• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

экономия электроэнергии

S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
Вот нашёл, по отзывам одни пишут помогает, другие не совсем, в моём пониманию всё что в розетку втыкается-забирает энергию. в общем прошу совета экспертов http://www.buyincoins.com/item/848.html
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
slanserg48, Ну отзывы то почитайте получше - только не хвалебные для зарабатывания коинсов, а другие... И как они их только пропустили, обычно БИК негатив не выкладывает.

[quote ]Pros:девайс позволяющий экономить электроэнергию, а так же держать в тонусе электропроводку в доме. При умелом использовании так же заменяет ночник - за счет свечения светодиодов, микропазл - для постоянной подклейки назад отваливающихся наклеек, конструктор-самоделкин, для подбора правильного переходника для всовывания в розетку. знаколмые просят еще, но помощнее[/quote]

[quote ]Pros:Отличная штука такая же как по телику только эфекта от нее ноль. Специально заказывал прибор чтоб измерить изменения в цепи с прибором и без - резельтат эта хреновина расходует около 40 ватт и все. пробовал на компьютерах лампах, обогревателях и моторах![/quote]

[quote ]Pros:Магазин работает четко. Цены отличные. Буду постоянно покупать у **. По девайсу хрен его знает экономит он че нить или нет. Скорее всего *****, но потихонечку продаем, бабулеты зарабатываем. Че еще написать? Всех с наступающим днем шахтера и днем города Донецк :)[/quote]

Это - коробочка с лампочками(светодиодами). И более ничего.
 
serzh9889

serzh9889

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
396
Местоположение
г.Железногорск Курская обл.
Исходя из опыта использования подобных устройств, могу сказать, что их эффективность крайне мала, а экономия - никакая. Для современных электронных счетчиков - так это как нагрузка.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
туфта, имхо.
чудес не бывает
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
физику с годами все хуже и хуже преподают...
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Где-то на форуме уже была тема (большая) по этой фиговине :D

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Например вот:
и
 
a2013

a2013

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Ю Урал
Господа , ну, не знаю , нельзя вот так как в детстве , верить в чудеса В природе так просто , ни откуда , ни чего не по4вл4етс (прошу извинение, буква Я пропала на клаве) Конечно , больна4 тема Чиновники пытаются выкачать максимум средств Здесь есть два пути Либо от откровенно воровать , либо пробовать экономить с энергосберегающими технологи4ми Сейчас на заказывала кучу светодиодных лампочек , конечно всех в одном экземпляре, Буду выбирать что мне подойдет
 
Пoлуночник

Пoлуночник

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
49
Баллы
0
Приборчик генерирует из реактивной мощности активную. Экономия от него - копейки.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Странно, что "крутые" электрики не отметились в этой теме. Не по зубам задачка? :D
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
gold57, кого вы считаете "крутым" электриком? Я понимаю в электрике. А также в школе учил физику, а в универе электротехнику проходил. И вот, что я вам скажу...бытовые счетчики считают активную нагрузку, реактивная составляющая ими не учитывается. Поэтому вывод - прибор не работает!
Прибор этот состоит из светодиода(его счетчик считает) и конденсатора ёмкостью около 1 мкф. Реактивную мощность у нас дают индуктивные нагрузки: перфоратор, пылесос, люминесцентные лампы с неэлектронными балластами(дроссель и стартер). Причем в них уже часто заложен конденсатор для компенсации реактивной мощности (где на это есть место). К примеру конденсатора на 1 мкф для пылесоса недостаточно, нужны сотни мкф а это уже дорогой и большой по габаритам конденсатор. И для компенсации реактивной мощности конденсатор должен быть определенной емкости для определенной нагрузки, иначе можно перекомпенсировать в другую сторону и мы получим то-же самое. На заводах такие установки представляют собой наборы конденсаторов, которые подключают/отключают по мере плавания cosF. Коммерческие потребители платят и за активную и за реактивную составляющую, на них возложено следить за реактивной мощностью, для населения реактивная составляющая уже включена в тариф и им как-бы "прощается".
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Коммерческие потребители платят и за активную и за реактивную составляющую, на них возложено следить за реактивной мощностью
это не совсем так, вернее совсем не так)
за реактивку платили, но лет 15 назад
Сейчас за неё никто не платит, да и не следит. Хотя разговоры об оплате превышения соотношения активной к реактивной давно ходят
Ах да, по сути топика
прибор - ложь, п..... и провокация))

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
На заводах такие установки представляют собой наборы конденсаторов, которые подключают/отключают по мере плавания cos
в отношении компенсации реактивной мощности
оная предназначена для повышения и поддержания качества электроэнергии в собственных сетях. Ну и разумеется использование УКМ приводит к затратам и активной мощности тоже
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
gold57, кого вы считаете "крутым" электриком?
кого считаю-те знают. к Вам это не относится :)
В любом случае ЭТОТ девайс за 6 у.е. работать не будет. Если только потреблять.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Мож проще поставить обычный счетчик и купить неодимовый магнит? :D
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Мож проще поставить обычный счетчик и купить неодимовый магнит?
Может и проще, но если счетчик подъезде, то он может привлечь соседей, разъярённых большими счетами за ОДН.
А можно подключится до счетчика, часто это возможно. Способов на самом деле 1001, как и методов вычислить нарушителя.
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Я бы Фурсенко с другими реформаторами к такой штуке подключал бы. В качестве профилактики и вправления мозгов.
 
SS-vv

SS-vv

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Енергетики- :DЕсли делают счетчики -значит есть способы эти счетчики обойти.Сейчас везде ставят счетчики на столбах--не поверю что нет способа их обойти . Значит Енергетики такие--неочем.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Обойти можно что угодно. Вопрос: СтОит ли? Во что ЭТО выльется?И чем ЭТО закончится? А насчет Енергетиков...так не все же практикующие тупари, есть и нормальные. Мало, но есть. Сам видел :D
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
По поводу стоит ли ---конечно стоит.При жесткой экономии у меня вылетает в месяц за дом 2 рубля.Думаю им с меня и штуки в месяц за глаза хватит --один фиг до государства врят ли доходит а вот на котеджный поселок который наш енергетик строит в самый раз.А то что на столбе счетчик висит и что с ним стало --так это не ко мне мало ли что на улице может быть.
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
А то что на столбе счетчик висит и что с ним стало --так это не ко мне мало ли что на улице может быть.
Акт разграничения балансовой принадлежности подписывали? Там все написано...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live