• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal в Молдове

S

senokos77

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
40
Баллы
206
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
kokos76,

Читайте внимательнее:
Банк при выплате сумм переводов налоговым агентом не является, т.е. налог с суммы выплаченного перевода не взимает и выплачивает перевод в полном объеме

По остальным ссылкам, закон этот вроде приняли, но его не применяют.
 
S

senokos77

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
40
Баллы
206
А я НИГДЕ и не говорил, что банк не всё выплачивает. Я говорил о заполнении декларации в конце года.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Я переводил разными системами из Молдовы в ПБ в том году. Меня не прижали, но в этом году, после того, как узнал о налогах, я не перевожу уже. Мало ли что...
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
kokos76, Банки в Украине не обязывают заполнять декларации.

Я переводил разными системами из Молдовы в ПБ в том году. Меня не прижали, но в этом году, после того, как узнал о налогах, я не перевожу уже. Мало ли что...

Ну эту фишку с налогами придумали пять лет назад. Так что тут мы все под Богом ходим. Я тоже стараюсь с ПБ иметь как можно меньше дел. Чаще пользуюсь Контактом.
 
P

papa-jo

Новичок
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
8
Баллы
0
А я НИГДЕ и не говорил, что банк не всё выплачивает. Я говорил о заполнении декларации в конце года.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Я переводил разными системами из Молдовы в ПБ в том году. Меня не прижали, но в этом году, после того, как узнал о налогах, я не перевожу уже. Мало ли что...

Самое главное, не быть чиновником первого эшелона, судьей и прокурором и не быть частным предпринимателем, пока только их декларация касается, ну а простых фрилансеров думаю трогать еще несколько лет не будут.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Верну-ка я тему в молдавские берега. Итак, какой банк наиболее удобный для открытия карточки? Как вывести деньги с PP. Прочел десяток страничек назад, инфы не нашел. Так никто и не разобрался?
 
S

senokos77

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
40
Баллы
206
Если нет молд. гражданства, то micb
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Если нет молд. гражданства, то micb
Есть и гражданство и даже прописка Кишиневская. Живу правда в Тирасполе, поэтому было бы удобнее банк который находится в Варнице (пополнять ближе будет)
 
S

senokos77

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
40
Баллы
206
MIcb варница удобно. С PayPal деньги не выводил, правда.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
MIcb варница удобно. С PayPal деньги не выводил, правда.

Карта у них долларовая? Никаких доп конвертаций? Сколько стоит пополнение? Снимают ли за проплату на Ебыче?
 
V

Vandam708

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
6
Карта у них долларовая? Никаких доп конвертаций? Сколько стоит пополнение? Снимают ли за проплату на Ебыче?

у меня точно такие же вопросы, если ребята тут не ответят а ты найдёшь инфу, отпишись тут пожалуйста, единственное у меня нет гражданства молдовы только пмр
 
S

senokos77

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
40
Баллы
206
Какие есть кроме долларовых - не знаю. Никаких доп. комиссий, вроде, нет. За приход денег на карту не через кассу банка что-то снимают , не помню точно. Ebay дополнительно не оплачивается, всё как и другие платежи.
Вам дорога в micb. Только телефон молдавский нужен. По-моему обязательно, но не на 100% уверен.
 
Александр Скоролитный

Александр Скоролитный

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Ребята, прошу помощи.
Есть мастеркард от micb, привязана к PP уже давно, захотел вывести денежку, просит добавить аккаунт банка US, у меня соответственно такого нет. Что делать? Как привязать банк аккаунт чтобы выводить деньги в Молдове?
 
P

Prizrak

Новичок
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
46
Баллы
1
Местоположение
Приднестровье
Вроде нельзя на мастеркард, люди выводят на визу.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Анна Смирнова 20

Анна Смирнова 20

Новичок
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
24
Баллы
0
принцип работы. при наличии мобильного телефона и молдавского пасспорта идем в MICB - открываем карточку VISA ! (Visa silver или Visa classic) Соглашаемся , а если не предлагают то просим подключить услугу интернет банкинга!!
Валюту карточки выбираем ТУ в которой будем получать деньги на эбэе. то есть если товар будем выставлять в долларах - открываем в долларах карту, если в в фунтах - то фунтовую. Вам наверняка там предложать открыть в леях - не соглашайтесь, так как опытным путем проверено что курс конвертации при зачислении хуже, чем курс при выводе.
Дальше ждем пару дней, покамест настраиваем аккаунты на пайпале и на ебэе.
Обычно через 3 дня карточка готова. когда приходим забирать, нужно обязательно зачислить на счет эквивалент 7-10 долларов, которые будут нам нужны во время привязки
Итак мы имеем карточку VISA от MICB, на балансе которой эквавалент 10 долларов (в той валюте которую мы выбрали как основную на карте)
Дальше, идем домой, заходим на сайт MICB и регистрируемся в интернетбанкинге Привязка будет происходить с помощью СМС на указанный нами номер телефона.
Если все прошло успешно, мы имеем нашу карточку с активированным интернет банкингом.
Дальше идем в палку, и добавляем нашу карту. ( в вкладке wallet - link a bank card ) вводим наши фио, данные с карты. Он ее зарегистрирует. После этого надо карточку подтвердить. тут то и пригодится интернет банкинг. выбираем нашу карту в пайпале вкладке wallet, попадаем в настройки карты и видим ссылочку - confirm card. С нашей карты спишется около 4-5 баксов ( потом вернут) и в вэбанкинге придет уведомление о списании средств в заголовке которого будет 4х значное число. Это число мы вбиваем в поле для подтверждения карточки на палке.
Если все норм то карточка подтвердиться и все будет работать.
Впринципе все готово.
Первые операции разумеется будет холдить на 21 день, но если начать торговать активно, то ограничения обычно снимают очень быстро, также касательно вывода. у них откровенно дебильная система. Вывод денег на карту они могут ставить в задержку (pending) на 3 или 1 день (приходит ровно в точное время вывода денег но через 24 или 72 часа), это обычно для новчиков, а бывает что операция проходит сразу..
Притом система дичайшая. Я к примеру могу выводить несколько сумм, в 95 процентах случаев палка выводит деньги сразу же, а в 5 кидает в pending. Притом что я вывожу сумму - она проходит сразу, через 5 минут!! еще одну сумму - и она улетает в пендинг на 3 дня, а еще через час - опять сразу.
Замеченно практическим путем что максимальная вероятность вывода денег сразу с 23-00 и часов до 3-4х ночи. Днем ставит в пендинг намного чаще.
Ну и разумеется чем больше будет у вас транзакций на вывод, тем реже будут задержки на сутки или 3..
Ну а дальше просто. берем карту, идем в банкомат и получаем деньгу.
теперь для наших сосидив из незалэжной.
Я был на Украине ( нет, не в зоне АТО) и брал с собой мою визу от микб. и приватбанк и еще какой то гаваль или как там его хрен знает без проблем деньги мне выдали, но разумеется с своим процентом. сколько там оно сняло процентов я не считал, думаю кому надо - найдут. не требует наличие мобильного с номером привязанным к карточке!
То есть это первый вариант обналички на украине. ну и второй, кмк самый очевидный. В вебэнкинге есть перевод на карту виза от другого банка. это самый очевидный способ. т.е. деньги на карту получили, перевели с визы от микб на визу от украинского банка. НО!!!! требуется наличие мобильного телефона с молдавским номером привязанного к карточке...(смска с кодом для подтверждения транзакции) тут уже роуминг в руки. или искать посредников в молдове, которые будут готовы за энный процент пересылать сообщения, оформлять карточки ну и т.д. и т.п.
всем счастья и добра))))))))))))0
 
D

Disobedience

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
0
принцип работы. при наличии мобильного телефона и молдавского пасспорта идем в MICB - открываем карточку VISA ! (Visa silver или Visa classic) Соглашаемся , а если не предлагают то просим подключить услугу интернет банкинга!!
Валюту карточки выбираем ТУ в которой будем получать деньги на эбэе. то есть если товар будем выставлять в долларах - открываем в долларах карту, если в в фунтах - то фунтовую. Вам наверняка там предложать открыть в леях - не соглашайтесь, так как опытным путем проверено что курс конвертации при зачислении хуже, чем курс при выводе.
Дальше ждем пару дней, покамест настраиваем аккаунты на пайпале и на ебэе.
Обычно через 3 дня карточка готова. когда приходим забирать, нужно обязательно зачислить на счет эквивалент 7-10 долларов, которые будут нам нужны во время привязки
Итак мы имеем карточку VISA от MICB, на балансе которой эквавалент 10 долларов (в той валюте которую мы выбрали как основную на карте)
Дальше, идем домой, заходим на сайт MICB и регистрируемся в интернетбанкинге Привязка будет происходить с помощью СМС на указанный нами номер телефона.
Если все прошло успешно, мы имеем нашу карточку с активированным интернет банкингом.
Дальше идем в палку, и добавляем нашу карту. ( в вкладке wallet - link a bank card ) вводим наши фио, данные с карты. Он ее зарегистрирует. После этого надо карточку подтвердить. тут то и пригодится интернет банкинг. выбираем нашу карту в пайпале вкладке wallet, попадаем в настройки карты и видим ссылочку - confirm card. С нашей карты спишется около 4-5 баксов ( потом вернут) и в вэбанкинге придет уведомление о списании средств в заголовке которого будет 4х значное число. Это число мы вбиваем в поле для подтверждения карточки на палке.
Если все норм то карточка подтвердиться и все будет работать.
Впринципе все готово.
Первые операции разумеется будет холдить на 21 день, но если начать торговать активно, то ограничения обычно снимают очень быстро, также касательно вывода. у них откровенно дебильная система. Вывод денег на карту они могут ставить в задержку (pending) на 3 или 1 день (приходит ровно в точное время вывода денег но через 24 или 72 часа), это обычно для новчиков, а бывает что операция проходит сразу..
Притом система дичайшая. Я к примеру могу выводить несколько сумм, в 95 процентах случаев палка выводит деньги сразу же, а в 5 кидает в pending. Притом что я вывожу сумму - она проходит сразу, через 5 минут!! еще одну сумму - и она улетает в пендинг на 3 дня, а еще через час - опять сразу.
Замеченно практическим путем что максимальная вероятность вывода денег сразу с 23-00 и часов до 3-4х ночи. Днем ставит в пендинг намного чаще.
Ну и разумеется чем больше будет у вас транзакций на вывод, тем реже будут задержки на сутки или 3..
Ну а дальше просто. берем карту, идем в банкомат и получаем деньгу.
теперь для наших сосидив из незалэжной.
Я был на Украине ( нет, не в зоне АТО) и брал с собой мою визу от микб. и приватбанк и еще какой то гаваль или как там его хрен знает без проблем деньги мне выдали, но разумеется с своим процентом. сколько там оно сняло процентов я не считал, думаю кому надо - найдут. не требует наличие мобильного с номером привязанным к карточке!
То есть это первый вариант обналички на украине. ну и второй, кмк самый очевидный. В вебэнкинге есть перевод на карту виза от другого банка. это самый очевидный способ. т.е. деньги на карту получили, перевели с визы от микб на визу от украинского банка. НО!!!! требуется наличие мобильного телефона с молдавским номером привязанного к карточке...(смска с кодом для подтверждения транзакции) тут уже роуминг в руки. или искать посредников в молдове, которые будут готовы за энный процент пересылать сообщения, оформлять карточки ну и т.д. и т.п.
всем счастья и добра))))))))))))0

это все через личный аккаунт в пайпале или корпоративный?
Почему снимаете с карты в Украине, а не в Молдове?

Добавлено спустя 2 ч. 38 мин. 51 сек.
Я из Украины. есть человек в Молдове, на которого можно открыть фирму, получить карты в банке, сможет принимать звонки и письма, соответственно, палку привязать и верифицировать.
Какие налоги нужно будет платить в Молдове при снятии денег на карту?
Какие еще подводные камни могут быть?
 
F

forward1987

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Анна смирнова 20
отлично всё расписала , большое ей спасибо за подробную инструкцию, но у меня осталось пара вопросов
1) Какую комиссию забирает пайпал ? У меня есть свой сайт на котором буду продавать товары , оплата пайпалом. Т.е. любой человек кто имеет пайпал аккаунт сможет покупать товары на моём сайт. Деньги у него списались к примеру 100$ сколько я получу на свой пайпал аккаунт? какой процент заберёт пайпал?
2) Каким образом перевести деньги который находятся на пайпал аккаунте на свою карту ? есть какая то инструкция?
 
D

docent1217

Новичок
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите если зарегистрировался в Молдове. Перевести Рау Раl на русский можно? Спасибо.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
docent1217, для Молдовы автоматом стоит английский язык.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live