Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400815 members.
Администрация сайта:
LIVE

"смена" почтового отделения

Сообщений в теме: 19
  • nin12

есть ли какие способы получать покупки с ebay в другом почтовом отделении, не по месту проживания?

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• Эля Калуга
PayPal
nin12, Да, способы есть. Сменить место жительства или отправлять на адрес родственников(знакомых), но на свои имя-фамилию. И тогда получать на их почте.
А так - почтовые отделения привязаны к адресам, ну или наоборот - тут уже неважно. То есть если определённое ПО обслуживает Ваш дом, то просто по вашему желанию поменять его нереально. Никто с другого района не будет к Вам бегать квиточки в ящик класть, да и посылка приходит в итоге в ПО не только по индексу, но и по адресу.
  • deco90

Заведите абонентский ящик в любом отделении и получайте на него некрупные пакеты.

Или воспользуйтесь услугой почтомат.

• abalmix

Просмотр сообщенияdeco90 сказал:

Или воспользуйтесь услугой почтомат.

Получив пустую посылку или вскрытую, кому будем предъявлять претензии? Почтомату?
И мне кажется, что МПО на почтомат отправить нельзя.
  • deco90

Просмотр сообщенияabalmix сказал:

Получив пустую посылку или вскрытую, кому будем предъявлять претензии? Почтомату?

Человек спрашивал про возможность получения своей посылки в другом отделении.

Про претензии надо читать договор на пользование почтоматом с ПР или их партнерами, если почтомат не родной.

Просмотр сообщенияabalmix сказал:

И мне кажется, что МПО на почтомат отправить нельзя.

ЧАво в помощь http://www.russianpo...question_answer
  • abalmix

Просмотр сообщенияdeco90 сказал:

ЧАво в помощь

Спасибо, как я и предполагал- нельзя.
А если что-то пошло не так, например в открывшейся ячейке ничего нет, нужно просто позвонить оператору, она поможет, ага.
  • Silent73

Отправлять в другое отделение "до востребования". Как вариант.

• nin12

Просмотр сообщенияSilent73 сказал:

в другое отделение "до востребования"
и с ebay не будет проблем при заказе на такой адрес?
  • Silent73

Просмотр сообщенияnin12 сказал:

Я не пробовал с ебея, но думаю могут возникнуть.
  • DigitalLife

Спрашивал как то на почте. можно ли получать посылки в другом отделении, где я не прописан. Сказали что у них есть услуга (платная), по которой они могут пересылать посылки со своего на то. которое вы хотите.

• nin12

собственно в связи с проблемами в почтовом отделении ( там типа по-увольнялись работники :)))
- ищутся "альтернативные" способы получения покупок

Сообщение отредактировал nin12: 13 Октября 2013 - 17:40

• Venom71
Эля Калуга, Эля. Я работаю в другом городе, отличном от проживания. И получаю в офис по номеру дома, номеру кабинета и своей фамилии. Почтальон приносит почту секретарю ежедневно.
Ну естественно коробки по 20 кг я не заказываю на работу,исключение - курьерские пакеты. А мелкие пакеты - в легкую
  • nin12

Просмотр сообщенияVenom71 сказал:

Почтальон приносит .... мелкие пакеты - в легкую

может это зависит от города???
но у нас "мелкое почтовое отправление" прибывает в почтовое отделение а почтоа приносит только "извещение",
а сам пакет надо забирать на почте
  • Эля Калуга
PayPal

И получаю в офис по номеру дома, номеру кабинета и своей фамилии.
А кто же против то. Главное что бы Имя-Фамилия правильные (Ваши)были, а адрес Вы можете написать любой. И соответственно посылка придёт в ПО по этому адресу. Получите извещение - и вперёд на почту. И об этом я уже выше писала. Пост номер два.

но у нас "мелкое почтовое отправление" прибывает в почтовое отделение а почта приносит только "извещение",
У нас извещения приносят на всё, а получаем сами пакеты-посылки на почте. Никаких "пакетов на дом" нет и не было.

ищутся "альтернативные" способы получения покупок
Ищите знакомых/родственников, проживающих в интересующем Вас районе. И отправляйте на их адрес, но на своё имя - будете получать на их почте. Чем не вариант то?
  • nin12

Просмотр сообщенияЭля Калуга сказал:

Никаких "пакетов на дом" нет и не было.

Почтальон приносит .... пакеты - в легкую

• 2202147431ed

им без разницы
я так заказывал на 3 адреса
  • Эля Калуга
PayPal
nin12, Так себе и представляю почтальона с кучей мелких пакетов и посылок, разносящих их всем и каждому в офисы-конторы и прочие уважаемые учреждения.
Письма/повестки/извещения - это вполне. Но не посылки и мелкие пакеты, их на адрес почтальон не обязан доставлять. Только извещение - и топаем на почту, получаем.
Ну я могу предполагать, что персонально Venom71у носят и пакеты с посылками в офис, но это скорее всего за отдельную плату и по предварительной договорённости.
Но речь то не об этом - всё хочу спросить, что Вас сподвигло на создание этой темы то, что, на своей почте совсем дела плохи ?
  • nin12

Просмотр сообщенияЭля Калуга сказал:

а своей почте совсем дела плохи ?

ответ очевиден - там пушистый зверек писец
  • OMGromg

подскажите, кто в курсе - если оформить доставку на себя, но на чужое отделение - посылку отдадут? разные ответы по теме в разных источниках, не могу понять кто прав

• Silent73

Просмотр сообщенияOMGromg сказал:

если оформить доставку на себя, но на чужое отделение - посылку отдадут?

Да. Главное чтобы адрес был до востребования либо тот, который относится к этому отделению.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить