• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенные пошлины на Украине

radioman80

radioman80

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
210
Баллы
213
Местоположение
RUSSIA MOSCOW
впервые отправляю посылку из США в УКРАИНУ
Вот какую инфо накопал по пошлинам-

Украина
Максимальный вес одной посылки — до 50 кг.
Товары, которые не имеют коммерческий характер — до 300 евро.

Для Украины правила следующие (c 1 июня 2012 г.): Товары (кроме подакцизных), суммарная стоимость которых не превышает эквивалент 300 евро, и которые отправляются в Украину по адресу одного получателя в одной коробке на протяжении суток, не подлежат налогообложению.

кто присылает посылки в УКРАИНУ вопрос-
можно каждый день по 300 евро на 1 адрес ? :)
какие реальные пошлины?
Например я отправил -1 монитор (150 бакс)+интерком (140 бакс)+аудисистема (40бакс) на 1адрес
такой груз не облагается пошлиной?
Масса -10 кг
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
Ваш пример облагаться пошлиной не будет.
Можно хоть каждый день посылки получать, но мне больше российские таможенные лимиты нравятся :)
Если будете отправлять несколько посылок - учтите, чтоб они не прошли в 1 день через таможню (какой интервал отправки посылок выбрать Вам решать - никто не знает когда почта доставит их на таможню).
 
A

Ahtung

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Ваш пример облагаться пошлиной не будет.
Можно хоть каждый день посылки получать, но мне больше российские таможенные лимиты нравятся :)
Если будете отправлять несколько посылок - учтите, чтоб они не прошли в 1 день через таможню (какой интервал отправки посылок выбрать Вам решать - никто не знает когда почта доставит их на таможню).

По Украине:

Часто вижу в разных текстах, что необлагаемый пошлиной груз до 300 евро и до 50 кг
Вы случайно не знаете откуда берется норма 50 кг, прочитав ТКУ, я этого не обнаружил. С 300 евро воросов нет, это есть.

Еще слышал что есть законопроект о внесении изменений в ТКУ, которым 300 евро заменят на 100 евро. За него еще не проголосовали, или его не будут уже рассматривать.Что слышно?

Последний вопрос: если вы знакомы с ТКУ то может подскажите какая разница между Главами 55 и 36, которые по некоторым позициям дублируют друг друга и вообще при работе исключительно с посылками потребительскими какими главами нужно руководствоваться. Какие товары разрешены и запрещенны, имеет ли значение размер посылки?

Буду благодарен за ответы.
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Я так понимаю, глава 36 определяет сам порядок перемещения (пересылки) товаров через таможенную границу, а глава 55 определяет порядок налогообложения ввозимых (пересылаемых) товаров. Запреты на пересылку определяет ст. 235. Про размеры посылки почитай почтовые правила.
Про 100 евро тоже слежу, вроде, пока тихо. Но я просто уверен, что рыла снизят лимит. Вопрос - когда. Нужно хоть что-то сделать, а именно сходить сюда

http://civic.kmu.gov.../show_bill/2494 ,

зарегистрироваться и выразить свое отношение. Нужные пункты найти легко по количеству добавленных предложений.
 
A

Ahtung

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Я так понимаю, глава 36 определяет сам порядок перемещения (пересылки) товаров через таможенную границу, а глава 55 определяет порядок налогообложения ввозимых (пересылаемых) товаров. Запреты на пересылку определяет ст. 235. Про размеры посылки почитай почтовые правила.
Про 100 евро тоже слежу, вроде, пока тихо. Но я просто уверен, что рыла снизят лимит. Вопрос - когда. Нужно хоть что-то сделать, а именно сходить сюда

http://civic.kmu.gov.../show_bill/2494 ,

зарегистрироваться и выразить свое отношение. Нужные пункты найти легко по количеству добавленных предложений.



Ходил уже и выражал, еще летом, но потом как-то они эту тему прикрыли.. А сейчас вообще не слышно уже ничего об этом.

А что за почтовые правила, где их почитать можно?
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Ну что же ты совсем не хочешь искать? Хотя бы здесь:

http://www.ukrposhta...6E002F0456?Open Document&lid1=5C5425C2678BCE3CC22573B100400529&lid2=F76B9CD98FA11FFDC22573B10043F5CB&

Убери пробел между Open и Document, дурацкий фильтр делает из этого Oамериканецument.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live