• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришел iphone из США. Есть ли шанс вернуть деньги?

  • Автор темы Женек123
  • Дата начала
Ж

Женек123

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Всем доброго времени суток. У меня такая проблемка. Купил на ебэйайфон из США. Попросил отправить телефон через first class, так как это намного дешевле. Продавец выслал мне инвойс и я оплатил, после оплаты продавец пишет мне что бы я взял на себя всю ответственность за посылку. Я написал что принимаю его условия. Прошло уже 43 дня после оплаты, я до сих пор не получил свой телефон. Скажите есть ли у меня шанс в такой ситуации вернуть себе деньги за не полученную посылку? Может быть есть какие то правила ебэй регламентирующие эту ситуацию?
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
родавец пишет мне что бы я взял на себя всю ответственность за посылку. Я написал что принимаю его условия.
Скажите есть ли у меня шанс в такой ситуации вернуть себе деньги за не полученную посылку?
На каких основаниях? Вы упросили продавца отправить дешевле, согласившись принять на себя риски. Теперь хотите обратно переложить их на продавца? Деньги вернуть то можно, только это уже не честно.
 
Ж

Женек123

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
0
На каких основаниях? Вы упросили продавца отправить дешевле, согласившись принять на себя риски. Теперь хотите обратно переложить их на продавца? Деньги вернуть то можно, только это уже не честно.

До оплаты продавец не предупреждал меня о том чтобы я брал на себя ответственность. Тем более я сомневаюсь в честности продавца, не известно отправлял ли он вообще этот телефон. В случае получения телефона я планирую вернуть деньги продавцу. Что мне сделать сейчас чтобы выиграть диспут ?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Ж

Женек123

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
0
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что мне сделать сейчас чтобы выиграть диспут ?
Открой диспут на палке,если придет тел. верни деньги и больше не покупай дорогие вещи с дешёвой доставкой,а лучше вообще не покупай.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Ж

Женек123

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Открой диспут на палке,если придет тел. верни деньги

Получается пайпал это другая система и она не может проследить нашу переписку с продавцом ?

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
больше не покупай дорогие вещи с дешёвой доставкой,а лучше вообще не покупай.

Как всегда захотел сэкономить и понадеялся на Русский авось
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
каким местом, интересно, думал продавец и на что расчитывал...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
она не может проследить нашу переписку с продавцом ?
Она все может,ну хош открой на ебэй.
Или ищешь путь надуть продавца с ебэем вместе,так так плохо делать и вот что получишь в конце концов.
дуля.jpg
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попросил отправить телефон через first class, так как это намного дешевле.
Вот это ключевая фраза, попросил сам в целях экономии.
Прошло уже 43 дня после оплаты, я до сих пор не получил свой телефон.
А где гарантии того, что телефон действительно не получен?
Может вы хотите еще сэкономить?
 
Ж

Женек123

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
0
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ж

Женек123

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
0
А где гарантии того, что телефон действительно не получен?
Может вы хотите еще сэкономить?

В этой жизни гарантию дает только Mercedes и то только на первые 750 000 пробега…
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
В этой жизни гарантию дает только Mercedes и то только на первые 750 000 пробега…
В этой жизни гарантию много кто дает, просто не все об этом знают в силу своих умственных способностей
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Люууууди, у Вас совесть есть???
Давать советы человеку, как срубить деньги с прода, которого он уговорил отправить АЙФОН в РОССИЮ без трека - это просто неприлично..... :bad:
 
Ж

Женек123

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
0
не понимаю я почему Россияне так относятся к своим соотечественникам? Человек человеку волк. Откуда берется столько недоверия к людям, именно поэтому мы так херово живем...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
не понимаю я почему Россияне так относятся к своим соотечественникам?
Почему во множественном числе?
Конкретно вы похоже на мошенника своим первым постом, здесь таких просто не любят, вот и все правило.
Взял на себя ответственность, будь любезен отвечать за свои действия.
Попросил отправить телефон через first class, так как это намного дешевле.
Продавец выслал мне инвойс и я оплатил, после оплаты продавец пишет мне что бы я взял на себя всю ответственность за посылку. Я написал что принимаю его условия.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Значит не нужно было просить прода о ферст классе и принимать его условия про ответственность, тогда и отношения к вам было бы другое.
 
Ж

Женек123

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Почему во множественном числе?
Конкретно вы похоже на мошенника

Чем же я похож на мошенника? Что я такого сделал? просьба отправить телефон телефон на 600 рублей дешевле является мошенничеством? Или я что то не понял?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
читайте форум. айфонам посвящен целый раздел. там всё расписано: почему нельзя слать фирст класом и емс, чего нельзя писать на коробке и что нужно , гарантии и т.д. вы хотели сэкономить 600р при покупке телефона стоимостью в несколько десятков тысяч рублей, а теперь что-то хотите от продавца? это примерно как просить скидку в 5 рублей при покупке мерседеса. поэтому вам и ответили про мошенничество. срочно читать форум, раздел песочница. а лучше начать с инструкции по курению форума и вообще по покупкам на ебей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live