• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Невозможно оплатить выигранный лот, продавец молчит, открыт кейс о неоплате

D

dims

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
167
Баллы
519
Местоположение
Kirov
Сорри за многбукв и эмоции

Я выиграл у китайца два лота на $0.71 (переходники на розетку USA -> европа)
При попытке оплатить выскочило сообщение: не отправляет в ваше страну, смените адрес доставки или свяжитесь с продавцом. Естественно я выбрал второе, написал через сообщения ebay просьбу выставить общий инвойс или отменить сделку. Ответа нет, пишу еще раз.
Продавец молчит, ну думаю, может обстоятельства какие и забил.
И вдруг, дней через 30, на меня открываются два кейса о неоплате. Пробую оплатить - те же грабли. Я пишу еще раз продавцу - молчит.
Пишу в саппорт ebay - отвечают, мол мы поощряем личный контакт с продавцом, попробуй ему позвонить. Блин, пишу, что по китайски не только не говорю, но и не понимаю.
Вобщем после бурной переписки звонок (телефон не определил - неизвестный абонент). Звонят из русской поддержки ebay. Описываю ситуацию, говорят, что ничем не могут помочь, т.к. на следующий день кейс закрывается. Жите до завтра, может ничего и не будет.
Ага, как же - получаю уведомление: username has canceled the transaction, and you're no longer entitled to receive the item. Also, an unpaid Item has been recorded on your account.
Опять пишу в саппорт. Опять позвонили, опять все рассказал. С меня сняли записи о неоплате в счет лояльности ebay, но предупредили, что в дальнейшем так просто снять не смогут.

Внимание, вопрос: спрашиваю, как мне нужно было поступать в данной ситуации
Ответы:
1. Смотреть на фидбеки продавца. Мимо - более 26 тысяч продаж, более 99% положительных
2. Перед покупкой писать продавцу, а точно ли он согласен отправить в Россию. Мимо - выиграл копеечный лот на аукционе. Если я сделал 10 ставок, мне писать 10 писем, а потом проверять кто ответил?
3. Открывать на продавца кейс. Придется так и поступать: если я не могу оплатить и продавец не отвечает 7 дней буду открывать кейс, чтобы самому не оказаться крайним.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я выиграл у китайца два лота на $0.71
Неужели нечем заняться, кроме как по аукциону покупать переходники за 20 рублей с риском получить бан на Ибее ?
Перед покупкой писать продавцу, а точно ли он согласен отправить в Россию.
Конечно.
А ещё проще - купить те же переходники по БИНу пусть не за 20, а за 30 рублей, и не искушать судьбу.
При попытке оплатить выскочило сообщение: не отправляет в ваше страну, смените адрес доставки или свяжитесь с продавцом. Естественно я выбрал второе, написал через сообщения ebay просьбу выставить общий инвойс или отменить сделку. Ответа нет, пишу еще раз.
Продавец молчит, ну думаю, может обстоятельства какие и забил.
И вдруг, дней через 30, на меня открываются два кейса о неоплате. Пробую оплатить - те же грабли. Я пишу еще раз продавцу - молчит.
Пишу в саппорт ebay - отвечают, мол мы поощряем личный контакт с продавцом, попробуй ему позвонить. Блин, пишу, что по китайски не только не говорю, но и не понимаю.
Вобщем после бурной переписки звонок (телефон не определил - неизвестный абонент). Звонят из русской поддержки ebay. Описываю ситуацию, говорят, что ничем не могут помочь, т.к. на следующий день кейс закрывается. Жите до завтра, может ничего и не будет.
Ага, как же - получаю уведомление: username has canceled the transaction, and you're no longer entitled to receive the item. Also, an unpaid Item has been recorded on your account.
Опять пишу в саппорт. Опять позвонили, опять все рассказал. С меня сняли записи о неоплате в счет лояльности ebay, но предупредили, что в дальнейшем так просто снять не смогут.
И это всё - переписка, нервы, для того, чтобы сэкономить червонец. Ну Вы даёте...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перед покупкой писать продавцу, а точно ли он согласен отправить в Россию.
Это самое главное правило. Нет доставки в Россию зачем искушать судьбу ради экономии 10-20р на аукционе.
Мимо - выиграл копеечный лот на аукционе.
Куда проще было пройти мимо копеечного лота, сейчас бы не было такой темы и такого предупреждения
что в дальнейшем так просто снять не смогут.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
Неужели нечем заняться, кроме как по аукциону покупать переходники за 20 рублей с риском получить бан на Ибее ?

а ты не думаешь что человек делал свою первую покупку ? тренировался . или ты сразу на сотни и тысячи отоваривалась на еbау?


Куда проще было пройти мимо копеечного лота, сейчас бы не было такой темы и такого предупреждения

тот- же мой комментарий что выше .

Сорри за многбукв и эмоции

ТС тебе совет - "не зная брода , не лезь в воду" ! на форуме все разжевано форумчанами , и разложили по полкам модераторы , только нужно захотеть это всё познать !

Если я сделал 10 ставок, мне писать 10 писем, а потом проверять кто ответил?

ну если для тебя это все "напряжно" , то покупки делай только в магазинах своего города .
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
dims, Ищите посредника в Китае с мэилфорвардингом и готовьтесь получить "золотой" переходник (зато проблем с баном не будет) :).
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
мне кажется чтобы не было таких вопросов - (ТЕМ как эта) , которые сто тысяч раз разжеваны тут, и чтобы эти темы на форуме не повторялись , нужно модераторам ввести наказание за такие темы - ограничение читать форум полностью (на месяц) , а тем более задавать вопросы , КРОМЕ тем - основы покупок-продаж на "ебашке".
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
а ты не думаешь что человек делал свою первую покупку ?
Мне думать не надо, пусть ТС теперь думает. А раз вытряхнул душу саппорту ибея - то уже точно не новичок.
или ты сразу на сотни и тысячи отоваривалась на еbау ?
А причём тут сотни или тысячи ? Ну, предположим, я скорее соглашусь получить страйк за предмет за 200 долларов, чем бан за 20 рублей. И просто потому, что ТС захотелось поиграться с аукционом на копеечных лотах, которые и так можно купить ещё и дешевле, чем ТС выиграл - получать страйки глупо. Эти переходники можно и так купить по 20 рублей, а если поискать - то ещё и дешевле. А если это тренировка навыков по аукциону - то тогда зачем ставить ставки на несколько лотов сразу ? В незнакомые дебри так не влезают, аккуратней надо.
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
kris2, если вас раздражают здесь какие-то темы - просто нажимайте почаще в правом верхнем углу на красный квадратик. Легче будет и вам, и форуму.

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
Суток ридонли, надеюсь, для тренировки хватит. Заодно повторите правило, запрещающее употреблять на этом форуме мат, в любом виде и в любой форме.
 
D

dims

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
167
Баллы
519
Местоположение
Kirov
Данная тема - не вопрос, а личный опыт. Делюсь бесплатно, так сказать :)
Да, это далеко не первая покупка, да развлекаюсь покупая на ebay, люблю аукционы. Раз смог сделать ставку - значит продавец отправляет в Россию

Какой же это вы будете открывать кейс, не оплатив товар? Неужели о неполучении?
Ошибся, не кейс - буду писать в поддержку о невозможности оплатить
Забавен сам факт, что продавец может сменить страны доставки, покупатель не сможет оплаить лот и окажется виноватым
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
D

dims

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
167
Баллы
519
Местоположение
Kirov
Вам ведь обьяснили, что в следующий раз забанят, совсем и навсегда
Да нет, предупредили, что запись о неоплате снять не смогут. Нужно будет предоставить доказательства, что оплатить не смог (буду делать скриншоты)
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Да, это далеко не первая покупка, да развлекаюсь
Вы развлекаетесь, а kris2 за Вас переживал, да так сильно, что в ридонли улетел. Люди нервничают, матерятся - а Вы оказывается просто опытом делитесь :rolleyes: .
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
При попытке оплатить выскочило сообщение: не отправляет в ваше страну, смените адрес доставки или свяжитесь с продавцом.
Раз смог сделать ставку - значит продавец отправляет в Россию
Странная у вас логика. Вам система говорит, что не отправляет, а вы на основе своих выводов утверждаете, что отправляет.
Нужно будет предоставить доказательства, что оплатить не смог (буду делать скриншоты)
Ага. И ждите бан за невыполнение условий продавца, а не за его ошибки.
 
D

dims

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
167
Баллы
519
Местоположение
Kirov
Прошу прощения у всех, кому помешал мой скромный пост :) не так часто я здесь создаю темы. Видимо каждый видит только то, что хочет

а Вы оказывается просто опытом делитесь
А разве в теме я что-то спрашивал у уважаемых участников форума? Вроде нет

И ждите бан за невыполнение условий продавца, а не за его ошибки.
А мне-то казалось, что это продавец должен был хоть как-то ответить ма мои письма. И если лот изначально отправлялся в Россию, а потом продавец изменил условия отправки, то это исключительно моя вина, что я никак не мог оплатить.
В следующий раз сменю адрес доставки на Пентагон, оплачу и поставлю продавцу негатив
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
dims,
Да думаю , так любой может попасть, кто любит аукционы. Особенно, если России в списке ограничений не было. Проды с массовыми продажами не особенно любят вступать в переписку
А ссылку на прода можно ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live