• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Asendia - сроки доставки/обновление трека?

  • Автор темы Фтопку
  • Дата начала
C

Chib76

Начинающий
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
97
Баллы
11
Мне пришла. Заказал 17.10 отправили 19.10 на границу пришла 28.10 выпустили 29.10 и только 10.11 получил.
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Chib76,
на почте получали? трек присвоили новый российский?
 
C

Chib76

Начинающий
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
97
Баллы
11
Да, получал на почте и посылке был присвоен внутренний трек почты России
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Привет.

У меня с 4 октября висит посылка на границе. В почтовом отделении нет.
Хоть кому-то приходила в этом году посылка через AsendiaUSA?

Похоже тут реальная проблема назревает с этой AsendiaUSA. Лично у меня пара обуви из США последий пункт по трек номеру - пришла на таможню в стране назначения 1 сентября. До сих пор ничего. Пришлось открыть спор для возврата денег. Поленился тут погуглить и заказал еще одну пару обуви...

К кого какой последний статус был из числа тех, кому не пришло?

Добавлено спустя 6 мин. 56 сек.
Может быть как-нибудь свяжемся коллективно с продавцом apparelsave? Ведь он проверенный, надежный и наверняка с большим количеством возвратов и убытков, ему будет проще отказаться от пересыла в рынок РФ.
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Похоже тут реальная проблема назревает с этой AsendiaUSA. Лично у меня пара обуви из США последий пункт по трек номеру - пришла на таможню в стране назначения 1 сентября. До сих пор ничего. Пришлось открыть спор для возврата денег. Поленился тут погуглить и заказал еще одну пару обуви...

К кого какой последний статус был из числа тех, кому не пришло?

Добавлено спустя 6 мин. 56 сек.
Может быть как-нибудь свяжемся коллективно с продавцом apparelsave? Ведь он проверенный, надежный и наверняка с большим количеством возвратов и убытков, ему будет проще отказаться от пересыла в рынок РФ.

Этот продавец похоже в неадеквате. Я ему накатал пол страницы текста с описанием проблемы и своими вопросами, он ответил что-то типа: "Спасибо за обращение. Ваша посылка отправлена AsendiaUSA, ваш трекинг номер Asendia такой-то." :blink:
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Этот продавец похоже в неадеквате. Я ему накатал пол страницы текста с описанием проблемы и своими вопросами, он ответил что-то типа: "Спасибо за обращение. Ваша посылка отправлена AsendiaUSA, ваш трекинг номер Asendia такой-то." :blink:

Такая же история. Точно такое же сообщение. А я там написал мол бла бла бла таможня РФ потеряла посылку :) простите ее грешную, не могли бы вы мне рефаунд сделать, дескать. Просто apparelsave это магазин shoemetro.com. Предполагаю, что у них там свой общий бот под все ответы на обращения со всех ресурсов.
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
В автоматическом фидбеке продавец просил ему поставить положительный отзыв и 5 звезд DSR. За такой сэрвис не жалко будет влепить негатив, кейс и одну звездочку.
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Кстати, мне трекер трек24, давал кроме стандартного трека от Asendia еще и некий "переназначенный" трек вида 1000000473825B2C и помечал, что это трек принадлежит некой Swiss Post, но трек по нему так же отслеживался только на территории отправителя и заканчивался попаданием на таможню. Статусы были проще говоря одинаковые. Мне просто не совсем понятно, только обувь застревает получается?
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Мне просто не совсем понятно, только обувь застревает получается?

Врятли это может быть связано с обувью. Скорее просто так сложилось что крупные продавцы обуви стали отправлять этой службой.
Если трекать на сайте http://tracking.asendiausa.com там также дается трек на Swiss Post (гиперссылка, редиректит на их сайт).

Трек нужно прописывать в формате: LNSM-AT-цифры
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
У меня не дошла посылка c кроссовками с apparelsave. Трекается что пересекла границу и все. Деньги вернул через диспут. LNSM-AT-10207254
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Alex Y,
Весело. У меня вторая посылка пока с 25 ноября пришла на таможню в РФ. Посмотрим и подождем до 4 января, когда срок выйдет. Как-то уже не интересно стало, вместо покупки пары обуви просто пол года нужно ждать неизвестности) Суть проблемы все равно не очень ясна. Тут либо воруют, так часто и так стабильно, либо что-то с оформлением, которое не нравится нашей таможне, например.
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Причем у этого продавца я уже брал обувь. Отправлял он обычной почтой, какой уже не помню. Все было нормально. А с этой доставкой действительно что-то не то. Как только пересекают Россию, все..... Причем судя по данной ветке случаи не единичны, т.е. это уже какая-то закономерность.
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Мне так и не пришло, продавец продолжает морозится. Открыл кейс о не получении. Моя первая посылка из США, которая потерялась, за 6 лет ни разу такого не было :cry:
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Alex Y,
Да все мы покупали уже не первую пару. Последнюю я брал году в 2015, а тогда действительно шло обычной почтой США и приходило очень быстро.
TopSecret, Такая же ситуация. Ни разу из США посылки не терялись с 2011 года
 
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
Как такое может быть? Должна же быть какая -то причина? Ну не могут же они быть все украдены? Если по каким-то причинам эта служба дала сбой, то посылки должны быть возвращены продавцу.Да и, как я понял, такая ситуация уже давно. Не понимаю, почему продавец продолжает отправлять этим видом доставки и не разберется в ситуации. Это ж не Россия с ее почтой в конце то концов.
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Alex Y,

А вот и все, кстати, прикрыли лавочку. Как я и сказал выше, ему просто надоело терять деньги на РФ, а оборот с нами маленький. Это жесть. Такого продавца потеряли.

Shipping:
Does not ship to Russian Federation
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Отпишусь тут. Вторая посылка все таки смогла дойти. Дошла за обычные 24 дня, что укладывается в самый нормальный срок по доставке из США, если сравнить с прошлыми посылками. Отправлено 15.11.17, а получено 09.12.17 Пакет обмотан зеленым скотчем. не знаю, говорит ли это о вскрытии или нет. На коробке адресат отправителя shoemetro, а не apparelsave с ибея, но внутри инвойс от аппарела лежит. Метки на коробки priority и Swiss post. Так же был присвоен внутренний трек почты РФ, хотя ни одна система по отслеживанию мне его так и не сообщала.
 
Live



Вверх
Live