• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Похоже это на кидалово?

E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
похоже это на кидалово?

Здравствуйте, посал письмо пауэрселлеру о возможности поторговаться при покупке нескольких лотов, просил скидку за пересылку. Он согласился. Цена вопроса однако 300 долл.
У продавца более 4700 фидбэков и 98% положительных, а сам он из сша. Но он прислал такой ответ:

Dear Evgg,

Hello,
Thanks for contacting us.
We can ship item to your country, but we are sorry that we can not accept Paypal payment outside the USA and Canada at this time, so could you pay through Western Union or banking wire transfer?
If you accept the above payment method, we will send you payment instructions then.
Please contact us bomkul@gmail.com if you have any questions.

Thanks,
Bomkul


Ведь это же никаких абсолютно гарантий. Посоветуйте плиз, опытные.
 
F

freeentr

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
riga scity
странно.. почему не может?
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
evgg
wire transfer - разрешенный на ибэй способ оплаты, но гарантий для покупателя при этом никаких. а платеж палкой с отправкой в россию - никаких гарантий для продавца, он не получает защиты от палки. так что вы оба играете на высоких рисках. тут уж тебе решать готов ты рискнуть или нет.
можешь попробовать договориться с ним - половину через палку, половину через банк. тогда риск на обоих пополам делится. я когда-то нашел очень хорошего продавца, который тоже не хотел получать палку из россии. договорились разбить платеж пополам на палку и ВЮ. теперь я у него при заказе плачу палкой без проблем. он просто хотел быть уверенным, что я не кинуть его хочу.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Блин вот не понятно ЧАГО они стремаются эти продавцы? Зачем им тогда палка если они не готовы принимать по ней платеж...
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин вот не понятно ЧАГО они стремаются эти продавцы? Зачем им тогда палка если они не готовы принимать по ней платеж...
Они не палки стремаются, а, к сожалению, России.
И на почте посылка может пропасть, и на таможне,
и покупатель-подонок может получить посылку, а сказать, что не получил...
а для продавца финиш один - надо отдавать деньги обратно..
А через палку их ЗАСТАВЯТ отдать.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Россия, да впрочем и весь постСССР относятся к странам третьего мира, наравне с Нигерией.
Так что уровень доверия соответствующий.
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
А интересно, какая ситуация в Прибалтике?
Прибалтов ассоциируют на Е-бае с СССР или все же с Европой?
Интерес чисто академический...
 
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
а платеж палкой с отправкой в россию - никаких гарантий для продавца, он не получает защиты от палки.

А через палку их ЗАСТАВЯТ отдать.

Господа, раскройте плиз для меня эти моменты.
Как я могу получить деньги обратно по палке, если не получил заказ?
(у меня есть один заказ, к-рый я не получил, прошло уже более 3-х месяцев правда)

Чем рискует продавец? Что подразумевается под защитой от палки для него?
 
V

vitali2754828

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
киев
а платеж палкой с отправкой в россию - никаких гарантий для продавца, он не получает защиты от палки.

[quote:6a04620758]А через палку их ЗАСТАВЯТ отдать.

Господа, раскройте плиз для меня эти моменты.
Как я могу получить деньги обратно по палке, если не получил заказ?
(у меня есть один заказ, к-рый я не получил, прошло уже более 3-х месяцев правда)

Чем рискует продавец? Что подразумевается под защитой от палки для него?[/quote:6a04620758]

Открывай диспут по транзакции. Пиши что не получил товар, манагеры с Палки начинают расследования и дальше следуешь согласно инструкций...Игра идет по типу: предьява на Палку-оф.запрос на продавца- ответ продавца- запрос на Вас устраивает ли Вас ответ, если нет то по новому круга. По каждому шагу есть временные ограничения, т.е. если продавец не ответил на предъяву то дело считается выгранным в Вашу пользу, или наоборот если Вы не отреагировали на какое-то движение опонента, то Вы проиграли дело. Если есть навыки переговоров и хороший уровень английского плюс логическое формулирование и изложение материала, то все может получиться. У меня несколько выигранных диспутов как следствие рефаундов :(
З,Ы, только вначале узнайте у продавца судьбу посылки может она лежит на почте и он тут не при чем или что-то еще. А то подымите шум а напрасно...
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
3 месяца... поздно диспут открывать.
А на будущее можно иметь ввиду - 45 дней с момента
транзакции крайний срок для открытия диспута.
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
K

kora2004

Новичок
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
moscow
КАЖЕТСЯ НЕТ.
 
F

freeentr

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
riga scity
А интересно, какая ситуация в Прибалтике?
Прибалтов ассоциируют на Е-бае с СССР или все же с Европой?
Интерес чисто академический...

некоторые амеры вобще не в курсе про прибалтику, я общался с парочкой - они удивлялись очень, что балтик стейтс есть да еще не в америке. хотя сказав, мол из европы - понимают, что не африка.

про ссср трудно сказать, что они думают... может такие тезисы "зима, водка, товарищ, красная площадь.."))
 
roadhero

roadhero

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
про ссср трудно сказать, что они думают... может такие тезисы "зима, водка, товарищ, красная площадь.."))

Жил в Штатах полтора года. Преимущественно думают, что все страны - Россия, что здесь холодно, нет машин, электричества и мобильных телефонов. Люди из более образованного света с трудом, но могут назвать столицы Казахстана, Белоруссии, Украины...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
отреагировали на какое-то движение опонента

Не преувеличивайте, это не киношный суд.
Один изложил суть в двух безграмотных строках, потом второй. Главное - не молчать в ответ.
Решение принимается в пользу покупателя, если продавец не представил работающий трекинг до вручения получателю.
Поэтому честные продавцы делают рефанд сразу, не доводя до клэйма, т.к. им не нужны лишние разборки и пометки в Палке в свой адрес.
Дорогие товары лучше просить страховать, поэтому и продавец не дергается, и покупателю спокойнее - такие МПО практически не воруют.
 
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
так если я не застраховал товар и он не пришел ко мне по причине, например, пропажи на почте, то я могу все-равно вернуть деньги через палку?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
так если я не застраховал товар и он не пришел ко мне по причине, например, пропажи на почте, то я могу все-равно вернуть деньги через палку?

Конечно.
Но посылку страхует продавец, это его проблемы. Если Вам лот особо дорог как память, то можно всего лишь попросить застраховать и компенсировать страховку продавцу. Часто тот отказывается и говорит, что всё включено.
Самые честные пишут, что это только его проблема, и всё вернет при предъявлении заявы на почту о розыске.
 
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
спасибо, надеюсь еще - а вдруг не пропадет :)

а существует контрольный срок, после истечения к-рого, если посылка не пришла, можно открывать диспут?
 
F

freeentr

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
riga scity
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
имел ввиду - контрольный срок с момента оплаты лота.
Может быть месяц, два масяца?
Есть такой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live