• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свой бизнес с таобао

  • Автор темы Founder-taobao
  • Дата начала
F

Founder-taobao

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Мы с женой давно смотрим на сайт таобао. Дешевые цены конечно манят, но.... Задумываемся о том, чтобы открыть группу в вк и продавать вещи там. Но вряд ли сразу будет заказов на 10 тыщ. А если заказывать на 2-3 тыс товару, то я за доставку больше заплачу. Подскажите пожалуйста, как лучше и как правильнее все это можно было бы сделать, чтобы не уйти в минус из-за доставки? Какие есть варианты?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Мы с женой давно смотрим на сайт таобао. Дешевые цены конечно манят, но....

Люди, ну пишите грамотно что ли ... Цены не могут быть дешевыми, цены могут быть низкими, а товары - дешевыми ...

Но вряд ли сразу будет заказов на 10 тыщ.

Так объявляйте просто как совместную закупку. И ищите свою фишку, чем привлекать клиента, против таких же "бизнесов" которых море уже ... А заодно продумывайте что будете делать, если посылка где заблудится, а "покупатель" придет со словами "я не могу больше ждать, я уже тут купил, верните деньги", "я не такое покупал, я покупал синее с шанхайскими барсами, а это голубое и с кошкой" и т.д.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
F

Founder-taobao

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
А если перепрыгнуть уровень СП и приобрести свой сайт для продаж типа Пандахаба, где как раз есть разделение ответственности, логист отслеживает соответствие товара заказу, брак и обеспечивает своевременную доставку - как раз то, что нам надо, кроме цены:)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А если перепрыгнуть уровень СП и приобрести свой сайт для продаж типа Пандахаба, где как раз есть разделение ответственности, логист отслеживает соответствие товара заказу, брак и обеспечивает своевременную доставку - как раз то, что нам надо, кроме цены :)


Вы меня удивляеете - даже СП не пробовали, а готовы капложения в сайт и логиста и договора и т.д. делать ... Ну, если готовы сразу выкинуть все потраченные деньги - пробуйте ...
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
В принципе, никто вам не мешает закупать там и продавать через VK. Можно и на Алиэкспресе и т.д.., если вы конечно не имеете в виду дропшиппинг. Основная проблема, это найти свою нишу, свою фишку. Народ правильно пишет - чем вы лучше тех же китайцев?
А доставка?... От китайцев она либо бесплатная, либо недорогая. А здесь, это уже затраты покупателя. Тут не о доставке думать надо.
 
F

Founder-taobao

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
А о чем больше надо думать?
о конечной цене. Будет дороже - не возьмут товар.
С ценой и ассортиментом решили? Далее думаем о налогах и текущих затратах по сайту, логистике и прочее.
Далее законы.. закупать надо оптом, а это ндс, брать на физ лиц - много не возьмешь, цена выше за счет дставки.
Теперь все складываем и смотрим на результат
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Всё верно. Но всё же основная мысль должна быть - а кому и зачем нужно то, что вы хотите продавать? То есть о самой нише и о продажах вообще. Иначе окажетесь с горой барахла, которое никому не нужно (перечитайте у Довлатова про финские носки :) )
 
yokomi

yokomi

Онлайн-магазин
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
481
Баллы
0
Местоположение
China
Здравствуйте, это Мишель из Китая, которые работают как посредника. Я работал в больших интернет-магазинов в течение более 3 лет. У меня хорошие отношения со многими поставщиками. Я могу помочь вам покупать непосредственно у taobao.com, alibaba.com (китайская версия) и местный рынок по очень привлекательным ценам.
Если вам нужна помощь, пожалуйста, не стесняйтесь связаться со мной.
 
F

Founder-taobao

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Да, согласен, везде есть свои нюансы. А при дропшиппинге какие?
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
А при дропшиппинге какие?
То, что у вас нет товара :) Вы полностью полагаетесь на производителя. Есть ли у него товар в наличии, вовремя ли отправил и т.д. и т.п. В соседней ветке это не раз обсуждалось.
 
F

Founder-taobao

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
А по-моему в этом как раз большой плюс, что у меня нет товара. Нет забот о складе, хранении и т.п.... Моя основная забота - продвижение сайта (реклама)
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
:apsteny: :apsteny: :apsteny: :needhelp: :needhelp: мне нечего больше добавить к предыдушему посту
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
А по-моему в этом как раз большой плюс, что у меня нет товара. Нет забот о складе, хранении и т.п.... Моя основная забота - продвижение сайта (реклама)
+ Не надо морозить деньги в товаре
+ Нет расходов на склад
- Вы не контролируете качество товара
- Вы не контролируете остатки
Иногда, так можно работать, но в большинстве случаев, а уж с китайцами и подавно, это выльется в головную боль. На три довольных покупателя придётся один недовольный, который или получит не то что заказывал или вообще не получить или ещё что. В итоге, вы вынуждены будете вернуть ему деньги и это съест всю вашу прибыль от других клиентов. Так, что не обольщайтесь что здесь нет рисков. Есть и не мало.
 
F

Founder-taobao

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
+ Не надо морозить деньги в товаре
+ Нет расходов на склад
- Вы не контролируете качество товара
- Вы не контролируете остатки
Иногда, так можно работать, но в большинстве случаев, а уж с китайцами и подавно, это выльется в головную боль. На три довольных покупателя придётся один недовольный, который или получит не то что заказывал или вообще не получить или ещё что. В итоге, вы вынуждены будете вернуть ему деньги и это съест всю вашу прибыль от других клиентов. Так, что не обольщайтесь что здесь нет рисков. Есть и не мало.

А я и не утверждал, что рисков нет. Но вот я согласен не контролировать остатки. Других забот хватит. А если привести не 3 клиента, а 20? И опять же в любом магазине случаются возвраты, этого не избежать.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Если человек устал ждать посылку, а ее почта потеряла, то какая ваша вина. Почему вы должны возвращать деньги?!
Весь принцип работы отечественных горе-дропшипперов раскрыт в одной фразе. Действительно, почему надо возвращать деньги клиенту за недоставленный заказ ? Можно вообще ничего не отсылать, ссылаться на почту и денег не возвращать. Хорошо работаете, ребята !
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Если человек устал ждать посылку, а ее почта потеряла, то какая ваша вина. Почему вы должны возвращать деньги?!

Лучшей своей антирекламы на этом форуме и не сделаешь :)
 
Live

Similar threads

shifu
Ответы
251
Просмотры
99К
Fassmer



Вверх
Live