• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа внутри России

N

n_eo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
Доброго дня всем.

Ситуация следующая: продаю телефон в своем городе (форумы, авито и прочие молотки). Тут на меня выходит покупатель с г. Ейск (Краснодарский край, я в Кемеровской области), который прямо жаждет приобрести аппарат. Погуглил почту/телефон его - вполне реальный человек, что-то продает/покупает в Ейеске.

Предлагает следующие варианты по оплате:

1. Полная предоплата через палку. Тут смущает то, что по получении товара есть возможность отозвать платеж. Или ошибаюсь?
2. Наложенный платеж. Вроде по отзывам работает, но тоже как-то смущает.

Собственно, хочется узнать у всеобщего разума, каким способом лучше получить деньги и отправить человеку товар? Просит исключительно ПР, т.к. с транспортными там проблема, EMS к ним ездит долго. И каким типом посылки лучше отправлять внутри России? Либо вообще забить и не заморачиваться? :)

Заранее спасибо всем за ответы.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У нас на форуме оттуда достаточно много пользователей с достаточно мутными схемами по торговле "яблочной" продукцией. Я бы, к примеру, не связывался... )
 
P

PACH174

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Nicaragua
В свое время (около года назад), я продал радиоаппаратуру через НП. В принципе - ничего страшного. Геморройно только квитанции заполнять. В НП указывал $сумму_товара + $стоимость_доставки. Недели через 2 пришло извещение, мол заберите ваш перевод.

Добавлено спустя 55 сек.
с достаточно мутными схемами
Можно почитать? ) А то, я не в теме.
 
N

n_eo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
с достаточно мутными схемами по торговле "яблочной" продукцией

Можно тоже почитать? Видел только 1го прода, который активно продавал яблочную продукцию, но там в теме куча положительных отзывов. Вроде все нормально и шоколадно должно быть, но какое-то зерно сомнений присутствует :)
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
если свести вопрос к методу оплаты, я бы, как продавец, предпочел НП. Оно, конечно, нуднее и дольше в плане получения денег - на почте заполнять бумажки, ждать, пока посылка дойдет, ждать, пока почта переведет, идти за деньгами. С Палкой ррраз и деньги на счету. Но в дальнейшем через Палку покупатель имеет право вернуть вам товар, если ему что-то не понравится. Деньги на счете блокируют до конца разбирательств. С НП покупатель максимум может отказаться от получения и посыль вернется вам и вы потеряете процент за НП.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Лучше всего через обычный банковский перевод. Примечание в платеже должно соответствовать покупке. Отправка с описью вложения. Безопасно и для получателя и для продавца. Вернуть деньги можно будет только через суд.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Да примите платёж на карту (книжку) "Сбербанка" или через QIWI, так же есть контакт и золотая корона. Нафиг вам НП, а отправляйте обычной посылкой без всяких объявленных ценностей.
 
N

n_eo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kemerovo
Вот в том-то вся и проблема, что не желает человек банковских переводов. С вероятностью 90% откажусь от сделки, пожалуй. Спасибо всем за советы!
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
Вот в том-то вся и проблема, что не желает человек банковских переводов. С вероятностью 90% откажусь от сделки, пожалуй. Спасибо всем за советы!

Выставите ему счет из paypal в рублях. Чего бояться? Трек будет, по нему можно доказать, что товар доставлен.
Если наложкой, то я прошу оплатить почтовые услуги заранее, а товар покупатель уже оплачивает на почте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live