• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли разница в весе служить основанием для создания ТУ?

  • Автор темы Romariok
  • Дата начала
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
разница составляет почти 5 кг не в пользу задекларированного в СN22 отправителем (занизил). Инвойсы не занижены. Товаров
30 шт разных артикулов. в посыле ТУ. Есть подозрение что таможня прикопалась именно к этому факту, а дальше понеслось.
Сама посыль не вскрывалась.
Написал проду об этом. Имею право?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
На что ? Ни один продавец всех таможенных правил всех стран не знает(и знать не должен), он Вам хоть 50 товаров в посылку положит, ему всё равно.
Сходите на таможню, докажите что там у Вас не товарная(коммерческая) партия, что всё куплено "для дома-для семьи".
А вес больше/меньше - просто акт составляют и прикладывают к посылке и всё.
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
предъявить ему претензию чтобы так не делал больше и, пока все.

50 мне не надо. Мне надо столько, сколько я у него купил. Причем тут вообще 50 товаров?
Повторяю, он занизил вес на 5 кг, значит есть основание полагать, что в посыле не весь товар
описанный в инвойсе, а что-то еще...что там еще, зеленая фуражка разбираться не стал, а просто
прилепил ТУ. Нет?

скажем так, подавательский вес 10 кг, а фактический 15.5!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
во первых за подавательский вес отвечает почта отправления, во вторых в ТУ причина должна быть указана.
вы вопрос то задайте - получите ответ нужный
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
во вторых в ТУ причина должна быть указана.
причина стандартная - задекларировать товары.
во первых за подавательский вес отвечает почта отправления
не знал. что же, она, почта немецкая, так косячит? :( вроде немцы пунктуальные...
вы вопрос то задайте - получите ответ нужный
вопрос в том, что я накатал эту ситуацию продавану. Без угроз, просто сообщил - не мог ли он в будущем
писать вес правильный. А сейчас получается, что он не причем. А второй вопрос в топике - может
ли это быть основанием для....ситуацию с разницей я попытался представить на месте таможни.
У меня не первая посыль от этого продавана, но получалось так, что всегда была разница, но она
болталась около 10кг макс на +-500г а тут сразу 5 кг. Приходили акты в разнице и все. А тут ТУ.


p.s.
вот что он ответил:
sorry for that, because we could not weigh it, we have only estimated the weight,
we will do next time accurate information.

estimate - предполагать, оценивать. Вот и оценили. Кто виноват почта или продаван?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну как бы возможен вариант с замачиванием вложения.
вы можете попросить продавца прислать вам инвойс и с ним идти и декларировать, причем вы имеете право на досмотр в связи с изменением веса, главное, что вам придется указывать в декларации вес чтобы он с итого совпадал.
что же, она, почта немецкая, так косячит?
сплошь и рядом у них такое, но обычно больше в разы указываю.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Кто виноват почта или продаван?
да никто, таможня на этот вес не особо должна смотреть
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
причина стандартная - задекларировать товары.
Ну а причём тут продавец ?
А вес от немцев почти всегда неправильный приходит и все посылки приходили с Актом , но обычно немцы больше пишут.
Так что тут просто попались на товарную партию (считайте не повезло), а посылку всё равно бы таможня смотрела, хоть больше вес, хоть меньше. Акт то им всё равно составлять.
 
Live



Вверх
Live