• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Интернет-магазин по продаже китайских товаров в Беларуси

RolleX

RolleX

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Приветствую! Хочу открыть интернет-магазин по продаже китайских товаров в Беларуси. ИП зарегистрирую. Товар закажу. Что мне надо будет сделать, чтобы можно было его легально продать?
 
M

makarsss

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
США
Растаможить или заплатить ЕН и ввозить как угодно без растаможки
 
RolleX

RolleX

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
То есть при ежемесячной уплате ЕН я могу спокойно закупать товар и продавать его в своем интернет-магазине без документов и сертификатов?
 
M

makarsss

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
США
Да при уплате ЕН можно вести торговлю без документов
Сертификацию пока отложили да и вроде касается она только лег.прома
 
RolleX

RolleX

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Спасибо! Значит не так все страшно, как некоторые пугали. Посмотрел, ставка ЕН на мой род деятельность где-то 50$.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
и ввозить как угодно без растаможки
Как это без растоможки , а ограничение в 200 долларов для физ.лиц ?

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Приветствую! Хочу открыть интернет-магазин по продаже китайских товаров в Беларуси. ИП зарегистрирую. Товар закажу. Что мне надо будет сделать, чтобы можно было его легально продать?
Я сам не специалист , но лучше всего спросить на Тамагенте IMHO самый толковый сайт в этой области.
 
M

makarsss

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
США
1 не 200 долларов а 150
2 как обойти лимит в 120 евро это уже каждый решает сам для себя
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
не 200 долларов а 150
120 евро - безтаможенный лимит для физ. лиц все правильно , я в верхнем посту неправильно выразился , хотел написать про юр. лиц. Если человек покупает для продажи и оформляет для продажи , например на ИП , то лимит - 200 (евро или $ - не помню) , но с учетом стоимости пересылки .

Добавлено спустя 8 мин. 3 сек.
как обойти лимит в 120 евро это уже каждый решает сам для себя
Это конечно так , только если человек покупает для продажи , то однотипный товар тормознут на таможне в любом случае.
 
M

makarsss

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
США
на счет, что для юр. лиц не знаю так как люди заказывают на физ лицо потом продают
уплачивая ЕН=ЕН*2 (за импортный товар без док-в) + НДС=ЕН*2
из Китая обычно бесплатная доставка так в чем проблема при ЕН распихать в несколько посылок?
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
так в чем проблема при ЕН распихать в несколько посылок?
Проблема в том, что такое пройдет один может два месяца . И то , если в посылке будет лежать не однотипный товар. В дальнейшем такого наивного бизнесмена вызовут в таможню и предложат нормально оформлять доки, как юр. лицо.
 
M

makarsss

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
США
наверное проблема в том, что спор бессмысленный такое проходит не один год
и еще куча всего проходит не один год
ну, а теАретики могут и дальше по клавиатуре клацаць
PS Гродненская область ИП возят товар из Польши без растаможки раздав товар на "Поле чудес" в налоговой знают на таможне знают про такой способ и заплатив ЕН торгуют ИП
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
PS Гродненская область ИП возят товар из Польши без растаможки раздав товар на "Поле чудес" в налоговой знают на таможне знают про такой способ и заплатив ЕН торгуют ИП
Вы мешаете разные вещи. При личном провозе через границу лимит отнюдь не 120 евро, а значительно больше. Вот и везут не только с Польши, но и с Турции , с Китая ЛИЧНО , не в почтовых отправлениях. Короче, вы правы
теАретики могут и дальше по клавиатуре клацаць
, вот только не надо советовать человеку , что при получении товара по почте не будет никаких лимитов и платежей. Почитайте ветки профильные на онлайнере.бай - там полно таких бизнесменов , которые пытаются быть умнее таможни , а потом плачут - что такое , купил двадцать рубашек для себя любимого , а таможня не отдает .
 
M

makarsss

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
США
читайте дальше онлайнер и выдвигайте теории а люди и дальше будут продавать в инет магазах
PS за последние 3 года ни я ни те кому отправлял посылки ниразу не попали на растаможку что не так делаю не пойму а точно я наверное не теоретик
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
читайте дальше онлайнер и выдвигайте теории а люди и дальше будут продавать в инет магазах
PS за последние 3 года ни я ни те кому отправлял посылки ниразу не попали на растаможку что не так делаю не пойму а точно я наверное не теоретик

Речь не о растаможке как о таковой. Речь о том что магазин подразумевает определенные партии товара, которые ввезти как для личного пользования не получится. Со всем вытекающими.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
M

makarsss

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
США
я вот глянул еще раз тему и понял, что вам следует и дальше читать онлайнер
1 человек спрашивал как легально продать (не ввезти, а продать товар без документов) на что я и ответил
2 я не писал про дропшипинг это увы уже ваши домыслы неимеющие ничего общего с реальностью
3 кто мешает за шоколадку поговорить со знакомыми и отправить туда посылку 10-20 или 100 знакомых все зависит от нужного количества товара (доставка в китайшопах бесплатная)
4 аналогия с поле чудес была такова, что 100 пар кроссовок одинаковых раздали 100 человекам и все в плюсе ИП отделался малой кровью и люди получили шоколадку
PS дальше не вижу смысла писать в этой теме так как и так уже все разложено по полочкам но некоторые наверное опять увидят фигу
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
makarsss, возможно я не прав, но надежность такого бизнеса прямо пропорциональна количеству вменяемых друзей, вместе с тем сам бизнес сильно зависит от объемов поставок. Возможно ваши знакомые на первом же собеседовании в налоговой расскажут о гениальной "схеме с шоколадками". Сколько надо прокрутить посылок чтобы заработать 500$ за месяц? А при работе дуэта почта-таможня сколько раз вы вылетите за пределы лимита и влетите на пошлины? При определенной сумме ушедшей за рубеж валюты вами заинтересуются соответствующие органы (да я понимаю что и карточки можно оформить на всех членов семьи). Далее, такой бизнес (наверное) возможен в основном для одежды-обуви. С электроникой рано или поздно возникнут проблемы со стороны покупателей.
Хочу еще раз отметить, что не отрицаю возможности получать определенную выгоду от посылок. Но как серьезный заработок (наверное) это рассматривать не стоит.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Товар купленный ТАм и проданный ТУт будет как минимум:
- дороже на стоимость пересылки - по России это от200 руб
- дороже на размер наценки на товар - тут от 20 до 300% может дойти.
- дороже за счет перевода денег Вам (В Китай он оплатит картой или Пей Пал не поднимаясь со стула)
- дороже за счет риска.... товар с Эбей или китайского магазина можно опротестовать, хотя бы в банке и вернуть деньги. У Вас - нет.

В следствии этого не понятно, если ПОКУПАТЕЛЬ нашел Вас, то почему Вы считаете, что он не найдет ЭТОТ же товар по более удобным ценам и условиям оплаты.


Вот если договориться с одним из крупных продавцов ТАМ и открыть склад ТУТ для упрощения доставки, то смысл есть. И то цена будет выше, т.к. Почта наша стоит дороже. Хотя товар придет быстрее.
 
M

makarsss

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
США
slavapro, когда был в Беларуси (летом) заходил в налоговую по своим вопросам так вот в налоговой сами говорили проще идти на ЕН и большинство так делают налоговой все равно откуда, что и как им главное чтобы платили налог
в случае когда нет документов и это не относится к легкой промышленности то это будет ЕН
схема будет не рабочей, но кто сказал, что я буду тут говорить как обойти таможню? или еще какие то вопросы буду разжевывать?
PS перед тем как что то открывать лучше сходить в налоговую или к юристам тогда не будет кучи бесполезной информации
в налоговой не кусаются (проверил и не раз там нормальные человеки)
 
Winsdor

Winsdor

Новичок
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Хочу открыть интернет-магазин по продаже китайских товаров в Беларуси
Открыли магазин? Если кто-то в курсе темы, подскажите как сейчас обстоят дела с закупкой товара в Китае из Беларуси.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live