• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(Chuwi) V88 Mini 7.9" IPS Screen 16GB RK3188 Quad-core Tablet PC

J

Jhony

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Магазин http://www.tinydeal.com
Ссылка на товар http://www.tinydeal....pc-p-91800.html цена на момент покупки $167.29




185671_1467018_l-185671_0.jpg
Добрый день. Наконец то решился на покупку планшет, после долгих размышлений выбор пал на iPad Mini. Причина такого выбора проста во первых это Apple, во вторых мне понравился экран 7,9 дюйма с соотношением 4:3. Из минусов такого выбора была операционка iOS (дело не в том что она плохая, просто не работал с ней и все пугают) и самый главный минус то, что планшет покупается для ребенка, а дорогой планшет и маленький ребенок это два несовместных компонента. И поэтому выбор пал на похожий китайский планшет (внешне)CHUWI V88 Mini так как мне понравились его размеры и соотношение сторон. Дальше более подробней о самом планшете.
Планшет пришел за 12 дней почтой EMS плюс пару дней на сборы и отправку посылки магазином. Внешне посылка выглядела как обычно из магазина в пупырчатом пакете, но внутри коробка с планшетом была еще упакована в несколько слоев пупырки. В общем все как всегда и что самое главное пришло быстро и без повреждений.

Технические данные с сайта магазина
tth_0.jpg
Планшет внешне выглядит хорошо, собран добротно посторонних скрипов и люфтов нет. Имеет размеры примерно 20 см. на 14 см. Корпус выполнен из алюминия, что хорошо сказывается на теплоотдаче планшета. На передней стороне расположен сам IPS экран 7,9 дюйма разрешением 1024 x 768 точек, который имеет превосходные углы обзора со всех сторон в районе 175-180 градусов. Экран очень яркий и сочный, цветопередача хорошая.
5_3.jpg
9_0.jpg

Так же на передней панели распложена камера разрешением 2 Мп без автофокуса, которой для Skype вполне хватает.
8_1.jpg
На противоположной (задней) части планшета находится 5 Мп камера с автофокусом, которая снимает достойно. С помощью которой можно делать нормальные фото, но с хорошим освещением. Использовать ее конечно вместо фотоаппарата не рекомендую, а так в дороге ей что то запечатлеть можно. Расположение клавиши включения и регулировки громкости дизайнерами фирмы Chuwi не могу назвать удобными, они расположены на скругленной правой грани планшета, что вызывает ряд неудобств. Если планшет лежит на столе, то чтобы его включить или выключить необходимо его поднимать со стола, такая же беда и с громкостью. И еще одна странность клавиши громкости, если держать планшет в вертикальной ориентации экрана при нажатии на верхнюю часть клавиши происходит уменьшении громкости, а при нажатии на низ увеличение. Это можно отнести к особенностям к которым быстро привыкаешь. И эти клавиши если по ним проводить немножко тарахтят, что на работоспособности не как ни влияют.
3_4.jpg 7_0.jpg
Так же на задней части планшета расположен один динамик, которого для просмотра фильмов и для игр вполне хватает.
6_1.jpg
На нижнем торце расположены все разъемы планшета. С лева направо расположены Mini HDMI порт, Micro USB порт с поддержкой OTG, разъем зарядки, 3.5 мм разъем наушников, отверстие микрофона, слот для карты памяти Micro SD.
4_5.jpg
И сразу маленький минус в отношении карты памяти, при установки карта торчит из корпуса примерно на миллиметр, что некоторым пользователям создает какой-то дискомфорт. У меня планшет находится в кожаном чехле и для меня торчащая карта не проблема.
Коротко о внутренностях планшета.
Планшет построен на проверенном временем процессоре Rockchip RK3188 ARM Cortex-A9 Quad-core Processor с частотой процессора 1.6GHz. Имеет так же проверенный графический модуль Mali-400 которого вполне хватает для большинства игр, но как говорится хотелось бы что то получше. На борту имеет 2Gb оперативной памяти, которой хватает за глаза для многих приложений и игр. Так же имеет встроенную память 16 Gb из которых доступно для приложений и игр 12,5 Gb. Установлен Android версии 4.2.2.
Планшет имеет аккумулятор емкостью 5000 mAh при просмотре видео с 50% яркостью и выключенным Wi-Fi проработал около 10 часов. При 100% яркости, включенном Wi-Fi, запущенных программах и периодическом скачивании файлов он продержался 3,5 часа.
Использовал его как читалку, говорит что нормально открывает электронные книги думаю бессмысленно. Открывает и читает PDF файлы без подтормаживаний, увеличивает и уменьшает масштаб быстро без зависаний. Удобно читать журналы в PDF формате благодаря соотношению сторон 4:3.
Производительность:
AnTuTu
2_5.jpg
Epic Citadel
screenshot_2013-09-09-11-55-36_0.png
Nena Mark 2
1_3.jpg
Производительность довольно достойная для планшета такой ценовой категории

Пару примеров фото и видео:
img_20130917_143926.jpg
img_20130917_144006.jpg
img_20130917_144015.jpg
[media]

Видео распаковки планшета
[media]

И в заключении плюсы и минусы данного планшета:
Плюсы:
- соотношение цена/качество
- хороший яркий экран
- достойная производительность
- отличное время работы от батареи
- хорошо ловит Wi-Fi

Минусы:
- тарахтят клавиши громкости и включения
- в темноте есть небольшие засветы на корпусе (для меня не критично)
И как итог, пользуюсь планшетом больше двух месяцев планшетов доволен. В обычном режиме немного видео, музыки, интернет через Wi-Fi и немного игр планшет держит около 2-3 дней.​
 
Live

Similar threads




Вверх
Live