• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal и сброс льготного периода по кредитке Сбербанка

Z

Zeneath

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казань
Всем привет.
Завёл кредитку от Сбера - MasterCard Gold. В правилах банка указано, что при оплате данной картой в магазинах (обычное совершение платежа) льготный период не сбрасывается, НО в случае обналички в банкоматах и ПЕРЕВОДАХ эта фишка теряется. Вопрос - к какому типу относится оплата с этой карты на Палку - платеж или перевод? Не хочется терять льготные 50 дней.
Спасибо!
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
К оплате в магазинах. Вам еще и бонусы будут приходить (я правда дебетовой пользуюсь, все таки кредитной с таким лимитом на одну транзакцию - не самый лучший подход для оплаты через интернет).
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а у меня visa виртуалка сбера ..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Еще раз посоветую не пользоваться кредитной картой в интернет магазинах.
1. Это далеко не всегда безопасно, даже скорей наоборот.
2. Берешь в долг чужие (т.е. пользуешься кредитом от сбербанка), а отдавать надо свои.
Многие для этих целей специально держать что-то простое, как например buzina. Я просто по лени пользуюсь своей разъездной дебетовой картой (которой пользуюсь в командировках и т.д.) и на которой никогда больших денег не держу.
(правда у всех разные представления "о степени приемлемого риска" и "больших денег")
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
для этих целей специально держать что-то простое, как например buzina.
мне просто так удобно есть и visa и мастер карт и маэстро. Я когда Мне надо просто кидаю через сбер-онлайн на виртуалку сумму и все . Так как visa сберовская и на ней денюжки
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
visa сберовская и на ней денюжки
Так у меня аналогично - зачем светить зарплатную карточку, только я для этих целей использую не виртуальную, а обычную. А вот кредитную я бы точно не стал использовать, зарплата будет следующая через месяц, а кредит отдавать придется из своих........если что :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а у Меня дебетовая )) кредитными вообще не пользуюсь :)
 
Live



Вверх
Live