение без таможенных сборов для личных целей товаров на сумму до 1000 евро или около $1380 Эта информация была отправлена мной продавцу. Сумма покупки составляла $1999. Покупка оплачена PayPal.Дата оплаты Saturday, Sep 28, 2013. Покупка состояла из двух одинаковых телефонов согласно заявленным характеристикам. Я обратился с просьбой к продавцу выслать их двумя посылками и запросил сумму доплаты за почтовые расходы. Доплату заявленную продавцом в размере $25 я оплатил.Цель просьбы отправить покупку двумя посылками заключается: 1.Уменьшение риска кражи посылки при доставке. 2. Законным способом не платиь таможенные сборы в виде 30% от превышения суммы доставленной в течении одного месяца покупки превышающей стоимость в 1000 евро установленные законодательством моей страны. Просьбы занизить стоимость покупки или оформление ее как подарок я не делал, это доказывает моя переписка с продавцом. Данный случай попадает под заявленную вами программу защиты покупателей. Я не нарушал политики eBay, законы моей страны и не и вижу причин для отказа в защите! Мало того я недоволен работой службы безопасности eBay. Продавец товара 111178314150 выставлял такой же товар после моей покупки еще много раз, и значит есть еще люди которые пострадали так же как я. Я уверен что вы больше не допустите такого обмана покупателей и примете справедливое решение! "
бред сивой кабылы. нужно было написать. HI. i didnt recieve 2 iphones. :( Seller ignore me.
Если посылки отправить с интервалом в один месяц то я не вижу тут нарушений законов РФ.
ну дак выиграйте 2 лота а не 1. ебаю делать больше нечего как сюсюкаться с такими как вы. по существу ебай прав а вы нарушили его правила

Добавлено спустя 47 сек.
Главное не говорить про то как вы пытались от налогов уйти )))
спалился уже. обратись он в русское тп на него бы ещё завели административное дело.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
всё это довольно странно-мутно. Пусть покупатель запросил отправить лот двумя посылками по оригинальной причине, но факт в том, что продавец ничего не отправлял и на связь не выходил. Почему ебей проигнорировал этот факт? Я понимаю бы еще была проблема с потерянной посылкой, описанием, исправностю лота. Но тут-то даже не было шиппинга. Вот зе фак?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ебаю делать больше нечего как сюсюкаться с такими как вы. по существу ебай прав а вы нарушили его правила
Конкретнее пожалуйста. Где нарушение?
Вот политика защиты на русском. Какой пункт нарушен? Приведите цитату, пожалуйста.
Единственное, что платеж состоял из двух частей. Но вторая часть - это доплата за пересылку, и нарушения политики нет. Просто претендовать можно на возврат только одного платежа, совершенного через ebay.
Про нарушение Российского законодательства уже сказали что так нельзя. Но обсуждать это не имеет смысла, так как посылки не было, а значит и нарушения тоже не было. Был только умысел. А вот нарушения правил ebay - не вижу. Доставку обговорили с продавцом, и пришли к согласию. Это не запрещено.
Поэтому мне кажется что отказ был по какой то другой причине. Но мы же не видим оригинальных текстов претензии и ответа на претензию. А значит гадать нет смысла.
 
S

Stanislav 1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Конкретнее пожалуйста. Где нарушение?
Вот политика защиты на русском. Какой пункт нарушен? Приведите цитату, пожалуйста.
Единственное, что платеж состоял из двух частей. Но вторая часть - это доплата за пересылку, и нарушения политики нет. Просто претендовать можно на возврат только одного платежа, совершенного через ebay.
Про нарушение Российского законодательства уже сказали что так нельзя. Но обсуждать это не имеет смысла, так как посылки не было, а значит и нарушения тоже не было. Был только умысел. А вот нарушения правил ebay - не вижу. Доставку обговорили с продавцом, и пришли к согласию. Это не запрещено.
Поэтому мне кажется что отказ был по какой то другой причине. Но мы же не видим оригинальных текстов претензии и ответа на претензию. А значит гадать нет смысла.

Вот ответ от службы поддержки eBey:


Здравствуйте, Cтанислав!

Спасибо за Ваш запрос в Службу поддержки клиентов eBay .

Меня зовут Светлана , и я рада Вам помочь.Как я поняла из Вашего запроса, Вас интересует, где можно рассмотреть причины отказа в аппеляции по поводу товара 111178314150. К сожалению, мы не можем предоставить Вам все детали этого дела, это является нашей внутренней служебной информацией. Как правило, отказ в аппеляции наступает в случае нарушения участниками сайта Пользовательского соглашения, все положения которого Вы можете изучить по следующей ссылке:

http://pages.ebay.co...-agreement.html

Еще раз спасибо за обращение к нам и Ваше понимание. Хорошего Вам дня!



С уважением,

Светлана П.

Служба поддержки клиентов компании eBay


Добавлено спустя 16 мин. 47 сек.
Получается деньги вернуть отказываются и причины отказа не дают конкретной!!!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Stanislav 1, складывается впечатление, что вы намеренно скрываете информацию. Сколько раз еще людям нужно повторить, что нужен оригинальный текст, который вы написали в диспуте и формулировка отказа? Вы понимаете? Изначальный диспут нужен, а не махание шашками опосля. Не ваши апелляции, не ответы на них, а самые первые два текста - ваш и поддержки.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Stanislav 1, не то это. Это ответ на аппеляцию. А нужно видеть:
1. Вашу претензию, что вы им вообще писали.
2. Ответ на нее, который был при закрытии кейса не в вашу пользу.

Причем все на английском. Или вы в диспуте тоже по русски писали?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Конечно, банк может вообще отказать в чарджбеке.
отказывает не сам банк, он примет от вас заявление. Отказать может Виза или Мастеркарт, куда иду через Банк Ваши документы и где открывается клайм.

Добавлено спустя 5 мин. 25 сек.
https://www.taker.im/phpBB2/topic/156749-ebay-отказывается-платить-по-программе-защиты-поку/

This listing is for TWO Apple iphone 5S 32GB models (pre-order) from T-Mobile. Factory unlocked, just insert your SIM card and be ready to go! These are backordered through ALL retailers until at least November 1st, so get yours MUCH SOONER. I will ship within 24 hours of receipt providing buyer has submitted a cleared payment through Paypal.

Paypal ONLY for this listing and you MUST have a confirmed address for shipment.

WORLDWIDE SHIPPING!!! iphones will be shipped via FedEx International or FedEx Domestic or USPS. US buyers shipping is $20 including insurance, all international shipments are $99 for shipping. Signature required on delivery per ebay and Paypal policies.

See my flawless 100% feedback and buy with confidence. No returns on these once opened due to the nature of the item.

Remember, this listing is for TWO---2---iphones. I expect delivery no later than 10/13.
Posted with eBay Mobile


Состояние товара:
Новый


Завершено:
29.09.201306:37:22 MSD




Продано за:
US $1 999,99
Приблизительно 63 493,76 руб

[ 1 ставка]
<p class="watchListCmp ">


Добавить в список


Начало слоя добавления в список раскрывающегося меню
  • В список отслеживания
  • Добавить в список пожеланий

Войдите в систему для создания доп. списков
Kонец слоя добавления в список раскрывающегося меню















Без дополнительных импортных сборов при доставке!
Этот товар будет доставлен в рамках Программы международной доставки и отслеживается на всем протяжении доставки. Подробнее


Отправка:
US $99,00 (прибл. 3 142,96 руб)USPS Priority Mail International | См. подробные сведения

Товары, перевозимые через границу, могут стать предметом таможенного контроля и дополнительных сборов.


Международная доставка ─ товары могут стать предметом таможенного контроля в зависимости от объявленной стоимости.

Продавцы назначают объявленную стоимость товара, соблюдая законодательство о таможенном декларировании.


Как покупателю вам следует знать о возможных:

задержках на таможне;
таможенных пошлинах и налогах, которые должны оплачиваться покупателями;
брокерских комиссионных сборах, оплачиваемых в точке доставки.

Дополнительные сведения можно получить в таможенном управлении вашей страны или на странице eBay по международной торговле.







Местонахождение товара:
Olathe, Kansas, United States








Страна доставки:
Все страны



Импортные сборы:

(рассчитано, основываясь на текущей ставке) предоставляются при оформлении покупки

Эта сумма включает соответствующие таможенные пошлины, налоги, оплату услуг, предоставляемых независимой стороной и др. Эта сумма может измениться до момента осуществления платежа. Подробнее см.условия и положения Программы международной доставки

Доставка:



Расчетный срок доставки: 15-26 раб. дн.
Учтите, что расчетный срок доставки составляет более 14 раб. дн.
Примите во внимание, что в случаях, когда доставляемые из-за рубежа товары проходят таможенный контроль, для доставки может потребоваться дополнительное время.








Смотрю на продавца и не вижу проблем. Чего паниковать?


Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
Смысл паниковать? Покупка 29 сентября, доставка 26 бизнес дней, т.е. реально 32-35 дня и это не ранее 3 ноября может быть. Негативов по продавцу нет, продавец зарегистрирован в 2011 году.
Предзаказ, отправка не позже 13 октября, т.е. с 29 сентяьря до 13 октября он не мог отправить и об этом сказал.

Чего покупать за бугром, если паника в глазах? А чачбек на эту сумм закроет для вас Пей Пал на вечно
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Тинькофф отказал в чардже
не знаю как у них, а в моем банке заявление принимается и 30 суток на рассмотрение. Реально мы готовим и передаем заявку (на основе нее открываем клайм) в платежную систему Мастеркарт. Через 5 суток Мастеркарт делает 100% возврат, если товар не получен или просит номер обратного трека, если товар пришел, но не устраивает Покпателя и если номер есть - возврат денег.
Но после есть до 30 суток на аппеляцию от системы Продавца, именно по этой причине деньги пришедшие в банк не передаются сразу Покупателю. Дождавшись окончания срока аппеляции и не получив других указаний, мы снимаем холд и передаем деньги обратно Покупателю (нашему клиенту банка)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
не знаю как у них, а в моем банке заявление принимается и 30 суток на рассмотрение.
Так то оно так и в большинстве случаев так, но вот с банком Тинькофф вышла такая неприятность.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А если в суд на них согласно нарушения закона о защите прав потребителей и невыполнения заявленных обещаний по защите?

А в судебном заявлении вы также укажете,что хотели обмануть таможенное законодательство? Сами признаетесь?
 
A

alex.nik.mak

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
А где факт нарушения законодательства? Он их еще даже не ввез. Таможенную пошлину он должен платить если товар границу пересек. А сие может и не произойти. А потом, получит он два своих телефона и с честным лицом пойдет и заплати все сборы какие полагается. Вот если не заплатит, тогда будет нарушитель, а пока этого не произошло, с него и спрашивать не за что. Занижение онвойса же нет.
А за то что он собирался и думал .... Я вот тут тоже стоял на светофоре и хотел на красный свет проехать, даже первую передачу включил, а потом передумал и дождался зеленого сигнала и поехал как все. Меня наверное прав лишат или штраф выпишут?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Stanislav 1, вне зависимости от того что вы запрашивали у продавца, если вам действительно не отправили посылку с купленными телефонами то с eBay можно всё попробовать решить. Главное, в подобных ситуациях, не считать переписку с первым звеном службы поддержки eBay - финальным и окончательным решением. Всегда можно подать на апелляцию по вашему делу и поговорить с менеджментом. Они могут и пересмотрят любое ранее принятое решение если с вами несправедливо обошлись. Со звонком в службу поддержки я могу вам помочь.

В банк конечно стоит обратиться если сроки чарджбэка не нарушены и в случае отсутствия у вас желания и времени на разбирательства с eBay.
 
S

Stanislav 1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Stanislav 1, вне зависимости от того что вы запрашивали у продавца, если вам действительно не отправили посылку с купленными телефонами то с eBay можно всё попробовать решить. Главное, в подобных ситуациях, не считать переписку с первым звеном службы поддержки eBay - финальным и окончательным решением. Всегда можно подать на апелляцию по вашему делу и поговорить с менеджментом. Они могут и пересмотрят любое ранее принятое решение если с вами несправедливо обошлись. Со звонком в службу поддержки я могу вам помочь.

В банк конечно стоит обратиться если сроки чарджбэка не нарушены и в случае отсутствия у вас желания и времени на разбирательства с eBay.

В апелляции на eBay отказали в течении часа после решения не выплачивать компенсации. Неоднократно писал им, но ответ один: сожалеем, но повторному пересмотру дело не подлежит. 28.10.13 в очередной раз попробовал открыть претензию по не полученному товару на PayPal ( до этого сколько не пробовал, но оно не открывалось, т.к. уже рассматривалось на eBay) и о случилось чудо!Дело открылось №PP-002-705-063-702. Думаю наконец то справедливость восторжествовала . Далее стандартная процедура ждать ответа в течении десяти дней от продавца. Десять дней заканчиваются, продавец на связь не выходит. Далее PayPal закрывает дело с формулировкой (цитирую):" Дело было закрыто, поскольку вам удалось достичь соглашения с продавцом". На вопрос к PayPal, как я мог достичь соглашения с продавцом, если он мошенник: на связь не выходит и пропал сразу после оплаты, я ответа не получил. На просьбу дать объяснения по формулировке закрытия дела, которая не соответствует действительности, PayPal не отвечает. При обращении в Ebay,они отправляют в PayPal с формулировкой, что по их данным там открыто дело и они должны разбираться, а PayPal уже закрыл дело с вышеизложенной формулировкой, которая не соответствует действительности и заново дело открыть невозможно. На сайте eBay до сих пор стоит отметка напротив данного товара что дело открыто,нажимаешь см.сведения о деле и тебя перекидывают на PayPal , а там оно закрыто уже четыре дня. Складывается такое мнение, что они компенсируют потери только при небольших покупках, а если крупняк ,то они цинично футболят покупателей, придумывая всевозможный бред.
Я конечно хотел бы поговорить с вышестоящим менеджментом на русском языке, так что если есть возможность буду рад.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Stanislav 1, я могу вам помочь поговорить с ними по-английски. Напишите мне в приват и мы попробуем решить данный вопрос.
 
A

alex.nik.mak

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Stanislav 1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live