• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На почте уменьшился вес посылки

D

docvir

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
День добрый. Нужен совет.
Заказал телефон на ebay, на таможне вес посылки был 295 гр. Когда посылку доставили в мое отделение почты России, ее вес изменился до 160 грамм. Как лучше поступить:
Отказаться от посылки, мотивируя изменением веса посылки (как в таком случае мне надо писать отказ от посылки)
Или вскрывать посылку в присутствии работников почты (под акт 51) и надеяться что там лежит телефон (в этом случае можно отказаться от посылки или нет? или я должен буду забрать посылку)
И что следует сообщить продавцу (не получил посылку, или то что она была вскрыта)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вскрытие под акт

Добавлено спустя 50 сек.
ты внешнее состояние посмотри, если нет заклеек, то под акт вскрывай. Отказаться можно всегда.
 
D

docvir

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
а после?
Я забираю остатки посылки? Или отправляю ее обратно? И за чей счет?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
D

docvir

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Если будете вскрывать, забираете.

Как лучше поступить, что бы была большая вероятность вернуть деньги с ebay?

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
пол дня мониторю интернет. Так и не понял что же лучше...Если, при мне, взвешивают посылку, и я вижу что вес меньше чем должен быть, то:
1. Я отказываюсь (в каком виде должен быть отказ)
2. Я вскрываю по акт 51, и забираю (я же в таком случае должен написать заявление в ментовку)

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Могу ли я вскрыть посылку, и увидев что нет телефона отправить обратно за счет почты россии не получая посылку (что бы трек номер остался тем же самым?)
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Заказал телефон на ebay, на таможне вес посылки был 295 гр. Когда посылку доставили в мое отделение почты России, ее вес изменился до 160 грамм.
Вы действительно думаете, что почте делать нечего, как взвешивать каждую посылку? Они вес пишут с потолка.
 
D

docvir

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
В общем, что бы я хотел узнать сейчас:
Могу ли я вскрыть посылку под акт, и если там чего то не хватает отправить посылку обратно (не получая ее) с тем же трек номером и за счет почты россии

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Вы действительно думаете, что почте делать нечего, как взвешивать каждую посылку? Они вес пишут с потолка.

[attachment=p:80314:почта.jpg]

То есть вы считаете, что сначала они написали правильный вес, дале пошло по нулям, и в конце на писали вообще от балды???
Мне в это же время пришла еще одна посылка, там вес был верный
 

Вложения

  • почта.jpg
    почта.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 5 365
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
сначала внешний осмотр
потом по обстоятельствам. Видно вскрытый пакет - или не берете и она идет назад и это видно. Или берете под Акт
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
То есть вы считаете, что сначала они написали правильный вес, дале пошло по нулям, и в конце на писали вообще от балды???
Да. На таможне взвешивают. На почти НИКТО не взвешивает, а просто переписывают вес. Если неверно переписали, то вот так и выходит. Будете получать посылку, поинтересуйтесь, взвешивают ли они их ? :)
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Да. На таможне взвешивают. На почти НИКТО не взвешивает, а просто переписывают вес.

С точностью до наоборот. Какого только бреда не писали на отметках ММО у меня, расхождение было до нескольких кг, а вот в извещении с почты всегда был указан реальный вес, регулярно проверяю.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
На почти НИКТО не взвешивает
извещении с почты всегда был указан реальный вес
Это зависит от конкретного работника почты.
Одна - каждое ПО взвешивает, и записывает его вес. Другая, берет сразу кучу посылок проводить, и вес всегда от балды пишет.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
D

docvir

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Сходил я вчера на почту. Вскрывать посылку под акт отказались (сказали, что нет начальства приходите завтра) На горячей линии сказали, что должны вскрывать, но больше не чем помочь не смогли. Дали телефон питерской горячей линии. Позвонил туда, мне сказали, что позвонят на почту....Но ко мне так ни кто и не вышел, меня просто стали игнорировать. Написал претензию в жалобной книге. Также спросил: могу ли я отказаться от посылки и отправить ее обратно, мне ответили что у них нет каккой то штуки для штрих кодов и они не могут отправлять международные отправления. Как бы вы посоветовали поступать дальше?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
docvir, визуально посылка вскрывалась? Если да, то отказ от получения.
 
D

docvir

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
docvir, визуально посылка вскрывалась? Если да, то отказ от получения.

Визуально я видел, что сбоку посылка перемотана прозрачным скотчем, и похоже на то что была вскрыта. Каким образом я оформляю отказ? Прямо на извещении пишу, что отказываюсь в связи с несовпадение веса и следами вскрытия? Или как то по другому?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
D

docvir

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
это не таможня, т.е. просто украли. Можно не забирать, они через месяц сами вернут ее.

То что через месяц сами вернут, это понятно. Но что на ebay, на paypal, есть сроки по которым можно открывать диспут. В интернете я вычитал, что самый простой способ вернуть свои денюжки, это отказ от посылки и отправка ее обратно. Получается что я как бы не получил ее и могу требовать компенсацию. Можно ли как то усорить процесс обратной отправки?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
пиши отказ, с основанием отказа.
 
D

docvir

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live