• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Листинг Etsy.com

Colinka

Colinka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
RB
Добрый день! В общем читаю данный форум уже около месяца. Думал о продажах на ebay, amazon, но определив, что мой товар больше относится к hand-made, решил первым делом выставить его на крупнейшем магазине для любителей работать руками - Etsy.com.
Собственно составил тексты для описания магазина и товара, сделал фотографии, нарисовал в фотошопе красивый баннер для своего магазина и сел создавать листинг. После создания согласился с комиссией в 20 центов и отправил товар на продажу.
Сразу после высталения, естественно, я полез в поисковик, искать свой товар, но не нашел его. Списав на то, что должно пройти какое-то время до появления моего айтема в продажах я потопал спать. На данный момент прошли уже сутки после выставления, но товар по-прежнему не видно. При этом мой айтем не запрещен. В статистике магазина всё по нулям. Скажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на Etsy.com?
 
Colinka

Colinka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
RB
Неужели никто не сталкивался с такой проблемой на Etsy.com ?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А как Вы искали, по каким словам? Там с поиском всё очень мутно.
Вообще если можно, дайте ссылку на товар, который Вы выставили (если, конечно, не секрет - на ибэе практически все шифруются, но я честно не вижу особого смысла шифроваться с хэндмейдом).
 
Colinka

Colinka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
RB
ссылку на товар отправил в личку, пишу в поиске название самого айтема + это же название указал в тегах для поиска, и всёравно в поиске мои результаты не показываются...
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Основные ключевые слова должны повторяться в названии листинга, в первых строках описания и в тэгах. Если проблема остаётся, напишите в их поддержку. Дайте мне ссылку в личку (если хотите). Я на Этси более двух лет, может смогу помочь.
 
Colinka

Colinka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
RB
отправил ссылку в личку, надеюсь, что разберемся)
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
На данный момент прошли уже сутки после выставления, но товар по-прежнему не видно.
Это нормально. А уж сегодня и подавно. Может они там Рождество отмечают, а Вы со своим айтемом :)
 
T

Timemoney

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Colinka, Хотел узнать у Вас чем дело то закончилось. В чем проблема? Дело в том, что у меня тот же вопрос что и у Вас. Может подскажите как Вы его решили?
 
E

Elpups

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Долго мучилась с созданием своей "лавочки" на etsy, но до конца так и не разобралась, смирилась и прошла на ЯМ (не сочтите за рекламу)))
 
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
Долго мучилась с созданием своей "лавочки" на etsy, но до конца так и не разобралась, смирилась и прошла на ЯМ (не сочтите за рекламу)))
что вы имели ввиду под словом ЯМ? У меня тоже не особо получается с продажами на etsy. com.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
legacy, ЯМ это Ярмарка Мастеров, русская площадка для продажи изделий ручной работы. http://www.livemaster.ru/
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Lazarus, я там не торговала, поэтому про комиссии не могу сказать. Нашла только это: http://www.livemaster.ru/help/services
Знаю, что очень многие рукодельницы, которые сейчас торгуют на Этси, начинали именно с ЯМ. Некоторые и сейчас на двух площадках работают. Основные покупатели и продавцы - это Россия, Украина, Беларусь, Израиль и другие русскоговорящие товарищи. Сайт же русский )
А что касается продаж на ЯМ, то покупатели там есть. У некоторых продажи на ЯМ идут лучше, чем на Этси. У некоторых - хуже.
 
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Ау! Как решилась проблема темы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live