• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"смена" почтового отделения

N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
есть ли какие способы получать покупки с ebay в другом почтовом отделении, не по месту проживания?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
nin12, Да, способы есть. Сменить место жительства или отправлять на адрес родственников(знакомых), но на свои имя-фамилию. И тогда получать на их почте.
А так - почтовые отделения привязаны к адресам, ну или наоборот - тут уже неважно. То есть если определённое ПО обслуживает Ваш дом, то просто по вашему желанию поменять его нереально. Никто с другого района не будет к Вам бегать квиточки в ящик класть, да и посылка приходит в итоге в ПО не только по индексу, но и по адресу.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Заведите абонентский ящик в любом отделении и получайте на него некрупные пакеты.

Или воспользуйтесь услугой почтомат.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Или воспользуйтесь услугой почтомат.

Получив пустую посылку или вскрытую, кому будем предъявлять претензии? Почтомату?
И мне кажется, что МПО на почтомат отправить нельзя.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Получив пустую посылку или вскрытую, кому будем предъявлять претензии? Почтомату?

Человек спрашивал про возможность получения своей посылки в другом отделении.

Про претензии надо читать договор на пользование почтоматом с ПР или их партнерами, если почтомат не родной.

И мне кажется, что МПО на почтомат отправить нельзя.

ЧАво в помощь http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/pochtomats/question_answer
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск

Спасибо, как я и предполагал- нельзя.
А если что-то пошло не так, например в открывшейся ячейке ничего нет, нужно просто позвонить оператору, она поможет, ага.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Отправлять в другое отделение "до востребования". Как вариант.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
D

DigitalLife

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Россия, Казань
Спрашивал как то на почте. можно ли получать посылки в другом отделении, где я не прописан. Сказали что у них есть услуга (платная), по которой они могут пересылать посылки со своего на то. которое вы хотите.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
собственно в связи с проблемами в почтовом отделении ( там типа по-увольнялись работники :)))
- ищутся "альтернативные" способы получения покупок
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Эля Калуга, Эля. Я работаю в другом городе, отличном от проживания. И получаю в офис по номеру дома, номеру кабинета и своей фамилии. Почтальон приносит почту секретарю ежедневно.
Ну естественно коробки по 20 кг я не заказываю на работу,исключение - курьерские пакеты. А мелкие пакеты - в легкую
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
Почтальон приносит .... мелкие пакеты - в легкую
может это зависит от города???
но у нас "мелкое почтовое отправление" прибывает в почтовое отделение а почтоа приносит только "извещение",
а сам пакет надо забирать на почте
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
И получаю в офис по номеру дома, номеру кабинета и своей фамилии.
А кто же против то. Главное что бы Имя-Фамилия правильные (Ваши)были, а адрес Вы можете написать любой. И соответственно посылка придёт в ПО по этому адресу. Получите извещение - и вперёд на почту. И об этом я уже выше писала. Пост номер два.
но у нас "мелкое почтовое отправление" прибывает в почтовое отделение а почта приносит только "извещение",
У нас извещения приносят на всё, а получаем сами пакеты-посылки на почте. Никаких "пакетов на дом" нет и не было.
ищутся "альтернативные" способы получения покупок
Ищите знакомых/родственников, проживающих в интересующем Вас районе. И отправляйте на их адрес, но на своё имя - будете получать на их почте. Чем не вариант то?
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
nin12, Так себе и представляю почтальона с кучей мелких пакетов и посылок, разносящих их всем и каждому в офисы-конторы и прочие уважаемые учреждения.
Письма/повестки/извещения - это вполне. Но не посылки и мелкие пакеты, их на адрес почтальон не обязан доставлять. Только извещение - и топаем на почту, получаем.
Ну я могу предполагать, что персонально Venom71у носят и пакеты с посылками в офис, но это скорее всего за отдельную плату и по предварительной договорённости.
Но речь то не об этом - всё хочу спросить, что Вас сподвигло на создание этой темы то, что, на своей почте совсем дела плохи ?
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
подскажите, кто в курсе - если оформить доставку на себя, но на чужое отделение - посылку отдадут? разные ответы по теме в разных источниках, не могу понять кто прав
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
если оформить доставку на себя, но на чужое отделение - посылку отдадут?
Да. Главное чтобы адрес был до востребования либо тот, который относится к этому отделению.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live