• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите что можно сделать?(товар не пришел, покупал в апреле)

S

sirina79

Новичок
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста,есть ли какой-либо вариант вернуть деньги в моей ситуации?
Я купил и оплатит посылку еще 11 апреля этого года. Все помнят, наверное,какие с почтой были проблемы...Оплатил Прайорити почту с отслеживанием и сидел, значит, ждал.Продавец был явно в "запарке" т.к. написал мне, что отправил посылку только через несколько дней после моего напоминания. Он объяснил, что находится в ситуации развода и я все списал на это. Прошло 45 дней. Я ступил и пожалел продавца,т.к. с похожей ситуацией раньше не сталкивался. Я не стал открывать Диспут, к сожалению.Потом пытался связаться, но прошло 90 дней и у продавца не было товаров больше на продажу, так что я даже не смог ему написать. Если честно,ждал до последнего,надеясь, что посылка придет.
И вот вчера, случайно зашел на Ебей и увидел ,что тот же продавец выставил тот же самый лот и по нему идут ставки. Я ему написал, что он,видимо "забыл" мне его отправить, и может вернуть мне или товар, или деньги. Но он просто молчит.
Я ,конечно, сам хорош в этой ситуации, сам виноват, что не открыл диспут, но просто пожалел человека и надеялся на то,что почта сильно задерживается.
Может кто знает - можно ли как-то узнать-отправлял такой-то человек(продавец), в принципе, что-либо со своего адреса, на мой адрес?Будет ли это доказательством того,что мне могут вернуть деньги? Что можно сделать в этой ситуации?
Да хочу добавить, что у этого продавца (прочитал потом, когда отзывы появились) я не 1 такой. Еще двоим людям лоты он, видимо не отправил. :sorry:
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
если кейс открыть не получается, то опишите свою ситуацию ебею http://ocsnext.ebay....cusr?query=1461, приведите переписку и упомяните подобные отзывы.
И впредь не верьте, что развод мешает человеку дойти до почты или вызвать курьера. Деньги от вас получить и использовать ему развод не помешал :D
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если кейс открыть не получается, то опишите свою ситуацию ебею
Никакого если. 5 месяцев прошло. От ибея придет ответ, что надо было согласно правил своевременно открывать спор, сожалеемм бла-бла и ссылка на инструкцию об открытии спора. Все.
можно ли как-то узнать-отправлял такой-то человек(продавец), в принципе,
если отправляось безтреком, то нет
Будет ли это доказательством того,что мне могут вернуть деньги?
нет
Что можно сделать в этой ситуации?
почти ничего, крайний случай чарджбек через банк, если сроки и по нему не упустили, ну и палка не любит чарджбеки, говорят.
 
S

sirina79

Новичок
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Трекинга он не выслал,к сожалению(
Огромное спасибо за ответы. Я все-равно попробую написать по ссылке на ебей - может хоть на заметку этого продавца возьмут-хочется,чтобы справедливость хоть немного восторжествовала..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

sirina79

Новичок
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Еще раз всем огромное спасибо)
Если что разрешится-я напишу для информации!!
 
S

sirina79

Новичок
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Я конечно,извиняюсь,но ситуация имеет продолжение..
На ебей написал-конечно ничего конкретного не помогут.
Написал еще раз продавцу-он подумал 3 дня и почему-то решил ответить-может все же ему предупреждение с ебея пришло. А ответил он мне следующее:
"Мне очень жаль.
Он был возвращен из России.
Я дам свои деньги обратно, как только мне платят за другие вещи Я продавал.
Я честный тоже. Не волнуйся.
И простите за недоразумение."
т.е. он сам признается,что и товар у него и деньги он мне не возвращал.
Кому мне можно написать в этом случае?Может сразу на Pay pal? Поможет ли?Подскажите, пожалуйста.

Добавлено спустя 10 мин. 42 сек.
Я просто не понимаю,почему не вернуть мне деньги сразу? И просто боюсь, что он прикроет экаунт после того, как соберет деньги за проданные товары.
Поэтому попросил его вернуть в ближайшие дни,но он в общем, после этого не отвечает.
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кому мне можно написать в этом случае?Может сразу на Pay pal? Поможет ли?Подскажите, пожалуйста.

пайпал уже не поможет ! сроки вышли . прод не дает тебе сроки на возврат денег , пиши ему что если в течении 3 - 7 дней не вернет деньги , делать будешь чарджбек , если - бы он сам первый тебе написал что товар ему пришел назад , тогда можно было-бы и ждать , а так прод "мутный" и нужно давить на него . напомни ему, что чарджбек на его репутацию повлияет ОЧЕНЬ плохо ! но чарджбек лучше не делать , если на тебя зарегистрирован акк продавца , палка не любит чарджбеки вообще ! ну и все зависит ещё от суммы посылки , чем больше , тем быстрее нужно решать дела с продавцом.

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
а ещё лучше если-бы ты кинул ссылку на продавца
 
S

sirina79

Новичок
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо большое за совет, так все и написал!!
Ссылка на ебей на продавца:


outoftheframe ( 70 iconBlueStar_25x25.gif )


http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...tab=AllFeedback&sspagename=ADME:X:CEM:US:1183

Отпишусь еще,чем дело кончилось!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live