• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем ювелирные украшения (золото с драгоценными камнями) на eBay

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Как купить золото на eBay
  2. Пробы золота
  3. Драгоценные и полудрагоценные камни
  4. Доставка ювелирки с eBay в Россию
Ювелирные украшения – один из популярнейших разделов на eBay, в котором представлены товары с разных уголков мира и в разных ценовых сегментах. Выполнены они могут быть как из относительно бюджетных материалов (серебро, металлы с напылением золота и т.д.), более дорогих сплавов золота, так и вовсе из редких металлов вроде палладия, платины и иридия. В рамках этой статьи поговорим именно о «среднем» классе – изделиях из золота.

Как купить золото на eBay

В ювелирном разделе на площадке eBay настоящее раздолье – тут тебе и редкие винтажные украшения, и новые брендовые изделия, и эксклюзивные авторские работы. Нет проблем и с видами украшений: женские кольца и мужские перстни, обручальные комплекты, серьги, кулоны, подвески, цепочки, браслеты (ножные и ручные), шармы, броши, запонки, зажимы для галстука и все, что душа пожелает.

Система фильтрации на маркетплейсе работает довольно неплохо – как минимум, можно выставить желаемый вид металла (желтое, белое, розовое золото), его пробу, материал камня и бренд (если есть какие-то особые предпочтения). О пробе и камнях – позже, поговорим немного о брендах.

Если вы еще ни разу не покупали «ювелирку» на ебэе, или вообще онлайн, то лучше сначала придерживаться изделий крупных брендов (не обязательно в состоянии новых), продающихся у проверенных продавцов. Если золото станет вашим увлечением, потом можно будет попробовать и авторские украшения, но по-первой лучше с ними не рисковать, если нет уверенности, что в посылке вы получите настоящий драгметалл.

Наиболее популярные бренды в начальном сегменте: Pandora, знаменитая своими шармами; John Hardy (правда, здесь уже речь больше об изделиях «со вторых рук»); и Tiffany, которая присутствует практически во всех ценовых диапазонах. Продукция этих марок может считаться относительно бюджетной (для сплавов из золота), но при этом она довольно неплохо выполнена. А что касается б/у «ювелирки», то приобретение качественного брендового изделия у доверенного продавца – даже более выгодное вложение денег, чем покупка новехонького «ноунейма» с неясным происхождением. Тем более, что в большинстве случаев умелый ювелир восстановит поношенное украшение до состояния «как новое».
Чтобы не быть голословным, приведу несколько примеров недорогих изделий этих брендов: кольцо John Hardy из желтого 14-каратного (585) золота с камнем цитрином за 100 долларов; сережки Pandora из такого же золота с фианитами за $125; браслет Tiffany & Co из 18-каратного золота (проба 750) из серебра (Стерлинг), ушедший на аукционе за 150 долларов. Кстати, аукционы ибэй – тоже неплохой способ сэкономить на покупке ювелирных изделий, если подходить к ним с умом (тщательно выбирать продавца) и с трезвым рассудком (не поддаться на «аукционную лихорадку»).

Более дорогие бренды, такие как BVLGARI, Cartier, Chanel, Dior, Mikimoto, Damiani и другие, тоже широко представлены на этой торговой площадке. И, как и в предыдущем случае, покупать изделия этих фирм можно не только в состоянии новых, но и «с рук», а еще лучше – на аукционах. Среди лотов с фиксированной ценой (Buy it now) тоже достаточно интересных предложений, поэтому стоит воспользоваться фильтром eBay и посравнивать предложения разных форматов.

Пробы золота

Сегодня в мире параллельно действует две разные системы пробирования золота: каратная (характерная для США и Канады, изредка используется в Великобритании), и метрическая (во всем остальном мире). Самые популярные их значения примерно соотносятся друг с другом, поэтому особых проблем при выборе украшения по пробе не будет. Тем более, что продавцы на eBay зачастую могут указывать оба параметра, так как рассчитывают на клиентов со всего мира. Так, самая популярная в России проба «585» примерно соответствует пробе «14 карат», самая ходовая проба в Швейцарии и Италии – «750», она равнозначна пробе в «18 карат», а редкая в наших краях (но популярная у арабов) проба «958», совпадает с пробой «23 карат».

На площадке eBay предусмотрена фильтрация результатов поиска по пробе, фильтр называется Metal Purity. Американское происхождение сайта привело к повсеместному использованию каратной системы проб, но в некоторых лотах указываются и чисто метрические значения.

001.png

Драгоценные и полудрагоценные камни

Практически все ювелирные изделия, так или иначе, инкрустируются различными минералами натурального и синтетического происхождения. Они подразделяются на драгоценные камни, полудрагоценные и поделочные камни («самоцветы»). Отдельным видом инкрустации является жемчуг, который тоже бывает природным и искусственным.

Список драгоценных камней, использующихся в ювелирном деле, невелик. Эти камни считаются (наравне с натуральным жемчугом) самыми дорогими и благородными материалами для инкрустации.
  • алмазы
  • корунды (рубин или сапфир)
  • бериллы (изумруд, хризоберилл и александрит)
  • шпинель

Полудрагоценных камней гораздо больше, и несмотря на их сравнительную дешевизну, они могут составить конкуренцию по эффектности внешнего вида более дорогим вариантам. Вот несколько наиболее популярных:
  • аквамарин
  • топаз
  • турмалин
  • опал
  • агат
  • сердолик
  • горный хрусталь

Камни, не входящие в первые две категории, являются поделочными, то есть самыми недорогими массовыми минералами для производства ювелирных изделий. Наряду с синтетическими камнями (фианиты, синтетические рубины), они используются в бижутерии и в «ювелирке» бюджетного сегмента:
  • нефрит
  • кварц
  • янтарь
  • яшма
  • обсидиан
  • неформально к этой категории относятся и стразы из свинцового стекла

Доставка ювелирки с eBay в Россию

Некоторые продавцы ювелирных изделий на ебее охотно соглашаются на отправку своих изделий в другие страны, в т.ч. и в страны бывшего СССР. Особенно это актуально при покупке дорогих изделий, когда доставка осуществляется экспресс-почтой (EMS) или курьерскими службами (Fedex, DHL, UPS). Как правило, продавцы легко идут на контакт, и с ними всегда можно обсудить условия доставки и узнать дополнительные нюансы.

Но для тех случаев, когда продавец ни в какую не хочет отправлять в вашу страну, стоит поручить это дело посреднику. Надо заметить – не все посредники могут пересылать ювелирные изделия, а некоторые работают только с украшениями стоимостью до некоего предела, поэтому прежде чем направлять покупку на адрес мэйл-форвардера, нужно внимательно изучить этот момент и при необходимости, проконсультироваться с их поддержкой.

Так как большинство ювелирных изделий – довольно дорогостоящие товары, то нужно не забывать, что в России (как и в соседних странах) действуют лимиты на ввоз товаров по стоимости и весу. Если приобретать изделия, заметно превышающие таможенные лимиты, то лучше не заниматься различными ухищрениями по занижению их стоимости в декларации – в случае воровства на почте (а такое, к сожалению, до сих пор встречается), у вас получится возместить не полную стоимость товара, а лишь ту, которая была указана.

В этом топике вы можете оставить ссылки на своих проверенных продавцов ювелирных изделий на eBay, а также поделиться интересными и выгодными покупками «золотишка».
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Вечер. Дождь. Скучно. Читать форум надоело, решила - сама напишу :). И так..
Неделю назад получила приобретенное в Индии золотое кольцо. Продавец (http://www.ebay.com/usr/djoyer) в листинге утверждал, что рубины, спорить не буду - не проверяла пока. Но я уже покупала у этих индусов кольцо с аквамарином и это был (вернее есть :)) действительно аквамарин. Стоимость кольца 140.99$, доставка бесплатная. Пришло достаточно быстро - около двух недель, упаковано было на совесть (впрочем, как всегда): большая пластиковая коробка, в ней в пупырке коробочка поменьше, а уж в ней само колечко.
Ruby
28
Round
1.50
Thailand
Prong
Heating
Ruby
16 Round 2.00 Thailand Prong

Heating

Вот, пожалуй, и все. Мне нравится :). А теперь я готова выслушать и про индусов, и про не золотое золото, и про "рубины - не рубины" и т.д. и т.п.​
 

Вложения

  • CAM00159.jpg
    CAM00159.jpg
    172 КБ · Просмотры: 601
  • CAM00158.jpg
    CAM00158.jpg
    167.6 КБ · Просмотры: 571
  • CAM00157.jpg
    CAM00157.jpg
    138.1 КБ · Просмотры: 538
  • $(KGrHqEOKowFHkIriCFVBR+LqW,Q4Q~~60_14.JPG
    $(KGrHqEOKowFHkIriCFVBR+LqW,Q4Q~~60_14.JPG
    3.1 КБ · Просмотры: 634
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Пишите еще!:)
Да нормальное колечко, ничего выдающегося - но и стоит смешных денег , рубины думаю настоящие...главное - вам нравится!:)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
не мой фасон - однозначно :)
автор - возможна демонстрация на теле? желаемо прикинуть его размер относительно перста носящего.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне тоже :)
Да рубины оне, отсюда видно :) Прод интересный, спасибо, танзанитов столькооо... надо порыться там.
А морганиты все с разными мордочками, такие забавные
mYze5w76XPiEJ9Lo50D9KLw.jpg
а зеленый аметист какой!! http://www.ebay.com/...=item3a84a68c81
и не зеленый тоже ... http://www.ebay.com/...=item48597f5292
Ох, чувствую, вводят меня в грех :)umarali1976, короче, если что - я мужу скажу, кто виноват! :D

Добавлено спустя 7 мин. 12 сек.
ничего выдающегося
а мне так вполне "выдалось" :)
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Vega2,
я завтра покажу, какое я у них с аквамарином купила колечко)).
короче, если что - я мужу скажу, кто виноват!
ооо.. это отдельная тема)))).. я своему прям так и сказала: да!! я шопоголик!! хочешь - лечи, хочешь смирись! Пока молчит..то ли смирился, то ли затаился...
И вообще.. Пора на форуме создавать подраздел: типа "как покупать в интернете и сохранить семью")))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Поздравлям с наживанием богатств :good:
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
спасибочки))
я вот тут соседнюю тему почитала (про драгоценные каменья и наследство) и тоже решила наследство собирать (хотя планирую еще долго прожить:)).. перед смертью соберу все свои колечки да сережки, закопаю где-нибудь, составлю мудреную карту - пусть немного озадачатся и поищут...жаль, уже этого не увижу.. или при жизни так замутить.. подумаю, короче...
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ух девченки :girldance: я тоже поздравляю...
что с вами опять ... форум русскоязычный .. просим писать по русски JANIINA, вы вообще не показывайте свои покупки .. может у Вас такой холивар , что показать стыдно ... а человек похвалился своей радостью... какая наивность ... да и из В ас эксперт как из меня космонавт..

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Кто то просто чуток завистлив
Иногда Меня это чуть взбешивает ... вся эта непонятная злоба и зависть .. иш эксперт нашлась .
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
umarali1976, живи долго и счастливо :egypt: :egypt: :egypt:
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
buzina, постараюсь))
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
камни в вашем кольце хорошо отшлифованы, или имеют потертости и матовую поверхность?
а бывает и такое? я за 4 с лишним года набивания сундука :) ни разу не столкнулась с таким казусом
типа "как покупать в интернете и сохранить семью")))
да ладнааа.... :) никуда семья не денется, то мы сами не знаем КАК сохранять :D
ps у нас , у дам-с, свои секреты O:):p

Добавлено спустя 23 мин. 10 сек.
Это качество фото, или так нужно?
ну насчет нужно затрудняюсь :) природные самоцветы все имеют включения, чем меньше включений , чем прозрачнее самоцвет - тем выше его цена, и очень хорошо выше , потому что камни такого качества достаточно редко встречаются
Самоцветы менее прозрачные (из-за бОльшего количества включений) не дорогие, блеск у них очень хороший, они полупрозрачные в основном
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
JANIINA сказал:

Svjataja naivnost

в чем именно?
Без обид! Наивность в том, что копеечное барахло со временем не поднимется в цене НИКОГДА!
Если вы хотите действительно что то приобретать с инвестиционными целями, то это должно быть совсем другое.
Достаточно прозаичные вещи-например лом золота. Или лом серебра. Или антикварные серебряные вещи, которых полным полно на Ebay.
С драгоценными и полудрагоценными камнями все очень сложно. Во-первых нужно быть специалистом очень высокого уровня чтобы в них разбираться. Во-вторых , сам рынок например бриллиантов вещь достаточно мутная и в отличии например от золота, непредсказуемая.
На форуме есть на мой взгляд отличная статься о выборе кольца с бриллиантом. Там за цену чуть больше тысячи долларов автор купил кольцо с камнем 0,5 карата. Попросил меня друг купить ему примерно такое кольцо.Так вот , например в Гон Конге (который наравне например с Амстердамом считается привлекательным местом для покупки бриллиантов) в оффлайн магазинах, с такими характеристиками камней вообще нет в продаже! Обошел я наверное магазинов 20 и на мой вопрос почему с такими характеристиками нет камней-продавцы снисходительно улыбаясь отвечали что таким хламом не торгуют!
Купить себе за тысячу долларов кольцо с камнем 0,5 карат -это хорошо, оно будет вас радовать .
Но с инвестиционными целями покупать такое же -пустая затея
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
у нас , у дам-с, свои секреты
Ой, поделитесь, пожалуйста... :oops: .
А то мне уже открытый текстом заявили, что мне с моими фарфоровыми, живыми и др.котами будет зимой очень холодно жить на балконе... :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live