• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите советом. продавец может быть мошенником.

A

ana-nasik

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Здравствуйте. Ситуация такая. Увидела на Ебее коляску почти новую(продавец писал ,что катались пару раз).Захотела купить. Но объявления уже не было.Нашла через историю просмотров и написала письмо продавцу, что хочу купить. Он мне выставил счет через пейпел. Я его тут же оплатила.Это было 28 августа. Дала адрес американский. Проходит неделя, спрашиваю за коляску.А он пишет ,что отправил.Прошу трековый номер ,дает через пару дней. Проходит неделя ,а он без изменений.Спрашиваю ,что случилось,почему коляски нет.А он пишет ,что отправил,наверное информация не обновилась.Проходит еще неделя и опять те же слова. После чего дает другой трековый номер другой компании,и пишет что мол груз крупногабаритный и они не смогли его отправить. И опять ситуация повторяется. Я открываю диспут на палке. Я ему пишу ,что бы он вернул деньги.Что прошло больше месяца.Что коляска мне не нужна.А он пишет ,что возвращать не будет,что товар отправил..Но подтверждений ни каких. Я выйграла спор через претензию и мне палка вернула деньги.Это было 06 октября. А 09 октября продавец пишет что коляску отправил и просит вернуть деньги. Коляска прибыла на Американский адрес,я ее отправила на Украину.Вот жду,хочу посмотреть что прибыло.Может она катались эти 1,5 месяца на ней или может еще что-что. Продавец заваливает письмами ,что б я вернула деньги.Я не отказываюсь,только хочу убедится что коляска соответствует описанию.

На электронный адрес пришло письмо с пейпела , о том что продавец указал что отправил мне коляску и хочет денег обратно.
После на мой адрес продавец пишет,что бы деньги я вернула не через пей пел( у нее больше нет счета там) , а через вестерн юнион.

И еще переживаю,потому что продавец спрашивал ,это адрес домашний или административный. И рейтинг у продавца всего 1 продажа и 3 покупки. И коляска со всеми принадлежностями весит меньше примерно на 2 кг.

Посоветуйте,как быть. Что может сделать продавец в этой ситуации.Посылка идет морем и будет коляска только через месяц.А значит и проверить смогу только через месяц.Я ее попросила подождать,пока я не проверю , а она и слышать не хочет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Посылка идет морем и будет коляска только через месяц.А значит и проверить смогу только через месяц.Я ее попросила подождать,пока я не проверю , а она и слышать не хочет.
Кого ее ? надеюсь не посылку или коляску? :)
тут же оплатила.Это было 28 августа.
палка вернула деньги.Это было 06 октября. А 09 октября продавец пишет что коляску отправил
Коляска прибыла на Американский адрес
Так прод что-ли отгрузил через полтора месяца после оплаты?
Ну пусть теперь ждет, пока придет посылка.
пришло письмо с пейпела , о том что продавец указал что отправил мне коляску и хочет денег обратно.
сообщите им, что не отказываетесь игарантируете возврат денег сразу, как только получите посылку
заодно сообщите, что возврат он требует на вестернюнион и как палка на это смотрит
а то вернете, а палке не докажете возврат, если прод не подтвердит, вам она надо такая карма на палке
 
A

ana-nasik

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Да,коляску оплатила 28 августа,а отправила она 09 октября .А теперь просит срочно денег.
Может ли палка заблокировать мой аккаунт из-за неоплаты. А еще и ее адрес там заблокирован
Коляску я уже отправила к себе на Украину.Вот жду.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может ли палка заблокировать мой аккаунт из-за неоплаты.
Может, поэтому вам нужно написать в суппорт палки о том, что продавец просит сделать возврат на вестерн юнион.
 
A

ana-nasik

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
на момент возврата денег коляска была отгружена?

Нет.Деньги я получила 06 октября.А коляску она отгрузила 09 октября.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
Может, поэтому вам нужно написать в суппорт палки о том, что продавец просит сделать возврат на вестерн юнион.

Спасибо напишу.Посмотрю ,что они ответят.
 
A

Amia

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
A

ana-nasik

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Здравствуйте,написала пейпелу ,но мне так ответ и не пришел.С этой дамой все это время переписывались.Она требовала вернуть деньги,говорила что заявит в милицию. На что я ей отвечала,когда коляска придет ,я ее проверю и тогда отправлю вам деньги.
Вот в четверг пришла моя коляска. И какое было мое удивление,когда я увидела, что коляска очень-очень грязная,хотя она коричневого цвета.Вся запачканая. Мало того, вырван кусок ручки мягкой,нет подстаканника. Мешок для ног и вкладышь для новорожденного был запечатан.
Я ей начинаю писать и говорить все недостатки.А она мне в ответ,что с ручкой было все в порядке и не моя это проблемы уже. Что коляску можно почистить. И верните мне мои деньги.
я ей повторяю что купила коляску новую,несколько раз использованную. А она мне в ответ : Вы не понимаете английский,несколько раз-это может быть много раз.Вот так.
Вот ссылка на эту коляску http://www.ebay.com/...=p2047675.l2557 Коляска не была в оригинальной коробке.

Отправляла коляску через мист америка,они с меня взяли дополнительно за коробку,так как сообщили , что коляска плохо упакована,коробка порвана.
Сбросила фото ,плохо что больше не смогла сфотографировать ,сел фотоаппарат


Помогите советом
 

Вложения

  • unnamed (1).jpg
    unnamed (1).jpg
    28.8 КБ · Просмотры: 28
  • unnamed (2).jpg
    unnamed (2).jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 23
  • unnamed (3).jpg
    unnamed (3).jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 21
  • unnamed (4).jpg
    unnamed (4).jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 23
  • unnamed (6).jpg
    unnamed (6).jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 22
  • unnamed (7).jpg
    unnamed (7).jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 21
  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 23
  • unnamed (5).jpg
    unnamed (5).jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 25
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мда , внешний вид коляски мягко говоря сильно бу , похоже в ней выросло не одно поколение американцев :D , похоже она отправила коляску какую нашла на помойке/у соседей чтобы получить с вас хоть какие-нить деньги , если по совести , отправьте её обратно , потеряете немного денег , зато совесть будет чиста , пусть "пользуются" , а там поступайте как хотите .
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Я бы выкинул эту коляску и забыл бы об этом. Не нужно нечего слать. Вам тоже ничего не будет, не беспокойтесь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если по совести , отправьте её обратно , потеряете немного денег , зато совесть будет чиста
нифигасе чистка совести! за такую ободранную измызганную коляску еще и деньги выбросить вместе с ней.
На ней же ребнка стыдно вывезти хоть куда, ее и впрямь на свалке подобрали, не иначе. Или у бомжей каких в обиходе была.
Вернуть, конечно, можно, при условии, что продавец оплатит обратную пересылку. А нет - на свалку, где ей и место.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Вы не понимаете английский,несколько раз-это может быть много раз
Зато она , похоже, русский хорошо понимает - эх раз, еще раз, еще многа-многааа... раз!!! :D

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
из описания:
не имеют фактические изображения, потому что никогда не открывал.... все в оригинальной упаковке. Я никогда использовать фактические коляска несколько раз, но его, как новый ничего сломанной
Нужно избавиться.
и фото


да прод мошенник чистой воды!
 
A

ana-nasik

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Мда , внешний вид коляски мягко говоря сильно бу , похоже в ней выросло не одно поколение американцев :D , похоже она отправила коляску какую нашла на помойке/у соседей чтобы получить с вас хоть какие-нить деньги , если по совести , отправьте её обратно , потеряете немного денег , зато совесть будет чиста , пусть "пользуются" , а там поступайте как хотите .

Мне сюда коляска обошлась в 65 долларов и обратно должна платить я тоже не меньше этой суммы.(((((((Я бы отправила с радостью.

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
нифигасе чистка совести! за такую ободранную измызганную коляску еще и деньги выбросить вместе с ней.

мне не понятно заче она мне выслала коляску после того ,как пейпел вернул мне деньги.Я и оболдела ,когда мне на мисте подтвердили что пришла эта посылка. Я коляску приведу в порядок и буду продавать. Часть денег верну ей через вестерн юнион ,но не 150 дол ,а 100 долларов.
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
Я коляску приведу в порядок и буду продавать. Часть денег верну ей через вестерн юнион ,но не 150 дол ,а 100 долларов.

оно Вам надо все это разгребать?
имхо максимум что можно сделать-отправить назад за счет продавца. только сначала пусть денег пришлет на обратную посылку.
я бы вообще забил на продавца..
 
A

ana-nasik

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
оно Вам надо все это разгребать?
имхо максимум что можно сделать-отправить назад за счет продавца. только сначала пусть денег пришлет на обратную посылку.
я бы вообще забил на продавца..

Она требует деньги с меня,что коляску мне отослала и все. Я ей писала,хотите ее обратно,платите деньги и она будет у вас.Она отморозилась .Пишет одно и тоже ,отдавайте деньги
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
Она требует деньги с меня,что коляску мне отослала и все. Я ей писала,хотите ее обратно,платите деньги и она будет у вас.Она отморозилась .Пишет одно и тоже ,отдавайте деньги


забейте на неё.
надоест писать-отвалит сама...
 
A

ana-nasik

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
спасибо за совет,честно говоря мне это уже сильно надоело. Еще и мысли лезут,что она может сделать мне????
Я ей часть денег оплачу,но только когда продам эту коляску. Только когда это будет????? :cry: Она меня просто уже достала.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Еще и мысли лезут,что она может сделать мне????
ничего

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
только когда продам эту коляску.
кто такую купит? она ж замызгана по самое не хочу, грязь въелась, как ни отмывай, а заметно будет
обшарпанные подлокотники ничем не замаскировать, ручка драная, тоже не исправить...
и какая мамаша в нее своего ребенка посадит?
напишите ей еще раз или деньги за пересылку присылай или выкину на свалку
и пусть лесом идет
 
A

ana-nasik

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
ничего

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.

кто такую купит? она ж замызгана по самое не хочу, грязь въелась, как ни отмывай, а заметно будет
обшарпанные подлокотники ничем не замаскировать, ручка драная, тоже не исправить...
и какая мамаша в нее своего ребенка посадит?
напишите ей еще раз или деньги за пересылку присылай или выкину на свалку
и пусть лесом идет

))))))))))))))Спасибо подбодрили
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Часть денег верну ей через вестерн юнион

Нельзя возвращать деньги через вестерн.
Потом палке доказательства предъявлять? Опять морока.
Да и вообще зачем возвращать? Вам в душу нагадили, а вы в интеллигента играете.
 
A

ana-nasik

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Нельзя возвращать деньги через вестерн.
Потом палке доказательства предъявлять? Опять морока.
Да и вообще зачем возвращать? Вам в душу нагадили, а вы в интеллигента играете.

так она сказала что у нее нет больше счета там.Сказала заблокирован . Врет???? Если кину на ее счет в палке мне потом возврат будет ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live