Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 396220 members.
Администрация сайта:

Колечко с рубинами, а может и не с ними)) И не только с рубинами, и не только колечки :)

золото рубин кольцо

Сообщений в теме: 3690
  • umarali1976

Вечер. Дождь. Скучно. Читать форум надоело, решила - сама напишу :). И так..
Неделю назад получила приобретенное в Индии золотое кольцо. Продавец (http://www.ebay.com/usr/djoyer) в листинге утверждал, что рубины, спорить не буду - не проверяла пока. Но я уже покупала у этих индусов кольцо с аквамарином и это был (вернее есть :)) действительно аквамарин. Стоимость кольца 140.99$, доставка бесплатная. Пришло достаточно быстро - около двух недель, упаковано было на совесть (впрочем, как всегда): большая пластиковая коробка, в ней в пупырке коробочка поменьше, а уж в ней само колечко.

Ruby

28

Round

1.50

Thailand

Prong

Heating

Ruby
16 Round 2.00 Thailand Prong

Heating

Вот, пожалуй, и все. Мне нравится :). А теперь я готова выслушать и про индусов, и про не золотое золото, и про "рубины - не рубины" и т.д. и т.п.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: CAM00159.jpg
  • Прикрепленное изображение: CAM00158.jpg
  • Прикрепленное изображение: CAM00157.jpg
  • Прикрепленное изображение: $(KGrHqEOKowFHkIriCFVBR+LqW,Q4Q~~60_14.JPG

Сообщение отредактировал Vega2: 24 Ноября 2013 - 15:33

• Znatok1

Посмотрите здесь:

Неполные данные на посылке - как забрать?
Украшение из серебра с топазами из таиланда
:heart:Правила заполнения адреса: eBay и paypal
Все про ems - треки, сроки, особенности
Треки и сроки доставки из индии

• Andre13

Пишите еще!:)
Да нормальное колечко, ничего выдающегося - но и стоит смешных денег , рубины думаю настоящие...главное - вам нравится!:)

• BigDad

не мой фасон - однозначно :)
автор - возможна демонстрация на теле? желаемо прикинуть его размер относительно перста носящего.

Правила Форума
Дворцы: создаем, разрушаем...
  • umarali1976

Просмотр сообщенияBigDad сказал:

возможна демонстрация на теле

это теперь уже завтра)). А так - размер вот этого вот квадратика с рубинами 1.5 на 1.5 см
  • Vega

Просмотр сообщенияumarali1976 сказал:

Мне нравится

Мне тоже :)
Да рубины оне, отсюда видно :) Прод интересный, спасибо, танзанитов столькооо... надо порыться там.
А морганиты все с разными мордочками, такие забавные
Прикрепленное изображение: mYze5w76XPiEJ9Lo50D9KLw
а зеленый аметист какой!! http://www.ebay.com/...=item3a84a68c81
и не зеленый тоже ... http://www.ebay.com/...=item48597f5292
Ох, чувствую, вводят меня в грех :)umarali1976, короче, если что - я мужу скажу, кто виноват! :D

Добавлено спустя 7 мин. 12 сек.

Просмотр сообщенияAndre13 сказал:

ничего выдающегося

а мне так вполне "выдалось" :)
  • umarali1976
Vega2,
я завтра покажу, какое я у них с аквамарином купила колечко)).

Просмотр сообщенияVega2 сказал:

короче, если что - я мужу скажу, кто виноват!

ооо.. это отдельная тема)))).. я своему прям так и сказала: да!! я шопоголик!! хочешь - лечи, хочешь смирись! Пока молчит..то ли смирился, то ли затаился...
И вообще.. Пора на форуме создавать подраздел: типа "как покупать в интернете и сохранить семью")))
  • landre

Поздравлям с наживанием богатств :good:

• umarali1976

Просмотр сообщенияlandre сказал:

Поздравлям

спасибочки))
я вот тут соседнюю тему почитала (про драгоценные каменья и наследство) и тоже решила наследство собирать (хотя планирую еще долго прожить:)).. перед смертью соберу все свои колечки да сережки, закопаю где-нибудь, составлю мудреную карту - пусть немного озадачатся и поищут...жаль, уже этого не увижу.. или при жизни так замутить.. подумаю, короче...
  • umarali1976

Просмотр сообщенияJANIINA сказал:

Svjataja naivnost

в чем именно?
  • MissPiggy

Девочки, а почему многие камни матовые
пример: http://www.ebay.com/...=item3a849a2f0a

а некоторые с вкраплениями...
Это качество фото, или так нужно?

• landre

Svjataja naivnost

Кто то просто чуток завистлив :)
  • buzina

ух девченки :girldance: я тоже поздравляю...

Svjataja naivnost
что с вами опять ... форум русскоязычный .. просим писать по русски JANIINA, вы вообще не показывайте свои покупки .. может у Вас такой холивар , что показать стыдно ... а человек похвалился своей радостью... какая наивность ... да и из В ас эксперт как из меня космонавт..

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.

Просмотр сообщенияlandre сказал:

Кто то просто чуток завистлив
Иногда Меня это чуть взбешивает ... вся эта непонятная злоба и зависть .. иш эксперт нашлась .
  • umarali1976

Просмотр сообщенияMissPiggy сказал:

если честно, я в камнях не разбираюсь)), покупаю просто если нравится
  • buzina
umarali1976, живи долго и счастливо :egypt::egypt::egypt:
  • umarali1976
buzina, постараюсь))
  • MissPiggy

я в камнях не разбираюсь

Ну а камни в вашем кольце хорошо отшлифованы, или имеют потертости и матовую поверхность?
  • Vega

камни в вашем кольце хорошо отшлифованы, или имеют потертости и матовую поверхность?

а бывает и такое? я за 4 с лишним года набивания сундука :) ни разу не столкнулась с таким казусом

типа "как покупать в интернете и сохранить семью")))

да ладнааа.... :) никуда семья не денется, то мы сами не знаем КАК сохранять :D
ps у нас , у дам-с, свои секреты O:-):P

Добавлено спустя 23 мин. 10 сек.

ну насчет нужно затрудняюсь :) природные самоцветы все имеют включения, чем меньше включений , чем прозрачнее самоцвет - тем выше его цена, и очень хорошо выше , потому что камни такого качества достаточно редко встречаются
Самоцветы менее прозрачные (из-за бОльшего количества включений) не дорогие, блеск у них очень хороший, они полупрозрачные в основном
  • Толян

ИзображениеJANIINA сказал:

Svjataja naivnost

в чем именно?

Без обид! Наивность в том, что копеечное барахло со временем не поднимется в цене НИКОГДА!
Если вы хотите действительно что то приобретать с инвестиционными целями, то это должно быть совсем другое.
Достаточно прозаичные вещи-например лом золота. Или лом серебра. Или антикварные серебряные вещи, которых полным полно на Ebay.
С драгоценными и полудрагоценными камнями все очень сложно. Во-первых нужно быть специалистом очень высокого уровня чтобы в них разбираться. Во-вторых , сам рынок например бриллиантов вещь достаточно мутная и в отличии например от золота, непредсказуемая.
На форуме есть на мой взгляд отличная статься о выборе кольца с бриллиантом. Там за цену чуть больше тысячи долларов автор купил кольцо с камнем 0,5 карата. Попросил меня друг купить ему примерно такое кольцо.Так вот , например в Гон Конге (который наравне например с Амстердамом считается привлекательным местом для покупки бриллиантов) в оффлайн магазинах, с такими характеристиками камней вообще нет в продаже! Обошел я наверное магазинов 20 и на мой вопрос почему с такими характеристиками нет камней-продавцы снисходительно улыбаясь отвечали что таким хламом не торгуют!
Купить себе за тысячу долларов кольцо с камнем 0,5 карат -это хорошо, оно будет вас радовать .
Но с инвестиционными целями покупать такое же -пустая затея
  • FallenAngel

Просмотр сообщенияVega2 сказал:

у нас , у дам-с, свои секреты

Ой, поделитесь, пожалуйста... :oops: .
А то мне уже открытый текстом заявили, что мне с моими фарфоровыми, живыми и др.котами будет зимой очень холодно жить на балконе... :evil:
  • awolfman
Толян, С чувством юмора трудности возникают? ;)

ТС имеет ввиду внутри семейные ценности и не более. :)

ЗЫ: в подавляющем большинстве наших магазинов по космическим ценам продают как раз такие не дорогие безделушки.

Другие темы раздела:
Джинсовая рубашка
Два чемодана: Red&Black
Другие интересные темы:
Кепка Reebok Rbk
Ответить цитируемым сообщениям     Очистить