• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный запрет на аккумуляторы из Гонконга

B

BECHA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
москва
с фастеча заказывал посылку с фонарями и аккумами пришел ответ:

Thank you for ordering from FastTech.

As you know your order was shipped via China Post to reduce the chance of them getting returned. But we've been informed by China Post on 9/20 that all packages containing batteries are not allowed to ship and they arranged the return on 9/21. Now all packages have been returned to us due to this new policy of China Post.

We're going to cancel your order and issue the full refund within 24~48 hours, it's Sunday here, so please allow us a little bit time to process the refunds. PayPal will send you a confirmation e-mail once the refund is done.

Hong Kong Post just confirmed to us that only lithium batteries are classified into contraband goods. If you didn't purchase any lithium batteries in your order, you can place a new order after the refund. But please aware that it might still has the delay problem as Hong Kong Post still scanning the packages one by one. Sorry for not being able to arrange the re-shipment for the orders that excluded any lithium batteries, because there were too many orders being affected. Your understanding would be highly appreciated.


подскажите у каких продавцов можно купить литий в формате 18650 чтобы отправилось?
 
M

MACTEPs

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
59
Баллы
11
Наконец-то мои аккумы трекнулись! Вылет из Китая 3.09, пришли в Брянск 3.10 - но главное, что дошли... можт ноут снова станет ноутом
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
ноут снова станет ноутом

Наверное не в тему, но всё же, а какие аккумы моно взять? А то мой сони стоит на привязке. Только в руководстве мелькало, что только в сервисе надо делать, подозреваю там с меня слупят прилично
 
M

MACTEPs

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
59
Баллы
11
а какие аккумы моно взять?
Я чтобы особо не мучиться, нашел описание с фоткой чисто как оригинальный аккум и вытребовал с продавца прямое и однозначное заявление, что он продает оригинальный настоящий
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что теперь моделисты делать будут? :(
Ладно фонарики и телефоны, это всё ерунда.
 
I

iriska88

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
18650 аккумы пришли с китая до Брянска за месяц.Проблем с таможей небыло)))
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Что теперь моделисты делать будут?
Они уже репу чешут. Правда в Россию можно, к примеру, покупать с европейского склада того же ХоббиКинга. А вот к нам, уже фиг.
 
LM358

LM358

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
УССР
вот я не могу понять, как китайцы пользуются почтовыми службами других стран.
 
S

SadBrain

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Екб
Прикрыли лавочку... Теперь телефоны, планшеты под запретом, так получается??
 
R

recalcitrant

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Е
кто-нибудь нашёл решение? телефоны и фонари не фигня! )
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Они уже репу чешут. Правда в Россию можно, к примеру, покупать с европейского склада того же ХоббиКинга. А вот к нам, уже фиг.

Получается теперь не соревнований, ничего вообще(
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Все надеются, что китайцы что-нить придумают. Ну а так, только батареи подороже встанут.
 
P

Passer-by

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупал аккумуляторы на Aliexpress у двух продавцов.
Пришли через Сингапур(RF165055261SG) и Китайской почтой(RB592953667CN) без проблем.
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
M

MACTEPs

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
59
Баллы
11
Я так понимаю с Ебэя?
Ага

Спасибо за совет.
Не за что. Всё равно он не сработал - пришла мне реплика. Вполне рабочий аккум, но уже по оформлению (надписи) и форме (неровные крепежные "ушки" и непрочное крепление аккума в ноуте) заметно, что это не оригинал. Но с другой стороны, я думаю, что сообщение продавца о том, что он выставляет 100% оригинал дает возможность получить хотя бы рабочий аккум и вернуть ему не подошедший. У друга, которому я за компанию заказывал, претензий к его покупке никаких. Если интересно, могу назвать продавца

Что-то у меня на почту не приходят уведомления о сообщениях и отслеживаемых темах
Для этого нужно вверху нажать кнопку "следить за темой". И вообще этот форум непривычный, тоже плохо ориентируюсь в нем. Особенно поиск не нравится
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
Особенно поиск не нравится

Если очень что-то нужно, пользуюсь расширенным поиском, искомое беру в кавычки, в настройках далее выставляю выводить по сообщениям - так удобнее, кажется.
Продавана давайте, гляну. Но, из Ваших слов не понял, Вам пришёл фэйк, а другу оригинал?

Кнопочку жал :) , и не только в этой ветке. Зашёл в свой профиль и сравнил, сколько сообщений по темам и писем на ящике. :needhelp: уже в администрацию сайта

Блин, провисли мои 2 посылки, правда аккумуляторы только в одной.
 
M

MACTEPs

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
59
Баллы
11
Вам пришёл фэйк, а другу оригинал?
Скорее всего обоим пришла копия, просто друг почти не пользуется буком, или просто не такой придирчивый. В принципе, батарея работает, заряд держит - нехай живет. Не знаю только, просить частичный рефанд или нет
Продавец http://myworld.ebay.com/batteryresource88
Перед этим заказывал у http://myworld.ebay.com/buy-ele - тоже уверял, что оригинал, но посылки вроде как погибли при пожаре на складе, рефунд сделал очень быстро

Вот и я стараюсь так же искать, но....
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
Спасибо. Буду думать
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
Пришла посылка с 18650 от Дила. Шла полтора месяца, треки данные продом не бились. По получению на пакете был указан другой треки.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
а вроде у Hong Kong есть SURFACE MAIL.
наземкой литий тоже нельзя отправить ??

продавец говорит, что нет у них malaysia и china post, может отправить только гонконгом, а там литий заворачивают (((

p.s. не пропустили в составе устройства ((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live