• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат бракованного товара

  • Автор темы AleksandrArkhipov
  • Дата начала
A

AleksandrArkhipov

Новичок
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемы Форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться в деликатном вопросе. В мае, я купил microsd 32GB, покупал на ebay у hardwickgarry, если правильно написал. В июне получил посылку. Вставил флешку в компьютер, действительно 32 GB. Уехал в командировку, приезджаю, начинаю разбираться, заполнять флешку контентом. Оказалось, что на флешку влезает только 4GB. Обратился на форум, если кому надо, тему-обсуждение могу скинуть. На форуме, мне дали понять, что на самом деле, флешка прошитая под 32, а аппаратно в ней всего 4GB. Это все обнаружил вчера. Прошло много времени, отзыв прдавцу оставлен был в июне.
Вопрос: могу ли я вернуть деньги за некачественный товар? Или хотя-бы написать жалобу на этого продавца? Деньги, мне не очень важны, но хотелось-бы чтобы это как-то отразилась на продаце, ибо покупал у него не только я. Извините, если пишу не в ту тему. Флешака noname, штамповка. Отдал за нее 600 рэ.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
не можете , конечно
и не смогли бы

ибо нужно понимать, что товар с таким объемом и такой фирмы не может стоить таких денег

+ времени прошло более 45 дней для диспута

в общем, тютю
 
B

Bullet74

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Россия, Краснодарский край
Какой, "noname"? :D
А вообще Вы верно написали про 45 дней, время ушло.
Сам на днях получил одну не рабочую USB флешку, втыкаю в комп - не определяется, начинает вонять, вынимаю с компа - металлическая часть нагрелась так, что невозможно рукой держать. Ужас, как я порт не спалил.... Написал проду, тот сожалел и спросил что лучше - вернуть деньги или выслать такой же товар. Я попросил такой же. Вот жду, надеюсь на честность продавца, никаких отрицательных отзывов не ставлю и претензий на выдвигаю.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
ибо нужно понимать, что товар с таким объемом и такой фирмы не может стоить таких денег

600 рублей за 32GB. В оффлайн-магазинах в Москве в пределах 800руб полно флешек. Я не понимаю, что мешает noname медленной флешке стоить 600 рублей.

Другое дело, что переразбивание флешек на огромный размер дело обычное.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
флешка прошитая под 32, а аппаратно в ней всего 4GB
У китайцев не только дюймы и сантиметры, но и гигабайты китайские. Маленькие.
На форуме историй, подобных Вашей, мильон. Поэтому на будущее, если надумаете что еще покупать, не поленитесь порыться в темах, чтобы быть уверенным в покупке.
 
A

AleksandrArkhipov

Новичок
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо, я не знал, что 4 гига можно прошить под 32 и выше. Буду покупать брендовые или в оффлайн магазине. Жалко, что я на него нажаловаться не могу, деньги меня не интересуют, а вот репутацию ему.... Флешку брал в Англии, выиграл на аукционе за 450, остальное доставка.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
И флешка не медленная class 10, в моем городе, они по 1200. (60 км от Москвы)
 
B

Bullet74

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Россия, Краснодарский край
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
AleksandrArkhipov, Bullet74, https://www.taker.im/phpBB2/index.php?app=core&module=search&do=search_google&q=карта памяти причём каждый второй топик про поддельные карты.
И не обязательно из Китая - могут и из Европы прислать.
 
A

AleksandrArkhipov

Новичок
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Честно говоря впервые про это слышу.
Я только сегодня узнал, сам в шоке. Могут прошить 64 мб флешку хоть под 2 тб, а главное, копирование будет проходить без проблем, а информация пропадет после повторного подключения. Вот так вот...

Добавлено спустя 7 мин. 12 сек.
Очень много... Если бы я это знал :( Буду покупать у нас, в России.
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Нормальные флешки были у продавца extremeprocessorhttp://myworld.ebay....tremeprocessor/
В прошлом году купил у него New ADATA 16GB 16G Class 10 Class10 micro SD SDHC microSD за US $13,21.
Несколько раз прогнал на ней H2testw v1.4 - всё Ok!
Записал на неё пару сезонов PrisonBreak и смотрел на своей Samsung Captivate. :)

Но если Вы живёте в столице, то Вам действительно не стоит заморачиваться на покупку флешки с eBay. У Вас они стоят столько же. Я тогда проверял по прайсам Oldi и Forum3. Это у нас, в Мурманске, они стоили в полтора-два раза дороже
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
AleksandrArkhipov, я вам в личку написал что надо сделать. Я так тоже купил карту и деньги вернул.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Флешку брал в Англии, выиграл на аукционе за 450, остальное доставка.
могу ли я вернуть деньги за некачественный товар?
уверен что у продавца эта опция предусмотрена. вот только доставка вам обойдется дороже флешки(правда некоторые проды платят за доставку).
у меня была похожая ситуация. купил 2 микросд по тупости(может кстати и у вашего прода). обе бракованные. попытался с продом урегулировать мирно (частичный рефаунд 50%,что кстати ну ооочень хорошо для прода за кусок пластика) прод пошел в штыки, мол возврат,возврат,потом просто стал игнорить. пришлось открывать диспут о неполучении.
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
покупал на ebay у hardwickgarry, если правильно написал.
http://myworld.ebay.com/hardwickgarry не открывается. или неправильно написал, или продавец устранился уже.

а неужели действительно, если пропустил сроки диспута палки и 60 дней на ибее, то нет никакой возможности подправить репутацию проду, или куда-то на ибее/палке настучать про его недобросовестность?
я как-то выиграл 4 лота в разное время у одного китайца. правда, мелочь по баксу, в разное время. все 4 пакета не пришли. сроки на кейс и фидбэк пропускал, думал может затор на таможне какой, ну не может же продавец 4 лота все не выслать. тем более раньше у него ножики брал, все отлично было. а потом прод на сообщения не отвечал, при том продолжал торговать. и ничего не сделать? хотя бы других предупредить где-то, кроме этого форума. :(
 
Live



Вверх
Live