• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Брак

A

AlexDD

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Получил кабель для наушников, оказалось, что в нем не работает правый канал. По внешним признакам, кабель выглядит полностью целостным, никаких повреждений нет ни на кабеле, ни на упаковке. Сообщил продавцу, продавец же сказал, что они проверяли товар перед отправкой, а это мол повредилось при доставке. Только мне в голову не приходит, как так могло повредиться, учитывая что снаружи с кабелем все ок. Он предложил мне отправить товар назад, мол тогда он вернет мне деньги. Так же предложил выслать еще один экземпляр, но не уточнил, придется ли мне посылать брак все равно(м/б здесь кто в курсе)? Меня в принципе очень смущает тот факт, что я получил брак и при этом лолжен оплачивать обратную доставку товара. В данном случае лучше всего все-таки отправить товар обратно?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Меня в принципе очень смущает тот факт, что я получил брак и при этом лолжен оплачивать обратную доставку товара. В данном случае лучше всего все-таки отправить товар обратно?
цена вопроса? точнее кабеля
если в клейме докажете что это брак то вам сделают полный рафаунд и ещё в подарок останется этот кабель
в худшем случае
отправить товар назад

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
что они проверяли товар перед отправкой, а это мол повредилось при доставке.
orly? скажите в таком случае что товар бу. кабеля проверяют на про-ве а затем только они поступают на продажу(смысл проверять 2 раза?)
прод ну никак был не должен проверять его да и тем более если тысячи продаж то чисто физически не сможет ( то есть тут он вам соврал) и скорее всего он отсылал вам нерабочий кабель зная это
 
A

AlexDD

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Нет это худший исход дела.

Вобщем, я спросил, может ли он мне отправить еще один, на что получил ответ.
Yes, if you are going to replace the headphone cable, we will promptly send to you,So the faster you receive
That question headphone cable, just make sure you send it back to us.
Он имеет ввиду, что пошлет сразу, но я таки обязуюсь выслать обратно проблемный кабель?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Он имеет ввиду, что пошлет сразу, но я таки обязуюсь выслать обратно проблемный кабель?
чем быстрее вы пошлете тем быстрее он придет и тем быстрее он пошлет обратно. вот только не факт что всё так будет
ни о каких сразу речь не идёт
 
A

AlexDD

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
19
Баллы
0
цена вопроса? точнее кабеля
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

скажите в таком случае что товар бу.
Я так понял, этот шнурок типа ручной работы. А прислали его тупо в пакете, какой то спец упаковки не было. Вообще, уже понимаю, что сделал не лучший выбор с кабелем. Но все же, хотел бы спросить, как поступить в данном случае.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Разъемы на кабеле разборные? Разберите и почините. Делов-то.
 
A

AlexDD

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Разъемы на кабеле разборные? Разберите и почините. Делов-то.

Это конечно гениально :) но я не в курсе разбираются ли они, по внешнему виду, кажется, что должны откручиваться, но я так слегка попробовал , чет как влитое все.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Думаю починить не составит труда,проду написать,что отсылать дорого и что отдадите у себя в починку и как бы не плохо возместить за ремонт.
А репа та у него хороша,думаю негативы ему ненужны. :)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Вы не пробовали прозвонить сам кабель, или поменять левый с правым?
 
A

AlexDD

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Вы не пробовали прозвонить сам кабель, или поменять левый с правым?

Вообще, все дело в том,что у меня нет необходимого оборудования для этого. А так же я пытался открутить плаг, даже плоскогубцами не вышло. Печально все. Я наверно буду ворачивать товар.

Добавлено спустя 17 мин. 34 сек.
После того как пытался открутить плаг, звук стал появляться при затрагивании кабеля около плага. Очевидно, проблема там.

В конце концов звук появился и стабильно не пропадает. Продавца просил не беспокоиться, тему можно закрывать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live