• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дождались! PayPal открыл вывод в российские банки!

Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Прочитал внимательно ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ УСЛУГ PAYPAL.

И сделал кое-какие выжимки:


17. ТЕРМИНЫ

"Баланс" означает остаток электронных денежных средств, который отражает денежную стоимость
обязательств PayPal перед Пользователем и равен сумме средств, предоставленных Пользователем PayPal в
целях осуществления переводов электронных денежных средств.
"Банковская карта" означает дебетовую или кредитную карту, выданную российской кредитной организацией.


5.5 Способы Финансирования по Умолчанию
Если вы не выбрали Предпочтительный Способ Финансирования, то PayPal определяет способ финансирования
вашего перевода электронных денежных средств в следующем порядке (по мере доступности):
(a) Баланс;
( в) Банковская карта
Примечание: Если вы не желаете использовать свой Баланс, вы должны снять сумму остатка со своего
Аккаунта до осуществления перевода электронных денежных средств.


5.3 Предпочтительный Способ Финансирования
Каждый раз при осуществлении перевода электронных денежных средств вы можете выбирать
Предпочтительный Способ Финансирования, за исключением Заранее Подтвержденного Перевода.
По Заранее Подтвержденным Переводам вы можете выбрать Предпочтительный Способ Финансирования, когда
вы предоставляете свое первоначальное Разрешение на такой электронный денежный перевод через раздел
"Мои Заранее Подтвержденные Переводы" Профиля вашего Аккаунта.
Если вы выберете Предпочтительный Способ Финансирования, но при этом будете иметь доступный Баланс, то
ваш Баланс будет использован для финансирования вашего перевода электронных денежных средств. PayPal
может ограничить количество Способов Финансирования, доступных для осуществления перевода электронных
денежных средств.
5.4 Балансы
Если у вас имеется Баланс, PayPal будет хранить ваши средства на общем счете отдельно от своих собственных
средств и не будет использовать ваши средства для оплаты своих операционных расходов или для каких-либо
своих собственных корпоративных целей. В случае банкротства PayPal обязуется в добровольном порядке не
предоставлять ваши средства своим кредиторам. Вы не будете получать какие-либо проценты или какие-либо
иные поступления по вашему Балансу. PayPal вправе получать проценты по суммам, хранение которых PayPal
осуществляет от вашего имени. Вы соглашаетесь уступить PayPal свои права на получение процентов по вашим
средствам.


9. СНЯТИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
9.1 Как снимать денежные средства
Вы можете снять денежные средства с вашего Баланса электронным переводом на ваш банковский счет. Если
вы являетесь юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, PayPal инициирует Автоматический
Перевод на ваш банковский счет в конце каждого Рабочего Дня, если сумма вашего Баланса превышает 100 000
рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте). Если Баланс, который вы снимаете, в валюте иной, чем
рубль, за снятие такого Баланса взимается Тариф за Конвертацию Валют, указанный в Приложении A (Тарифы).


2.4 Ограничения, применимые к физическим лицам
Если вы являетесь физическим лицом, вы подпадаете под действие следующих ограничений:
(а) если вы не прошли процедуру Идентификации:
(i) ваш Баланс не может превышать 15 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте) в
любой момент времени;
(ii) вы не можете единовременно осуществлять переводы на сумму, превышающую 15 000 рублей (или
эквивалентную сумму в другой валюте); 3
(iii) общая сумма переводов электронных денежных средств, сделанных или полученных вами в
течение любого календарного месяца, не может превышать 40 000 рублей (или эквивалентную
сумму в другой валюте);

( в ) если вы прошли процедуру Идентификации:
(i) ваш Баланс не может превышать 100 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте) в
любой момент времени; а также
(ii) вы не можете единовременно осуществлять переводы на сумму, превышающую 100 000 рублей
(или эквивалентную сумму в другой валюте);

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Надо читать все внимательно и вдумчиво - от начала до конца!

Паниковать не стоит.

Я в вопросе разобрался. :D
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Неужели в штабквартире PP не понимают, что заведомо похоронили себя в России, поставив во главу русское руководство...
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Неужели в штабквартире PP не понимают
Неужели кто-то еще не знает что сейчас все* электронные деньги имеют точно такие же ограничения и лимиты?

* кроме WM, разве что, которые и не деньги вовсе.
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
а когда эту долб..ю ИДЕНТИФИКАЦИЮ то проходить ???? или это по мере поступления вопросов у РР будет ??? т.е. если у меня сейчас РР аккаунт верифицирован - у меня лимит 100000р автоматически ???
ничего не поняла из этого соглашения (((
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
а когда эту долб..ю ИДЕНТИФИКАЦИЮ то проходить ???? или это по мере поступления вопросов у РР будет ??? т.е. если у меня сейчас РР аккаунт верифицирован - у меня лимит 100000р автоматически ???
ничего не поняла из этого соглашения (((

Зайдите на свой акк в раздел лимиты. Там все понятно написано. Хотите поднять лимит - поднимайте (готовьтесь отправить сканы документов).
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Пройти идентификацию у PayPal не так просто, как у Webmoney или Яндекс.Денег, это намного, намного сложнее. Например я ни коим образом не смогу пройти данную процедуру, т.к. utility bill в частных домах отсутствует как класс, а это обязательная часть. Да еще и по 3.2 читайте:
Вы также соглашаетесь предоставлять нам по
обоснованному требованию и за свой счет сведения о вашем финансовом положении и вашей деятельности.

Так что, вполне возможно, не более 500$ теперь можно будет оплачивать единовременно многим.

А еще есть замечательный пункт:

не иметь в бюро кредитных историй такой кредитной истории, которая указывает на высокий уровень
риска, связанного с использованием вами УслугPayPal;
Есть просроченный кредит? PayPal Вам не светит.
А вот это вообще божественно:

не получать наличные средства со своей кредитной карты(или не содействовать другим лицам в этом);
То есть мне нельзя с моей же карты наличные снимать? Ну что это за бред.

В общем лучше бы они дальше где-то там маячили :)
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
realfireman, зашла ) посмотрела

h-4239.jpg

написано, что мои лимиты подняты, значит я типа прошла ИДЕНТИФИКАЦИЮ ? или я онять чего то не поняла ?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
написано, что мои лимиты подняты, значит я типа прошла ИДЕНТИФИКАЦИЮ ?
У меня тоже самое. Это просто верифицивированный аккаунт без идентификации личности. Идентификацию вы пройдете тогда, когда вышлете им сканы различных документов: паспорт, водительское удостоверние (если есть), платежные документы за свою квартиру (обязятельно с вашими ФИО), выписку по банковскому счету, и могут ещё что-нибудь попросить прислать.
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
а сканы когда им отправлять ? когда они сами попросят или можно заранее ? меня просто совсем не радует лимит в 40000р... я больше в месяц трачу/получаю... :girlcry2:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
а сканы когда им отправлять ?
Можно сразу, можно потом.. Как душе угодно.


Дождались! PayPal открыл вывод в российские банки!

По сути это нужно читать так: Дождались! PayPal лимитировал движение средств на счетах россиян!

Теперь, если владелец РР не идентифицирован, то максимум денежных движений на его счете $1200/мес. А если идентифицирован, то допускается движение до $3000/мес. В общем, халява с приемом $10 000 - $30 000 и более, кончилась.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Выводить смогут только ИП и юридические лица. Увы, но это не интересно.

Я так понимаю они теперь будут еще передавать сведения о доходах в налоговую.
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    12.4 КБ · Просмотры: 114
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Я правильно понял, что если я только покупаю в интернет магазинах(оплачиваю через палку), общая сумма транзакций мизерная(до 100$ в месяц), то мне от предстоящих изменений ни холодно ни жарко? Т.е для меня ничего не изменится...так?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
щас буду читать вновь присланное соглашение. По ходу буду спрашивать, интересоваться если вдруг не пойму
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Идентификацию вы пройдете тогда, когда вышлете им сканы различных документов
а сканы когда им отправлять ?
Ни у одной платежной системы в России идентификация сканами не проходит. Понятно что сканы можно нарисовать в фотошопе или прислать чужие. Обязательно личное присутствие с паспортом в офисе организации или в офисах денежных переводов, Евросети и т.п. или нотариальное заверение
 
Live

Similar threads




Вверх
Live