• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзоры с TD от voviik90 (aka amper90, vik90)

V

voviik90

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Всем привет.Обзор хорошей «рабочей лошадки» от бренда Lenovo
Искал смартфон для замены старичка Нокиа Х6. Требования были: платформа посвежее и экран поменьше! Ну т.к на МТК6589 телефонов с размером меньше «4.5 я не нашел (сговорились все что ли), начал искать с данным размером экрана.Во общем нашел два претендента: Thl W100 и Lenovo A820.Первый подкупал наличием передней камеры и вспышки, Леново большим аккумулятором.Ну, передняя камера все равно будет не нужна, а вот акум больший точно лишним не будет, да и качество леново получше.Покурил темку на 4пда-брака у леновы почти нет, разве что битые пиксели у пары товарищей попадали.Вот и купил я его…

Комплектация
Обычная коробка Леново.
e14f4671e3.jpg
Комплект традиционно включает самое нужное:
Сам смартфон
З/У
Кабель usb-micro usb
Гарнитура
Аккумулятор
Инструкции и др
1931a510e9.jpg
8409408ecf.jpg
Гарнитура конечно плоха, и звук глухой и тихий…
6e3f74a7dd.jpg
Зарядное фирменное, на 700ma. При зарядке немного гудит.
631a20f88d.jpg
Кабель качественный, толстый и гибкий
8a929344fc.jpg
Смартфон
Выполнен из качественного пластика, крышка из приятного шершавого.Собран хорошо, щелей и люфтов нет, но крышка, с левой стороны ближе к верху, немножко поскрипывает при надавливании.
41c3132a69.jpg
4d920a34fe.jpg

Сверху расположен разъем 3.5мм, порт micro usb и кнопка включения/разблокировки аппарата.
190c34ccc9.jpg
Аппарат в руке(большой :) )
61e90206cd.jpg
Видим два слота для полно размерных сим и слот для карточек.
dba734328d.jpg
Экран
aa00bdb30c.jpg
Аппарат оснащен экраном „4.5 и разрешением 960х540, 5 касаний. Углы обзора близки к максимальным.Качество картинки отличное.Яркости с запасом.
Производительность

Т.к аппарат на платформе МТК 6589 с 1гб озу с не очень высоким разрешением-производительность отличная.Все работает плавно и без тормозов.Игрушки идут вполне хорошо.При длительной нагрузке телефон немного нагревается около камеры.
GPS Работает отлично-холодный старт за 1.5-2 мин. При езде спутники не теряются.WI-FI тянет вполне далеко от роутера, скорость хорошая.Гораздо лучше моей ноклы уж точно.
Камера
Честные 8мп без интерполяции и т.д. Снимает вполне нормально при дневном свете, при сумерках появляются шумы.Фото немного хуже чем на нокле, возможно что на ней установлен мод убирающий сжатие фото.
Аккумулятор
Емкость 2000mah позволяет пользоваться смартфоном довольно долго.У меня примерно сутки держит, пользуюсь много интернетом, почтой и играю в игры.
При только звонках и интернете держит пару суток.А если в цифрах, то выходит примерно так: 1% заряда на 6 мин интернета, или 5мин просмотра тюбика в одноимённой программе, или 3-4мин игры.За ночь в авиа режиме съедает 1-2%.
Звук
Динамик очень громкий и басистый! Громче даже чем моя нокла с двумя динамиками! В наушниках звук тоже очень хорош, но наушники тоже должны быть хорошие.Стандартная гарнитура конечно ужасна…
При разговоре все со звуком отлично, думал придется лезть в инженерное меню :) Сеть ловит отлично-что gsm что 3g. У абонентов МТС не работал 3G пока не вышел подправленный модем.Но у меня и до обновления модема было все отлично с 3G…

Ну а вообще нормальный смарт, без особых косяков в программной и аппаратной составляющей.Уровень брака очень низок.Еще бы фонарь сюда-для меня то что нужно!
Вроде и все, если что забыл-спрашивайте. Удачных покупок!
Здесь приобрел http://www.tinydeal....ne-p-90471.html
 
V

voviik90

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Привет всем! Данный обзор посвящен интересному устройству «iRig»

Устройство будет очень полезно гитаристу имеющему девайс компании Apple. Для которых существует не мало программ для гитары такие как: AmpliTube,GuitarTone,Jamup Lite и др. Позволяет подключать к iRig гитару а ваш телефон или планшет будет играть роль процессора звуковых эффектов.
Пришло в такой не маленькой коробочке
2ca2b2c273.jpg
41c6b44c6c.jpg

Само устройство и инструкция
2cbcc57705.jpg

Устройство собрано хорошо, ни чего не шатается и не скрипит хотя и скрепляется всего лишь одним винтиком.
636359a0a1.jpg
19fbff7b3d.jpg
ec3b0979ac.jpg

Мини джек для соединения с девайсом
f051fc6f68.jpg

На выходе из iRig есть два шнура, первый – для подключения iRig в разъем наушников iPhone/iPad и второй – для подключения iRig к усилителю или микшеру, это линейный выход, аналогичный выходу на наушники iPhone.
5f6a612f3f.jpg

Разберем и посмотрим что внутри
c24f0b0c30.jpg
1a88e3d504.jpg

Все пайки хорошо держатся, ни чего не замыкает
c3db5294d1.jpg
a9146634e7.jpg

Работает отлично без скрипа и помех, хотя и присутствует слабый шум что меня не сколько не напрягает. В целом устройство оправдало мои ожидания. Извиняйте что не выложил видео для оценки звука, причина поломка комбика. Всем удачных покупок.
http://www.tinydeal....od-p-59347.html
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
А можно нормальный щрифт? Я понимаю, конечно, что при копипасте в некоторых браузерах такой шрифт получается сам собой, но читать реально невозможно.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Скажите пожалуйста, а экран IPS?
 
V

voviik90

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
45
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А в этом месяце у нас бум "обзоров" с Тины. Не успеваем убивать... (((
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Спасибо, сломал глаза :D
 
Shilllka

Shilllka

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
ЮФО
На ибее видел iRig под 100 баксов, насколько оправданна такая покупка, хочу купить на презент, или дешёвые китайские поделки iRig по функционалу не отличаются от "фирменного"?
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
зятю такой заказывал, у него телефоны вечно летят, гвозди он ими что ли заколачивает :), так нормальный оказывается девайс, мне понравился, перепрошил сразу без проблем, шустрый, фото отличные делает, тока с балансом белого поиграть надо, gps тоже моментально ловит, с симками проблем нет, кол-во датчиков минимально, многие полезные проги не поставить - типа отвес, уровень и пр., так что не удивляйтесь, уши сразу в помойку, с нормальными прилично играет, довольно экономичный оказался, сутки без проблем, андроид сейчас уже оптимизировался - и до двух суток вытягивает! за свои деньги стоящая покупка!
 
V

voviik90

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Всем доброго времени суток.В замен поломанного «17 элт был куплен „22 жк с разрешением FHD.

В комплекте не было кабеля DVI, а через VGA картинка немного “мылила», к тому же подогнать вручную картинку под экран не смог-все равно одна сторона заезжала за край монитора.В городе в магазинах как то не нашлось кабеля DVI-D to DVI-D!!! Были DVI-D to HDMI-но это не то, да и цена больше. Вот и был заказан сей кабель.
Пришел в пакете.
4f6c725f93.jpg

Сделан очень даже качественно, сами разъемы закрыты от внешнего воздействия колпачками.

2fee6caade.jpg a5e572c948.jpg
b199ac1b5b.jpg

Имеются два ферритовых кольца для защиты от помех.На моем шнуре, который шел с монитором Филипс, одно кольцо.
c247b122dc.jpg

Все ножки на месте.
3d10b434b1.jpg
7a62c23dfb.jpg

Длина 1.5м.
9f07b69c27.jpg

Подключение прошло без проблем.Все работает как и должно-картинка несколько резче стала имхо, картинка стала ровно по экрану.
Благодарю за внимание
 
V

voviik90

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Купил эту «колоночку» и не пожалел

увидел несколько обзоров на эту популярную вещицу сразу захотел себе такую. Пришла не поврежденная все на месте, изготовлена неплохо свои функции выполняет на ура, впечатляет ее компактность и в руке держать приятно так как корпус гладкий.
9fafdddce4.jpg
b5341337bd.jpg
2846d24721.jpg
e2727574e5.jpg
Звук порадовал играет громко для такого размера качество оценил бы на твердую 4, басы на максимальной громкости немного хрипят, аккумулятор держит чуть более часа, при включенном положении в устройстве горит зеленый индикатор
dc80b6a580.jpg
а при зарядке красный заряжаться по инструкции должно один час.
5de77315f6.jpg
Устройство имеет интересную функцию его можно расширить немного прокрутив в разные стороны две части устройства что по слову продавца увеличивает уровень громкости, я пробовал громкости не добавилось.
97292633d9.jpg
Минус: проводок короткий и легко может вырваться так же не удобно он додается из спикера нужно всегда чем то тонким подковыривать,нельзя вставлять карту или флэшку. Сам я предпочитаю слушать музыку в качественных наушниках но если нужно включить музыку в компании друзей этот спикер вполне сойдет.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
какой только мусор народ покупает :D
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
можно расширить немного прокрутив в разные стороны две части устройства что по слову продавца увеличивает уровень громкости, я пробовал громкости не добавилось.
Теоретически это должно увеличить басы. Увеличивается объем колоночки, на громкость конечно не повлияет.
 
V

voviik90

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Завернуты были в целлофан, пришли целые без дефектов.Ремешок дешевый и уже через несколько дней пользования часами стал облазить к тому же он не очень гибкий как из картона.Часы собраны неплохо выглядят отлично для своей цены и на руке сидят удобно. Идут без точно без задержек, работает механизм тихо.
c54a6f3016.jpg
b54a7873b3.jpg
4e4fdf3d26.jpg

5d5d0942c6.jpg
7679da2c5b.jpg
4011eb2229.jpg
711eae488a.jpg
Благодарю за внимание!
http://www.tinydeal.com/round-disc-...ch-p-66048.html?sk=1267564454zP&sk=18619035Ci
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Сейчас забанят за нарушение правил...
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
дедовские часы
 
vise

vise

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
203
Местоположение
KZ
А что им не ходить , кварц всё таки !
 
SkimDW

SkimDW

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
да уж... захлестнула реклама tinydeal :( печально
 
C

Cranberry

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Симпатичные, типа винтаж, сейчас модно очень.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
такими часами забит не только китайский интернет, но и все рыночные и вокзальные палатки... что в них примечательного и чем хвалиться - лично я не понимаю...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live