• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Корректор осанки

T

Totgeliebt

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Как и у многих современных людей, которые проводят немало времени за компьютером, у меня есть такая проблема, как сутулость. Поэтому обзор будет о корректоре осанки. Ссылка на товар
Сколько нужно носить корсет (информация из интернета): "Корректор осанки носят по следующей схеме: 1-я неделя — 2 часа в день, 2-я неделя — 3 часа в день, 3-я неделя — 4 часа в день, 4-я неделя — 5 часов в день, 5-я неделя — 6 часов в день. Затем в течение 2–4 месяцев корректор носят до шести часов в день при статических нагрузках (просмотр телевизора, чтение, работа за столом и т. п.). После этого время ношения корректора уменьшают на один час каждые полторы недели, постепенно доводя время до двух часов в день. После выполнения этой схемы корректор не носят, а при появлении признаков сутулости снова одевают его на 4 часа в день в течение двух месяцев. Такая схема исключает возможность гипотрофии мышц и вырабатывает привычку ходить прямо без корректора".

Корсет сделан качественно. Торчала всего одна маленькая ниточка, которая без труда была отрезана. Размер регулируется, но если сильно затянуть, начинает натирать в области подмышек.
Самый главный вопрос, который интересовал — будет ли толк от этой вещицы? И с величайшей радостью могу сказать, что он реально помогает! Конечно, без болей в спине не обходиться, но это ведь на пользу. Так что можно и потерпеть. Конечно, если сильно постараться, можно и согнуть спину в корсете, но это так тяжело сделать, что проще держать спину ровно. Резинки очень хорошо оттягивают спину назад.
Корректор ношу уже несколько дней. Изменения замечены. Теперь стало проще сидеть с ровной спиной. И медленно, но верно спина становится более ровной.
У моей мамы сутулая спина, и уже все были уверены, что ей ничего не поможет. После того, как она надела корсет, она стала стройняшей. :) Это работает даже в запущенных случаях, что удивительно.

Так выглядит корректор:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

Спинка ещё не идеально ровная, но уже намного лучше, чем было до.

15.jpg

11.jpg

13.jpg

+ корректор реально помогает, хорошее качество
— если сильно затянуть, натирает в области подмышек (но я думаю, что можно найти выход из этой ситуации)

Всем горбатым советую эту вещь :)
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
cool :russian: :russian: :russian:
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
Покупал в аптеке и носил подобный еще лет 15 назад, действительно помогает, но и минусов немало. Самый главный это то, что носить вне дома можно лишь в холодное время года и то не под всякую одежду, в основном лишь под что- то типа толстого свитера, иначе будет заметно. Ну возможно еще под пиджак, не пробовал. Ну или везде и всюду находиться в верхней одежде :)). Как уже сказано довольно сильно натирает подмышки, плюс к этому они гораздо сильнее потеют, видимо из-за синтетического материала из которого изготавливают такие корсеты, так что белье, одеваемое под корсет приходится менять ежедневно. Давно мечтаю найти что-то подобное из тонкого, незаметного даже под футболкой, и натурального материала, ну что-то типа эластичного хлопка... но пока не нашел :)
 
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Владелица, отпишитесь пожалуйста, какой эффект от ношения сего корректора спустя почти что 2 месяца? Спину ровно держать стало легче без ношения корректора?
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Владелица объявится только когда очередное барахло надо будет с тайнидила обозреть за пойнты.
 
J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
pahomerr,
Ну она же написала, что помогает :). Из собственного опыта могу сказать, что если выдержите два-три месяца ежедневного ношения, то изменения будут заметными, сутулиться станете гораздо меньше. А за полгода, думаю, перестанете совсем. Вопрос в том что выдержать довольно трудно, штука оччень неудобная, я бросил через три месяца.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
это детский, читайте внимательней
 
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
mimimi, там размер регулируется если что
 
T

Totgeliebt

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
21
Баллы
0
"Владелица, отпишитесь пожалуйста, какой эффект от ношения сего корректора спустя почти что 2 месяца? Спину ровно держать стало легче без ношения корректора?"

Проносила где-то неделю, может чуть больше. Улучшения были. Но я забросила, т.к. учёба отнимает всё время. Потом как-нибудь снова возьмусь за это дело."Честно скажу, долго носить корректор, тяжело.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
"Владелица объявится только когда очередное барахло надо будет с тайнидила обозреть за пойнты."

Какой Вы проницательный)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Народ, хочу сказать, что никакой корректор не поможет, если нет мышечного корсета. Именно он держит и спину, и не только спину. Так что корректор хорошо, но без физнагрузок он не сработает.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы что хотели сказать-то? Что у балерин!!!! нет мышечного корсета????
При чем тут - худенькие?
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
Спину ровно держать стало легче без ношения корректора?
Народ, хочу сказать, что никакой корректор не поможет, если нет мышечного корсета. Именно он держит и спину, и не только спину. Так что корректор хорошо, но без физнагрузок он не сработает.
Вот согласна на 1000%! с чего бы мышечному корсету укрепляться без мышечной работы? Это как считать на калькуляторе и думать, что счет в уме улучшится от этого. Совсем наоборот! Необходимо тратить время на укрепеление собственных мышц. А заодно и будет куча другой пользы сосудам, суставам, костям, мозгу, кишечнику, печени.... ТС может по молодости еще не так интересно, а вообще-то надо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Более того, без укрепления мышц корсет сыграет со временем весьма отрицательную роль - он ослабит еще больше мышцы, привыкшие к постоянной поддержке извне. Все, что не работает - атрофируется! Так что корсет всего лишь помощник в решении задач, но не основное средство их решения.
Зы людей с тяжелыми патологиями, обреченных носить вынужденно корсет постоянно, само собой вышесказанное касается в меньшей мере, а при особо тяжелых случаях вообще не касается
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
в аптеках продается. зачем мудрить что-то и ждать неизвестно сколько? не проще сразу пойти и купить?
 
O

owlowl134

Новичок
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Действительно ли помогает этот корректор так, как все вокруг их хвалят??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live