• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заплатил посреднику за один вес посылки а по факту другой.

C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Собственно оплатил через посредника обувь, посредник выставил мне счет за доставку на вес 1.8кг из германии это примерно 29 евро, а вот сегодня посылка импортнулась и вес ее составляет чуть меньше 1 кг. А это значит что доставка будет стоить примерно 19 евро. Сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией? Деньги вроде небольшие, но все равно обидно)
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
по идее посылка должна будет придти с актом о не соответствии веса,
акт посреднику, и пусть возвращает разницу :girldevil:
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
sergeys391, Да я думаю акта и не будет. Т.к. не может обычная обувь так много весить.
 
Surya

Surya

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Cranky, дождитесь пока придет. На месте сверите вес. Сейчас то что гадать. Там уже по обстоятельствам.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
А вообще посредники обычно округляют вес при расчете стоимости в большую сторону до кг. Т.е. за 1,5 кг как за 2 например.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Surya, Да понятно, что уже когда придет буду разбираться, просто хочу за ранние подготовиться.
Мне написали что вес 1.8кг, а на импорте 915 грам.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
до 2 кг это 15,90евро . остальное-сборы посредника. источник http://www.portokalkulator.de
У того посредника что я брал при весе меньше 1кг цена одна когда от 1-2кг цена другая.
если акта не будет, при получении осмотрите посылку, если на ней будет подавательский вес, составите акт на месте
А если на посылке будет указан вес как и при импорте и цена в 19 евро, то фото посреднику и пусть возвращает верно?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
и пусть возвращает верно?
конечно

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Merold, стоимость зависит же не только от веса, от типа отправления, страховки, наличия номера для отслеживания
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я имела ввиду конкретно отправку обуви. Это только посылка или бандероль,но всегда коробка. Вы же не захотите в мягком пакете и без картона пару обуви и без трека получить? А в других габаритах и за 0,75 евро доставка до РФ есть.Конечно,выбор огромный ,они этим неоднократно пользуются.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Я вам больше скажу. очень часто посылки и бандероли(а мягкие пакеты на 99,9 %)приходят и на них оплаченный ценник стоит ,рядом с квадратным штрих кодом. придет-увидите-будет вам факт.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Ну у обуви есть фирменная упаковка, поверх натянуть пакет и будет норм. Мне всегда так обувь приходит.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ну у обуви есть фирменная упаковка, поверх натянуть пакет и будет норм. Мне всегда так обувь приходит.
Мы сейчас можем только предполагать. Я же говорю-посмотрите на коробку.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
У китайских посредников, например, это частая ситуация. Я обычно даже не дожидаясь получения посылки, просто как засветится на таможне пишу: вы взяли с меня за Х килограмм, а по треку - Х-1 килограмм, обычно сразу возвращают разницу.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
dimasg, Я пожалуй дождусь получения посылки и после этого начну разбираться.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Live

Similar threads




Вверх
Live