• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Защита ebay при оплате банковским переводом. Есть ли?

Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
В общем купил несколько виниловых пластинок у прода из Германии. Как часто там бывает оплату принимает только через банк.
Ерунда по цене договорились, оплатил. И с тех пор тишина.
Собственно у него стояло отправка в течение 5 банковских дней, поэтому первую неделю не волновался, но как бы пошла вторая. Аккуратно написал, что отправка не отмечена, когда планируете. В ответ тишина. Собственно как и на следующее письмо. Понятно, что в любом случае до 43 дня сижу ровно и жду. Но если так и не придет ничего есть л защита ebay на сделки совершенные через ebay но с оплатой через банк а не через paypal?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Видимо Ваш продавец уехал к себе на родину....в Иорданию какую.... У немецкого ибей могут быть свои правила, так что попробуйте открыть кейс о недоставке (может и прод. прорежется). В любом случае - удачи!
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Судя по имени Jens Biermann вряд ли он уехал в "Иорданию" :D , да и на ebay он с 2009 г.Рейтинг тоже 100%, просто смущает молчание. Авот насчет кейса до 43 дня ни-ни а то как говорится можно и открытку получить
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
У меня недавно была такая же ситуация - купил у немца антикварную кофемолку, и взял отправил ему перевод через здешнего посредника, причем накинул еще 20 евро за доставку, как просил продавец, думал тяжелая кофемолка, мало ли. С тех пор продавец замолчал. Ну я подождал дней десять, писал ему, он ответил только один раз, что болеет, потом стало ясно, что он ничего не отправил, и открыл кейс. Он и в кейсе не объявился. Как только я перевел в клайм, его молниеносно закрыли, мол такое не подпадает под защиту Ибэй. Немец мой в тот же день радостно навыставлял новых лотов. Когда я ему написал, мол, что ж вы так себя ведете, он ответил одним предложением - "Я не получил деньги" (До этого я списывался с посредником, он ответил, что деньги получены). Чего же он раньше тогда молчал, и в кейсе тоже, и страйк не поставил? Написал я в поддержку Ибэй - получил отписку от какого-то Спенсера, (хотя писал в русскоязычную вообще-то) мол какие ваши доказательства.

Так что будьте готовы, что ничего ни от кого не получите, и не расстраивайтесь если что. А от таких сделок лучше отказываться сразу под предлогом, что они не покрываются защитой Ибэй.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Ну как доказательство есть квитанция банковского перевода с указанием за какие именно лоты оплата.
А по поводу первоисточников, не уверен что на площадках например США и Германии нет различия в правилах. Ибо не eBay.de я часто встречают продавцы которые не работают с PayPal и пока пробле Не было. Да и в листинге у него сразу стояло или личная встреча или банковский перевод. Как говорится значит eBay разрешает?
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Никакие мои квитанции не были приняты во внимание, их похоже никто и не смотрел, потому что клайм закрыли через час. С формулировкой - ваш случай не подпадает под защиту Ибэй. Вот так сразу.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да и в листинге у него сразу стояло или личная встреча или банковский перевод.
А в листинге при это было указано что товар покрывается Программой защиты покупателей eBay?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Итак понятно, что защиты нет. Плохо, что у немцев оплата через банковский перевод встречается часто. Значит если ничего не изменится влеплю негатив и после 40 дней открою кейс, на русский авось. Кстати а в Германии платеж отозвать можно, так сказать чарджбэк? Правда перевод со счета на счет

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Да вдруг кому попадется вот он :evil: : http://myworld.ebay.de/123jojo49?_trksid=p2047675.l2559
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Вы можете обратиться в полицию, в суд.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Обратиться в полицию и суд я конечно могу только я пока в России, а подавать вроде в Германии нужно. А там я буду только в ноябре.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
сколько оплачивал по банку немцам-еще ни разу-не кинули,не умеют что ли :D
я уверен-что продавец с таким рейтингом отправил вам посылку-а то что нет значка отправки и не отвечает-то это ничего не значит
 
I

iliketrains

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Точно такая же ситуация. Немецкий продавец. Почти тысяча продаж и ни одного отрицательного отзыва. Перевел деньги две недели назад, спустя неделю поинтересовался у продавца об отправке, тот обещал выслать посылку "завтра". До сих пор тишина. На мой повторный вопрос на счет отправки пока не ответил.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Да я тоже у немцев раньше покупал через банковский перевод и проблем не было. И сумма невелика, но напрягает, что как только послал ему копию квитка на перевод денег больше от него никаких известий. К тому же с англичанами была история. Собственно купил в Ангиии также пару пластинок, платил через палку. Отметки об отправки так и не дождался, хотя прод сообщил что отправил. Но 43 день написал проду, что для подстраховки открою диспут он тут же сделал рефаунд со словами не надо диспут. Дело было в феврале пакет так и не поучил. А тут в конце июня нова купил у него пластинки и о чудо снова он не ставит отметку об отправке, но в письме написал что он профи и все отправил. В обшем на 43 день...при словах о диспуте он делает рефаунд. А я чтобы снова по ошибке у него не купить, внес его в "черный список" у себя
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Расскажу теперь свою историю. Не совсем правда в тему, что то пост про защиту покупателей eBay куда то исчез . Заказал вот этот товар http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 . Перечислил денежки продавцу, уточнил на всякий случай насчет русского языка. Продавец меня заверил что все нормально. Жду и вдруг получаю вот такое письмо от eBay : kassana69 недавно открыл дело по отмене транзакции по недавно приобретенному вами товару: Lenovo A830 Android 4.2 Quad Core 1.2GHz 5.0 inch QHD 3G/HSPA+/WCDMA 8.0MP. s.gif
Причина, по которой был подан запрос на отмену транзакции: Продавец не указал конкретную причину.

Нажмите кнопку «Ответить сейчас», чтобы принять или отклонить эту отмену транзакции.

Если вы не примете никаких мер к 28-Aug-2013, продавец сможет отменить покупку без вашего согласия. Я сдуру взял и согласился, думал что быстрее смогу получить свои деньги. Но продавец исчез , а eBay переводит все стрелки на него. Типа договаривайтесь с ним сами. Посоветуйте как лучше поступить в этой ситуации, может мне тогда открыть диспут на Палке?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
В общем продолжение историии: купил 5 августа, 6 оплатил. 26 августа продавец наконец вышел на сыязь и сказал что был в отпуске и завтра отправит и сообщит трек-номер. Радость бвла преждевременной ибо после прод снова пропал и на просьбу сообщить трек не отвечал. 1 сентября предупредил что открою диспут и подам заявление в полицию. Продавец ответил что посылку он уже отправил и что завтра скинет трек. Сегодня трек скинул из него понятно что отправил он только 2 сентября. Трек dhl внутренний 350093808983. Правда так и не понял как получить международный ибо тепер на сайте он автоматом не указывается и где отправить запрос на его получение не понял.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Правда так и не понял как получить международный ибо тепер на сайте он автоматом не указывается и где отправить запрос на его получение не понял.
После экспорта появится на сайте DHL (вида CL...DE).
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Да спасибо уже появился.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
не стесняйтесь чаще заглядывать в первоисточники...
Я вот заглянул и ... Asprin покупал пластинки. Чего ж тогда ebay не прихлопнул сходу продавца с таким товаром, оплату за который он принимает банковским переводом, используя его же (Ибея) площадку? Ведь вот пожалуйста: "Продавцы должны указать в своем листинге, какие именно способы платежа являются для них приемлемыми. При этом они могут предлагать только те способы платежа, которые одобрил eBay". Далее идёт ограничение на межбанковские переводы, которое, впрочем, не затрагивает некоторые категории. Но в том-то всё и дело, что к этим категориям пласты и близко не подпадают. Как, впрочем, в них нет большинства из того, что продаётся с площадок Германии-Австрии по межбанковским переводам. Не, как бы это я знал очень давно и жить мне это не мешало. Просто сейчас к слову пришлось: как-то некрасиво, на мой взгляд, здесь ebay поступает. Я, может, конечно, загнул, _ сказав большинства. Но всё равно видно, что ebay закрывает глаза на очевидное. Вот кто мне скажет - в чём тут "фишка"?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
К слову закончилось все хорошо, пластинки получил. Что удивительно прод так и не отметил отправку товара. После еще 2 раза покупал у немцев с оплатой через банк и оба раза отправку они не отмечали, но треки дали без проблем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live