• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Начало дропшиппинга и куча вопросов

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Здравствуйте, уважаемые зубры электронной коммерции!
Я - новичок дропшиппинга. Начал заниматься этим интересным делом в этом году. В советское время меня бы посадили за спекуляцию, обозвали форцовщиком, тунеядцем и т.д. Покупаю товар в основном на али и продаю в России. На Украине у меня товар покупать не хотят, боятся таможни, потерь на конвертации валют, проблемы с переводом денег и т.д. Товар идёт с Китая прямо к заказчику, минуя меня (прямые поставки). Всё вроде бы ничего, в день обрабатываю до трёх заказов, но у некоторых дотошных и привередливых покупателей возникают вопросы типа:
1) дай фото товара
2) у тебя товар в наличии?
3) почему так долго доставка?
4) почему номер трека с буквами?
Посоветуйте, что отвечать. Прямо отвечать на вопросы покупателей или уклоняться от прямых ответов? Многих российских покупателей просто трясёт при слове "Китай" и они отказываются от сделки. Эти люди живут старыми убеждениями и не понимают, что Китай - это высокоразвитая страна.
Я имею неплохой рейтинг как продавца, так и покупателя, и не хочу портить свою репутацию обманом покупателей. Заранее всем благодарен за подробные обстоятельные ответы.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
то есть вы хотите вводить покупателя в заблуждение, притворяясь что товар у вас в наличии, и вы не дропшипко?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Посоветуйте, что отвечать.
вы хотите совета или хотите чтобы вам сказали - лги в лицо так все делают?
задумайтесь если будете лгать и посылка не придет-задержится, что дальше снова лгать?
да и я считаю вы обязаны указать страну отправки. ибо если скажете что товар в наличии у вас и дадите китайский трек номер я бы потребовал отмену сделку.

Добавлено спустя 55 сек.
В советское время меня бы посадили за спекуляцию, обозвали форцовщиком, тунеядцем и т.д.
вобще то и в настоящее время вас по закону надо сажать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Я бы не стал врать, такие покупатели есть и будут, а обман всегда сопряжен с возможными проблемами в будущем и - если всплывет - будет только хуже... расписывать все в подробностях каждому я бы не стал, но и скрывать основное - глупо, имхо
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я бы не стал врать, такие покупатели есть и будут, а обман всегда сопряжен с возможными проблемами в будущем и - если всплывет - будет только хуже... расписывать все в подробностях каждому я бы не стал, но и скрывать основное - глупо, имхо
Спасибо за ответ. Покупатель при получении заказа всё равно узнает, что товар не из России. Я просто сообщаю покупателю, что поставка будет из заграницы. Хотя опытный человек по номеру трека поймёт, из какой страны было отправление.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
На Украине у меня товар покупать не хотят
- РАЗУМЕЕТСЯ!
Тут доморощенных, полно таких "бизнесменов"
Tocha62 - Стали на кривую тропу дропшиппера Вы сами!
Теперь соберитесь с силами и признайтесь людям - ЧЕМ в действительности и на каких условиях Вы занимаетесь (торговлей воздухом БЕЗО всяких гарантий)?
Самое верное - бросить это занятие.
Создать свой склад с реальным товаром, нести ответственность за продаваемое.
Добрый Вам совет!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Многих российских покупателей просто трясёт при слове "Китай" и они отказываются от сделки. Эти люди живут старыми убеждениями и не понимают, что Китай - это высокоразвитая страна.
Россиян трясёт скорее от слова контрафакт.
Надеюсь, вы не закупаете на али поддельные найки и не продаёте их как оригиналы ? :)
Кста, недопонял, вы на ебей торгуете , или где то в другом месте ?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Tocha62,
и этого достаточно... а любители "вынуть мозг" будут попадаться, к сожалению - это издержки не только этого занятия, а просто закон жизни:)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Это проявление явного неуважения ко мне. Будьте осторожны в своих высказываниях.
неуважение? В чем заключается моё неуважение? в том что я обозвал человека(который уходит от уплаты налогов) мошенником? а как вас по другому называть? акула бизнеса или хромой доктор?
В советское время меня бы посадили за спекуляцию, обозвали форцовщиком, тунеядцем и т.д.
вы сами себя изобличили.
по законодательству рф вас можно считать мошенником.
Станьте ИП,платите налоги всем и вся и будет к вам другой подход.

Добавлено спустя 41 сек.
Я ничем не торгую, я просто посредник. Я знаю кто и что хочет купить, и знаю кто это может продать.
как и остальные 99% населения. говорите прямо хочу рубить бабло с воздуха при минимальных проблемах.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Кста, недопонял, вы на ебей торгуете , или где то в другом месте ?
хочет он торговать как и остальные 95%. ему на мыло приходит заказ,потом оплата, потом он покупает через свой акк на забугорном сайте и пишет там адрес платившего.(если что это давно оптимизировали) при этом он не хочет говорить что он мелкий дропшипер а представлять себя крупным дядькой со своей структурой.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А... типа как продажи в Контакте...
Не обижайтесь, но вы сами пришли с вопросом- как бы мне корректнее дурачить соотечественников.
Вам и отвечают- не надо нас дурачить. :)
Пишите- товары высылаются со своего склада в Китае
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
По законодательству это право есть только у судьи. А вы кто?
а я судья и есть. Опачки попадос?
вы ещё скажите без решения суда вас так называть нельзя.
Хорошо назову вас лицом которое подозревается в мошенничестве.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
просто еще одно дропшипко)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Не обижайтесь, но вы сами пришли с вопросом- как бы мне корректнее дурачить соотечественников.
Вам и отвечают- не надо нас дурачить. :)
Пишите- товары высылаются со своего склада в Китае
Достойный ответ. Спасибо. С вами приятно общаться.

Добавлено спустя 11 мин. 29 сек.
Хорошо назову вас лицом которое подозревается в мошенничестве.
Изучайте уголовный кодекс, прежде чем разбрасываться словами направо и налево.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Изучайте уголовный кодекс
УКРФ Статья 171. Незаконное предпринимательство.
Но Вам скорее применимы нормы административного характера, на уголовное дело Вы вряд ли по почте наторгуете.
http://www.consultan...3_15.html#p4551
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
КоАП Статья 14.7. Обман потребителей
КоАП Статья 16.2. Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров.
А вообще для Вас найдутся ещё нарушения в сфере налогобложения (глава 15) и таможенного дела (глава 16).
В общем примеряйте статьи к себе, и не обижайтесь на то, что ниже.
Мошенником Вы будете, когда вместо заказанного товара китаец пришлёт Вашему клиенту какую нибудь гадость(либо вообще ничего не пришлёт), а Вы этого клиента пошлёте в лес с его претензиями. Но не ранее. А пока вы обычный контрабандист и лицо, уклоняющееся от налогов :p .
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А пока вы обычный контрабандист и лицо, уклоняющееся от налогов :p
ИМХО, термины "мошенник" и "контрабандист" ко мне не применимы. Если вы по-прежнему так считаете, то будьте добры, аргументируйте свой ответ. Что такое контрабанда, я понял ещё в детстве, посмотрев фильм "Бриллиантовая рука".
или без специального разрешения (лицензии)
Впервые слышу, что для дропшиппинга нужна лицензия.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
"контрабандист" ко мне не применимы.
Статью 188 "контрабанда"из УК убрали. Так что назвать то Вас можно, а вот наказать, увы, не получится. Но это лирика. Хотя административку никто не отменял. И да - контрабанду не только в гипсе на себе провозят, а ещё и в контейнерах, посылках и прочем. Но от этого суть не меняется.
Впервые слышу, что для дропшиппинга нужна лицензия.
А что непонятного в законе то ?
Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) - до слова "или" выделенное читайте, это к Вам вполне применимо.
А ещё наберите в поисковике "внешнеэкономическая деятельность" и почитайте. Не могу сказать, обязательно ли лицензирование, но уж госрегистрация подобных видов деятельности всяко нужна.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Может вы его и оштрафуете сразу, раз уж приговор объявили ? :lol:
Думаете у всех местных продавцов на ебей есть подобные специальные разрешения ?
 
Live



Вверх
Live