• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Репосты от denisrigkov

D

denisrigkov

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
52
Баллы
209
Выбирая из 4 дюймовых брендовых моделей, решил остановится на нём, учитывая что с различными скидками он обходился мне подешевле. Да и сам бренд симпотизирует.
рефссылка удалена
На EMS решил сэкономить и пожалел, добирался до меня аппарат около 2 месяцев. Ожидал что коробка будет в смятку и возможно что то будет повреждено. Но вскрыв посылку отлегло, всё целое, разве что сама коробка была чуть чуть помята (практически не заметно)

Упаковка и комплектация.
Аппарат пришёл в небольшой коробочке, с виду приятной на глаз. Все надписи на китайском, так как эта модель - для внутреннего китайского рынка. То есть изначально русского языка в нём нет, только английский, и 2 китайских. Внутри коробки обнаружил пластиковый кейс, в котором и находился весь комплект.

1) Сам аппарат (был завёрнут в обычный пузырчатый пакетик, лежал экраном к низу)
2) 1 Аккумулятор на 2000mAh. Тоже был обёрнут в пакетик.
3) Зарядное устройство с USB входом, характеристики можете посмотреть на фотографии.
4) Кабель USB-MicroUSB.
5) Стерео-гарнитура. Качество звука паршивое кстати.
6) Инструкция - она вся на китайском.
7) Переходник для зарядного на наши розетки.
Всё, больше я ничего не обнаружил, возможно и должен был лежать какой нибудь гарантийник.

Зарядное устройство рабочее, правда никаких индикаторов на нём не оказалось, а переходник на наши розетки положили самый обычный (в некоторых распаковках я видел что там присутствовал переходник немного другой формы, может и фирменный). Кабель USB-MicroUSB хороший - по длине 1 метр, шнур толстый, надёжный, зарядка и передача файлов без проблем. Стерео-гарнитура с "г" образным штекером 3.5mm, есть кнопочка ответа на вызов, один наушник длиннее другово (чтобы перекидывать через шею) Качество звука так себе, музыку слушать точно неполучится.
По поводу мануала - всё полностью на китайском.

Ну и о самом смартфоне конечно:
Характеристики:
OS: Android 4.0.4
CPU: A9 Dual core MTK6577 (два ядра)
CPU Frequency: 1GHz
GPU Renderer: Imagination Power VR SGX531
RAM: 512MB
ROM: 4GB
Screen Resolution: 800 x 480 Pixels
Dual Camera: 5MP(rear) + 0.3MP (front)
Supports 2 SIM 2 Standby
Supports WCDMA &; GSM: Compatible 2G &; 3G network
Аккумулятор: 2000mAh

Более подробно смотрите по ссылке, от себя скажу что по характеристикам всё довольно таки не плохо если вам не нужны супер мощности. Тут есть 2-ядерный процессор MTK6577, ядра A9 с частотою 1Ghz, графический ускоритель Power VR SGX531. Есть 3G, Wi-Fi, GPS, блютуз, встроенной памяти 4 гигабайта. А вот оперативки не так много - 512, но тем кто только знакомится с операционной системой андроид, ну или если вам не нужны мощности-этого будет достаточно. По аккумулятору тоже нареканий нет, тем более за такие деньги, стандартная для многих аппаратов ёмкость. Есть 2 камеры (5 мегапикселей задняя, и фронтальная 0.3 для скайпа) Вспышки нет, автофокус есть. Само собой поддержка 2 симок.

На смартфоне была наклеена транспортировочная плёнка, наклеена немного кривовато. Задняя крышка очень приятная на ощупь (рифлёная поверхность) Однако я обнаружил что возле камеры есть скрипы, погуглив понял что не у меня одного и успокоился. В остальном всё здорово - ничего не люфтит, не хрустит. Выглядит смарт классно, привлекательно, спереди 4 сенсорных кнопки, камера, датчики. Снизу идёт скос, лично мне очень нравиться так как в живую выглядит намного лучше и интереснее нежели на фотографиях. По бокам только на одной стороне качелька громкости, и кнопка камеры, сверху кнопка включения (первое время ой как непривычно было) вход для микро юсб кабеля, ну и вход для наушников 3.5mm.

Динамик громкий, звук чистый, тач очень отзывчивый. Экран не смотря на то что он TN - очень даже ничего, картинка сочная, мне нравится. Интерфейс не тормозит - всё плавно, без подвисаний.

Прошивка:
По ссылке вообще смартфон идёт уже прошитый, с какой то устаревшей прошивкой, с кучей языков. Но пользоваться вполне можно (если есть боязнь прошивать самому, и превратить в кирпич). Я же перепробовал около 5-6 прошивок, остановился на digitopMod_Rus_MEGA_RED+ (08.06.2013) от июня 2013, свежая прошивка с предустановленным софтом, правда пришлось кое что снести (были такие приложения как зайцев.фм, а оно мне не надо :) В итоге всё летает, полноценный Русский язык, самый свежий софт, и так далее.

Интернет работает без нареканий, аккумулятора хватает на 2 дня. Если целый день просидеть в интернете с перерывами то хватит на сутки.

Более подробный обзор с тестами Antutu, NenaMark, камеры, и.т.д - будет позже.

Скриншоты:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    131.4 КБ · Просмотры: 95
  • 2.jpg
    2.jpg
    222.7 КБ · Просмотры: 85
  • 3.jpg
    3.jpg
    147.6 КБ · Просмотры: 85
  • 4.jpg
    4.jpg
    210.4 КБ · Просмотры: 103
  • 5.jpg
    5.jpg
    143.4 КБ · Просмотры: 95
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
по ссылке из обзора какая-то конская цена на этот телефон.
 
D

denisrigkov

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
52
Баллы
209
по ссылке из обзора какая-то конская цена на этот телефон.

Блин только сейчас заметил, странно, я добавил ту что попалась, а по которым заказывал-они видимо закончились и ух убрали... Думаю что многие знают что его цена 105$
 
D

denisrigkov

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
52
Баллы
209
Игровые наушники "Somic G956" с подсветкой и USB подключением.
рефссылка удалена
Приобретались данные наушники для себя любимого, исключительно для игр. По соотношению цена-качества я считал что это отличный выбор, тем более информацией которую я нашёл в интернете — я остался доволен (2-3 видео обзора, несколько отзывов, и небольшая статья) В общем произвели впечатление. Заказал.

Заявленные характеристики:
Headphone
Loudspeaker Diameter: 40mm
Frequency Response: 20-20, 000Hz
Impedance: 32 Ohm
Connector: USB
Cable Length: 300 cm / 118.11 inch
Microphones
Sensitivity: -41 — -35dB
Impedance: 2200 Ohm
Size: 6 x 2.8 mm / 0.24 x 0.11 inch
Вес: 302г.

Наушники были получены через 26 дней с момента заказа (обычной Honk Kong post). Коробка практически не помялась.
6ca2cb4fe04e1877ff7598b45a9381c3.jpg

Комплектация:
-сами наушники (кто бы мог подумать)
-диск с драйверами
-инструкция (всё на китайском, да и в основном там информация об установке драйверов, настройке менеджера звука)
-гарантийный талон
-«фирменный» пакетик (незнаю для чего, наверное чтобы дарить..)
4bd4f801326db0c3f2a687edf79c3c6b.jpg

4b6daa123cea0494362ab46a5edfd316.jpg

По самим наушникам:
По качеству сборки претензий нет, собраны хорошо. Ничего не скрипит, не трещит. Качество пластика хорошее. Амбушюры из кожзама, чашечки довольно большие, непривычно первое время было. На ободке присутствует снимаемая вставка из кожзама, снять её очень просто (как и одеть обратно). Подсветка — не отключаемая! Присутствует на обоих чашечках. Цвета переливаются в разнобой, то есть на каждой чашечке разный цвет (цвета переливаются плавно и мягко). Подсветка так же присутствует на микрофоне, микрофон выдвижной. Качество передачи голоса мне понравилось, но есть одно но… Настроек ничтожно мало, даже шумоподавление отсутствует. Хоть усиление есть… Кстати без усиления меня слышно плохо, приходится всегда его держать включенным. Так же из настроек присутствует функции «караоке-волшебный голос» где можно изменить свой голос под какого нибудь монстра, или золушку. Ну и микрофонное эхо.
3923cb4e65872017fddce61ac4c4e315.jpg

5ebe8d5bc007d4c56d92c1ad94527bbb.jpg

8eff0e06dcd6443046398ed5aad3fa81.jpg

76c6acdc301c09dc98cca4cc6b8e0880.jpg

744107c722e20ed29349665bd551bf58.jpg
Пульт:
Подсвечивается в виде крестика (красным цветом) Увы, его подсветка тоже не отключается.
Управление очень простое, всего-навсего 4 кнопки:
-прибавить громкость
-убавить громкость
-отключить/включить звук
-отключить/включить микрофон
Расстояние от наушников до пульта-55см.
d08b5f125ed56713b3efc27ac6ded3a8.jpg

Длина провода — 3 метра, провод нормальный, на глаз и на ощупь-не как у дешёвых наушников. Подключение — по USB, то есть предназначены они для компьютера, для дома :)

Звук.
За звук отвечает собственная звуковая карта (в пульте) Поэтому без драйверов наушники не работают. В играх предратся не к чему, звучание хорошее, объёмное. Мягкие не заваленные низа, высокие чуть глуховаты. Очень громкие, громкости в 50-60% мне достаточно. Запас громкости есть и это радует. При прослушивании музыки не сказать что всё хорошо, такое ощущение что на некоторых треках всё слегка смешивается в кашу (всё ж они для игр). Но в целом оценил бы звучание как хорошее.

По поводу настроек-расписывать все настройки или делать скрины не считаю нужным. Всё и так уже есть и не раз обозревалось. На наушниках с USB подключением все настройки там практически одинаковы. На этом у меня всё.
 
D

denisrigkov

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
52
Баллы
209
USB 2.0 Звуковая Карта.
реферальная ссылка удалена
Обзор внешней USB 2.0 звуковой карты.
Конечно не мог пройти мимо и не приобрести эту карточку, очень полезный девайс в том плане что может выручить в тот момент когда возникли проблемы со встроенной звуковой картой (особенно пригодится-пользователям ноутбуков/нетбуков, так как в отличии от пк- плату не вставить, а на ремонт могут уйти немалые средства) И внешние карточки известных производителей ну очень дорогие в отличии от этой ($3.29). Можно к примеру ей воспользоваться временно-пока копите деньги на известный бренд "Creative, Asus и.т.д"
Самая дешёвая что я встречал это - Creative "SoundBlaster Play!" USB Retail [SB1140] с ценой аж 790 рублей, и звуком мягко говоря "так себе"

Теперь приступим непосредственно к звуковой карте.
Положили её в пакетик, ждал в комплекте кабель-его не оказалось, расстроился. По идее должен быть. Корпус надёжный-чёрный, на верхней панели карты распологаются клавиши управления:
Прибавить громкость, Убавить громкость, и клавиша отключения звука-точнее их две, слева-горячее отключение микрофона (удобно для скайпа и подобных программ) и справа горячее отключение звука (тоже удобно в том случае когда нужно быстро отключить звук одной клавишей) Имеется 2 индикатора-красный и зелёный. Красный включается при нажатии на кнопку горячего отключения звука/микрофона, зелёный-говорит нам о том что карта работает. Есть 2 входа-вход 3.5mm для наушников/колонок, вход под микрофон. Надпись 7.1 Channel Sound-конечно же лохотрон, ни о каком звуке 7.1 и речи не идёт. В корпусе плата не пошатывается в отличии от более дешёвых моделей (разноцветных-прозрачных)
Из описания на сайте видим что поддерживаются: Windows 98SE/ ME/ 2000/ XP/ SERVER2003/ VISTA, LINUX, MACOS10 or higher.
На Windows 7 не проверял-так что не знаю как там поведёт себя сабж, но если кого то интересует-пишите в комментарии-протестирую.

Звук.
Звук на троечку-практически без басов, на максимальной громкости-хрипы и искажения, слышны шумы, послушать голос собеседника в скайпе, посмотреть мультфильм и поиграть в игрушку-вполне хватит, а вот микрофонный вход очень обрадовал-позаписывал себя в Audacity на свой микрофон прищепку (Genius MIC-01С) и скажу что качество передачи голоса-хорошее, практически тоже самое что и на моём ноутбуке, единственное-не нашёл где выставлять усиление - в свойствах звука почему то такой возможности нет-возможно и нельзя им воспользоваться, ограничили.. Кому интересно могу предоставить семпл звукозаписи через эту карту.

Linux.
На линукс минт определилась без каких бы то проблем, сразу заработала, в многих игрушках и приложениях-звук работал исправно и с проблемами я не столкнулся.

Рекомендуется втыкать напрямую в USB порт компьютера/ноутбука, и никаких хабов! Иначе возможно вообще незаведётся!

+
1) Недорого.
2) Корпус получше нежели в разноцветных картах (которые чуть подешевле и в которых плата болталась)
3) Хорошая передача звука по микрофону, хорошая передача голоса, разумеется при наличии более менее нормального микрофона.
4) Клавиши управления на самой карте-особенно порадовали клавиши горячего отключения звука.
5) Не требует драйверов-работает из коробки.

-
1) Упаковка, комплектация, не положили кабель.
2) Звук на троечку.
4c4caf191542554ef8c935ebad1fcd60.jpg

961303c8b119dff7ffdcce8a3b28fe74.jpg

9dd9bec6c6e0b6bef640349a1d37936f.jpg

aa06e93b363fdc4efc3725c7b55c0d97.jpg

0c43caa6e18213c14622b5867961fdd0.jpg
 
D

denisrigkov

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
52
Баллы
209
Всем привет. Решился таки сделать обзор на эту недорогую, беспроводную мышку от малоизвестного для многих бренда «Newmen».

В общем-то требования мои были скромны: простая мышка с классическим управлением (без всяких дополнительных кнопок, рюшек), ну и чтобы удобно лежала в руке. Конечно же не для игр, а для работы в интернете и повседневных дел за компьютером. Наткнулся на неё. Прочитал отзывы-понравились форма, минималистичность. Недолго думая — заказал. В общем мой девиз — чем проще, тем лучше :)

Стоимость мышенции порядка 360 рублей. Ожидал в комплекте батарейку-но её не оказалось. Судя по отзывам — не у меня одного… Ну да ладно.

Комплектация:
1) Сама мышка (кто бы мог подумать)
2) Радиоприёмник.
3) Инструкция (вся на китайском, ну да ладно :)
Всё это дело запаковано в блистерную упаковку.

Перейдём непосредственно к мышке.
Как уже было мной упомянуто, управление у грызуна — классическое. Никаких доп.кнопок, всё что есть это левая и правая кнопки и колесо. Кнопки немного шумные, первое время было дискомфортно, но затем привык и уже незамечаю. Колесико нормальное, нажимать удобно, приятно, прокрутка лёгкая, не тугая. Корпус полностью из пластика. Вообще хотелось бы сказать что грызун напоминает мне какую-то винрарную модель Genius, которой я когда-то пользовался, ещё бы вспомнить какую…

Перейдём к пузу.
А на пузе мы видим на удивление ровно наклеенные ножки. Немного информации от производителя. Ползунок включения-выключения сделан удобно, не то что в некоторых «Carpo». Включать и выключать мышку можно и одной рукой.
Также видим само собой и отсек для 1 батарейки типа AA. И видим довольно таки продуманный ещё один отсек для приёмника, никаких магнитов нет, держится с помощью крышки.

В руке грызун лежит просто замечательно. По размерам крепкий середнячок, для моей руки идеально: рука не устаёт на протяжении долгово времени.

Недостатки и то что мне не понравилось:
1) Не предназначена для игр, пробовал в Counter Strike 1.6 поиграть, сразу же свернул всю эту затею.
2) Батарейки в комплекте таки не оказалось.
3) Нет никаких доп.кнопок, это даже не минусы а особенность.
4) Быстро садился аккумулятор. Видимо, много кушает сабж. Заменил на «Pisen» 2000mAh — теперь работает на нём около месяца.
5) Первое время (2-3 дня) раздражали громкие щелчки кнопок.

Плюсы:
1) Удобно лежит в руке.
2) Нормальное колесико. Даже сказал бы — человеческое.
3) Внутренний отсек для хранения приемника (удобно если нужно взять с собой)

Ну и так по мелочи: аккуратно выглядит, приятный на ощупь пластик, строгий дизайн, минималистичность, простота. Для меня всё это тоже плюсы.

Итог:
Пользуюсь на протяжении 2 месяцев, всем доволен и менять не собираюсь. Куда-нибудь в офис, на работу, ну и вполне себе для домашнего пользования — можно брать, если вам конечно нужна «беспроводная» мышка. Обзор заканчиваю, спасибо всем за внимание.Ссылка на мышку:реферальная удалена
db270694c746d18d0598aa843dd521c7.jpg

9aa1347f7479116aa2c98e3f1bef974b.jpg

04619d2545dd2c4d4a9637accc722c47.jpg

c77dc23843e83a367e77513cc6192f2a.jpg

045703c837385d49b1a72e645f027ea6.jpg
 
D

denisrigkov

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
52
Баллы
209
Набор отвёрток Jackly.
В данный момент на сайте действует скидка 17 процентов, и набор можно приобрести всего за $2.69.

Набор состоит из самой отвёртки (основание-держатель) и 15 сменных насадок (бит), которые держаться на магните. Всё это распологается в пластиковом футляре (коробочке) Сам футляр имеет немного не свежый вид (мелкие царапины на пластиковой крышке-возможно из за транспортировки, возможно набор долго лежал на складе)
Непонравилось что крышка открывается-свободно, нет каких либо защёлок, держалась она только на наклейке.

Держатель.
Его длина составляет всего то 9 сантиметров-маловат, в ширину чуть больше одного сантиметра, основание-пластик синего цвета, его качество тоже оставляет желать лучшего-внешне выглядит не очень, имеет мелкие царапины и следы если приглядеться. В руке лежит нормально, но не очень комфортно из за малых габаритов. Разъём под биты-на магните, тоесть насадки не вкручиваються а насаживаються на магнит и вполне прочно сидят.

Насадки.
Ровно 15, в названиях и обозначениях-неразбираюсь, на сайте в описании указаны:"T5, T6, T8, T10, T15--- Cross-bar 2.0, 3.0--- Cross-head 2.0, 2.5, 3.5--- U1, Y1.0"
В держателе немножко пошатываются, но сидят прочно и уверенно. Изготовлены из твёрдого металла, по качеству к насадкам нет претензий-вроде бы как всё сделано качественно.

Заказывал для того чтобы иметь свой собственный набор, покупать кучу отвёрток и путаться в них-не по мне, а набор куда более удобен, занимает меньше места-вставил насадку и вперёд. Так же до покупки постоянно занимался поисками нужной отвёртки дома и терял кучу времени.. Поэтому данный набор очень облегчил мне жизнь.

+
1) Целых 15 насадок.
2) Удобство использования.
3) Адекватная цена.

-
Качество футляра, качество пластика на держателе битов.

Набор понравился, несмотря на приведённые мной минусы-они касаются в основном мелочей и внешнего вида, а учитывая его цену-это придирки. Сам набор оценил бы на 4-ку.
Ссылка:http://www.tinydeal.com/ru/15-in-1-screwdriver-tool-kit-p-6374.html

695a255732d36f6a937af8f3735fda75.jpg

8114a23068de04c0564640b2a0819fe1.jpg

df49847e87d3aad7cd8fd9e445863486.jpg

d99467498a1c5785ac151019c8b9e613.jpg

53f76ee6a25a1b0df6ba4c9248545efb.jpg

Добавлено спустя 2 ч. 35 мин. 57 сек.
Ой сорри разделом ошибся, прошу прошения.
 
D

denisrigkov

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
52
Баллы
209
Коврик для мышки Logitech. 118р.

Сегодня речь пойдёт о коврике для мышки Logitech. Решил так сказать обновиться и отпустить на покой коврик который служил мне верой и правдой целых 7 лет. Покупал его я когда то в торговом центре "Suvar Plaza" (это у нас в Казани) По материалу был резиновый, толстый такой и работать/играть - было ну очень приятно, жаль фото не осталось, но за эти 7 лет внешне он совсем износился, да и я хотел попробовать другой. Решил заказать на Тайнидиле-а если не понравиться то ничего страшного подумал я.
Решено было выбрать такой же резиновый, но по размеру чуть побольше-чтобы и комфортно играть, и просто работать.

САБЖ.
Выбор пал именно на этот, по размеру в ширину оказался где то около 28-29 сантиметров, в длину 24. Если по длине всё с описанием на сайте совпадает, то по ширине конечно они загнули, написали 320mm... Упакован был можно сказать никак, сложили его в 2 раза пополам, первое время слегка мятым выглядел, через дней 10 мятин заметных почти не осталось. Рисунок тёмно зелёного цвета с надписью "Logitech" Коврик не оригинальный, это все понимают думаю. Запах резины конечно слегка есть, основа коврика-это вспененная резина, поверхность-тряпичная, приятная. Но я ожидал что он будет потолще (привычка от старого) По столу вообще не скользит, будто намертво приклеен, этим мне и нравяться резиновые коврики.

в общем можно его охарактеризовать так: большой (умеренно) тяжёленький, прочный, неубиваемый. Поверхность гладкая, как уже было сказано, приятная, и играть и просто работать-удобно, комфортно. Мне нравиться. По поводу его размера-посмотрите на фотографиях на фоне мышки и клавиатуры-он действительно не маленький, но и не огромный, так сказать золотая середина, вы ещё не видели гигантские игровые A4 Tech-вот там полный хардкор)

+
1) Недорого.
2) Размер. (не маленький но и не большой)
3) Материал, приятный.
4) Удобный и комфортный.
5) По столу не скользит.

-
1) Сложили в 2 раза его. От чего первое время были мятины.
2) Запах небольшой.
3) Ожидал что будет потолще.

в общем смотрите сами, если нужен коврик - можете заказать, думаю не разочаруетесь. Спасибо за внимание.
рефссылка удалена
5e69d17864fd26fe7551bc02f57d630e.jpg

cdbb4a6a66fdddc7355a6ee3b1524a30.jpg


68d2e4c56e787c2b41416e8c59425c02.jpg

1b1e91b6790d60c82fdf937c467aa0d8.jpg

55a417fa264ed0c5a9b8b0f1dd591a5c.jpg
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
TD - гори в аду! Достали уже "обзоры" :evil:
Уважаемая администрация - сгоните их уже в одну тему а-ля ""обзоры" с тинидиала", либо вообще запретите копеечную дрянь "обозревать" с таких магазинов.
 
D

denisrigkov

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
52
Баллы
209
Флешка "Silicon Power Touch 830" 16GB:http://www.tinydeal.com/ru/silicon-power-touch-830-16gb-usb-20-flash-drive-p-63933.html
Выбирал для себя миниатюрную, качественную флешку в металлическом корпусе, остановился на этой модели. Вроде как она пыле-влаго защищенная. Ну и само собой она противоударная. Дизайн скажем довольно таки симпотичный. Благодаря тому что она ну нереально маленькая её можно всегда таскать с собой в кармане, или прицепить к ключам. В кармане так вообще думаю её не почувствуешь.

Давайте для начала разберёмся с упаковкой. Что мне нравится - ничего резать/рвать не нужно, приподняли крышечку и перед нами флешка, а так же цепочка. Удобно.
d7af75dee04e9a6ef432fd989633c92e.jpg

d5c44c3a476ce80b3e2dc7d583a7c184.jpg

Впечатления очень положительные, корпус из алюминия, внешний вид привлекательный. Очень лёгкая. Размерами впечатлён и по сей день, раньше у меня таких миниатюрных флешек небыло.
d9d68254b2f191d66ba95cee580d0c55.jpg

0259d3592458520ab65d8cda8b5857fe.jpg

6ddedff0c5cef6c0ccf05f4b6599a0be.jpg

aa547f86bbd02aade73439eaed01d0d5.jpg

В качестве примера можно взглянуть на фотографии в сравнении с обычной зажигалкой. В комплекте так же идёт цепочка с которой выглядит она ещё более привлекательнее.
8aee7cab536455e03d03036588343a9c.jpg

90d719fcc0a03542fcd8400ffa0b3234.jpg

О характеристиках:
Размеры: 35 мм x 12.3 мм x 3.5 мм
Вес: 4 грамма
Интерфейс: USB 2.0
Емкость: 16Gb (14.7GB)

Тестирование.
Протестировать её я решил по полной программе, воспользовшись всем своим софтом что был под рукой.
Тестирование проводилось с помощью программ:
-Проводник Windows 7.
-H2testw v1.4
-HD Tune Pro 5.50 Final (тест только на чтение, так как при попытке протестировать на запись - почему то вылезла непонятная ошибка)
-CrystalDiskMark 3.0.2
-Usb flash benchmark

Вот что показал H2testw v1.4:
Writing speed: 6.84 MByte/s
Reading speed: 25.2 MByte/s
6e3d600aafa6efb880c9d3e281ad89d6.jpg

Все остальные тесты вы можете посмотреть в альбоме вот тут:http://fotki.yandex.ru/users/deniskzn/album/365038/

Информация о тесте в Usb flash benchmark тут:
http://usbflashspeed.com/50713

Конечно есть у неё и минусы.
-Понятное дело что её легко потерять.
-Со временем буду появляться царапины на корпусе.
-Греется, очень сильно греется, при тестировании в H2testw v1.4 (которое затянулось на 40 минут) нагрелась она не на шутку.

Если коротко подводить итоги то скажу что покупкой я доволен, памяти в 16 гигабайт мне достаточно, работает уже на протяжении месяца стабильно, каких то ошибок записи/чтении не происходило. Рекомендую к покупке.
 
D

denisrigkov

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
52
Баллы
209

(WESTERN DIGITAL) WD500AAKX 500G 16MB Cache 7200RPM SATA 6.0Gb/s 3.5" Internal Hard Drive for Desktop Computer CHP-177189

Небольшой отчёт.
Жесткий диск WESTERN DIGITAL WD500AAKX 500G.

Получил сегодня заказанный 21 августа жесткий диск, отправили почтой Гонконга. В обработке заказ находился около 3 дней.
Мне как раз нужен был второй винчестер для системника. Упаковали очень надёжно, несколько слоев пузырчатой пленки + уже знакомая мне вакуумная упаковка (планшеты приходили в такой же). С виду вроде целый, позже буду тестировать.

Характеристики:
  • WESTERN DIGITAL WD Blue WD500AAKX 3.5" 500G Internal Hard Drive for desktop pc
  • The recording head never touches the disk media ensuring significantly less wear to the recording head and media as well as better drive protection in transit
  • Advanced power management effectively cuts off power consumption
  • Uses PATA interface for different users
  • With amazing storage size for such a small internal hard drive
  • Allows for storage of all the important files on the portable digital device without depending on external media
  • Interface: SATA 6.0Gb/s
  • Capacity: 500G
  • Cache: 16MB
  • RPM: 7200RPM
  • Form Factor: 3.5"
  • Color: As shown in the picture
  • 7ea233a59006dc3b8419ee96eda8e296.jpg
  • 247a91d3715cd0d30f0b67792ef45e09.jpg
  • 7363b9d9b734c8e94604b4c55ef126b5.jpg
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
(WESTERN DIGITAL) WD500AAKX 500G 16MB Cache 7200RPM SATA 6.0Gb/s 3.5" Internal Hard Drive for Desktop Computer CHP-177189
Можно скромный вопрос ? По вашей ссылке он стоит 2300 рублей . В обычном магазине его цена не больше 2000 рублей с нормальной гарантией и без всякого почтового ожидания . Поделитесь в чем прикол ? Это такой вид извращения ?
 
D

denisrigkov

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
52
Баллы
209
Можно скромный вопрос ? По вашей ссылке он стоит 2300 рублей . В обычном магазине его цена не больше 2000 рублей с нормальной гарантией и без всякого почтового ожидания . Поделитесь в чем прикол ? Это такой вид извращения ?

Нет его я выиграл в конкурсе. Не нужно вопросов, скромных и даже нескромных. я не настолько глуп чтоб гнать винт с китая дороже, вы это сами понимать должны.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
его я выиграл в конкурсе.
Тогда понятно , поздравляю ! А насчет
гнать винт с китая дороже
тут хватает любителей такого . И не только с Китая , со Штатов , с Германии заказывают , а в магазин за углом зайти лень :D
 
D

denisrigkov

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
52
Баллы
209
http://www.tinydeal.com/ru/waterproof-3-way-foldable-bag-p-77601.html
Спортивная сумка, или сумка для путешествий.

Заказывал наверное из за небольшой цены. На выбор предложено 4 цвета:
-Light Pink
-Rose red
-Green
-Blue*

Получив посылку я первым делом удивился, сумка была сложена в специальный чехол и в сложенном состоянии занимала ну очень мало места.

4e1b018bc9b726f97adc043bcae386cb.jpg
d3470cb381d3b80c763a81b3343b2b54.jpg
И так, что из себя представляет сумка.

935733f6dcc45a083018c3660d698bb7.jpg
Каких либо отделений не предусмотрено, то есть одно большое пространство. Не предусмотрено так же и уплотнение, полностью тонкая синтетика, даже на дне нет уплотнения! Именно поэтому она очень хорошо складывается. Ремни хиленькие, как видно на фото - про качество не идёт и речи:) Один ремешок даже с одной стороны был слегка порван.

34d78956431d9bfe8f3be30ea1e1ddb4.jpg

a9d154cda9c10168ce60c0333b832752.jpg
Носить можно как удобнее самому, Для чего то такого тяжелого не подойдёт, для вещей, одежды, легкой еды - вполне. В общем простая дорожная/спортивная сумка.
cf928b039ccd50747a0b85fb2d417283.jpg
Взглянем на описание (размеры):
Size (Unfold): 525 x 266 x 265mm/ 20.7 x 10.5 x 10.4in
Size (Folded): 165 x 143 x 40mm/ 6.5 x 5.6 x 1.6in
Net Weight: 154.3g/ 5.44oz

Не смотря на чуть порванный ремешок в целом качество довольно хорошее, сшита неплохо, нитки не торчат, вместительность большая, замок нормальный.

В целом впечатления хорошие.
 
D

denisrigkov

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
52
Баллы
209
Продолжаю серию обзоров на недорогие бюджетные наушники. Эти одни из последних которые я приобретаю за такую цену, уже для себя решил что дешевле 10$ смотреть нечего (чудес не бывает, а иногда в магазинах своего города можно найти что то поинтереснее за эти же деньги) В этот раз расскажу про вакуумные наушники-гарнитуру от бренда "KEENION". Модель - KEENION KOS-E017. Ну что ж, начнём с характеристик.
Характеристики:
Driver unite: 10 mm
Frequency response: 10 ~ 28 KHz
Impedance: 23 ohms
Sensitivity: 106 dB
Input Plug Diameter: 3.5mm
Cable length: 120 cm/ 47.24 in

Поставляются в 3 цветах:
-черный.
-фиолетовый.
-красный.

Комплект поставки:
-1 наушники.
-2 пары дополнительных насадок.

Упаковка.
Обычная картонная коробочка, довольно миниатюрная. Сбоку на коробке можем видеть информацию о кнопке вызова (точнее как на картинке показано, кнопка может выполнять сразу несколько функций), с другой стороны видим ещё информацию о том что в комплекте идут амбушюры, провод сделан в виде лапши, о позолоченном штекере (без комментариев) ну и о том что длина провода составляет 1.2 метра.

09515eb780839c70d4b05bd2a923cfe8.jpg

0b9ff7d9359cb07c39dc588e94c8ad9c.jpg

3e0fdc9d3a999c8c69c26022d79d599b.jpg



На обратной стороне упаковки видим характеристики и остальную информацию.
68aebae8602db4dc46c97c6f041ebd0d.jpg
Комплектация как уже было выше сказано - самая обычная, стандартная. Это сами наушники, дополнительные 2 пары насадок черного цвета (маленькие + большие, средние на наушниках уже были) а так же какой то судя по всему бесполезный гарантийник.
44402abad4f89169d29cff792f7c58c0.jpg

Штекер на удивление довольно жёсткий, добротный, провод сделан в виде лапши. Кнопка ответа на вызов так же служит для управления музыкой.

e5ab9e47ebc6db611850e6e625fb2170.jpg

d279857d5226f6dcc97a9c23098361e4.jpg

65bd8a78b28592ea6a843f93f519195d.jpg

Конструкция наушников впринципе стандартная, сделаны с пластика (на вид и на ощупь конечно ничего выдающегося) но в целом довольно симпатичные.
1e1ae74c0be8d3260ebf4ea76b5e912f.jpg

334f7f50bbfedd8c39b1f82c57a30549.jpg

0b1b88e1f8f3be8f6cc1b37c3a627ea5.jpg

02c870028d0bacf24b73b39d42edeab6.jpg
Ну вот и постепенно я подобрался к звуку.

ec09d6ae887f0d666d89bde3e1965389.jpg
Звучание впринципе напоминает Kanen-KM 92, но моё мнение - звук чуть чуть получше, чуть чище. Без эквалайзера все так же - не обойтись. В clip+ мне удалось звучание подстроить под себя, и в целом мой вердикт таков - звук чуть лучше чем у деревяшек, и даже лучше некоторых бюджетных моделей фирмы Awei (где басы вообще отсутствовали)
Вывод: Для 4$ - наушники годные.

Ссылка:http://www.tinydeal.com/ru/keenion-...35mm-earphones-w-mic-for-iphone-p-101338.html
 
D

denisrigkov

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
52
Баллы
209
Копия игрового коврика "Razer"
http://www.tinydeal.com/ru/big-size-classical-snake-pattern-sof-mousepad-color-assorted-p-15801.html
Вообще коврик заказывал не для себя, но просто стало интересно. И решил посмотреть. Сам я пользуюсь «Razer Galasius» (это такая копия добротная, стоимостью около 7-9 долларов, а добротная потому что я держал в руках оригинал и представление о нормальном коврике — имею)

Ну собственно пришёл он в обычном целлофановом пакетике, без всяких украшательств, был слегка помят (на фотографии заметно). К сожалению из тех ковриков что я повидал (игровых, или которые позиционировались как игровые, но ими не являлись) — этот худший. Сейчас объясню почему.

Размеры:
Для игромана этого точно будет недостаточно. 210 x 205mm. (квадратный практически). Я сравнил с описанием на сайте — не совпадает. Там обещали большее.

На одной из фотографий можете посмотреть сравнение размеров двух копий.

Толщина:
Ужаснулся его толщиной, когда я попытался поиграть во что то, то у меня возникло ощущение что это не коврик вовсе а простыня какая то..., и без него возможно было бы комфортнее. в общем для меня — полный дискомфорт.
Так же сама поверхность (ткань) показалось какой то шершавой, неприятной, ощущения что вот вот отслоится.

Обратная сторона — резиновая основа, тут всё как и обычно.

Для себя выделил минусы:
1) Толщина.
2) Присутствует очень неприятный запах.
3) Неприятная шороховатая поверхность, как на дешёвых ковриках.
4) Дискомфорт в играх.

в общем минус на минусе.

И хоть внешне выглядит симпотично (и многие ведутся) брать его я бы не советовал, если нужен именно игровой то проще взять какой нибудь A4Tech за 150-250 рублей, надолго и с комфортом.

На этом всё, обзор скромный но думаю писать больше особо нечего.

670f16961640155708713fa4195fd984.jpg

b2e5dceb1dc1911f35b3722de1087846.jpg

0e896a420dae104bea61c9135cd11ac0.jpg

d0d54797645a7768413247e221bdc06d.jpg

38e849c7c16f1ba4579815ace4093b12.jpg
 
D

denisrigkov

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
52
Баллы
209
http://www.tinydeal....op-p-76596.html
Всем Привет. Заказывал недавно вот такие наушнички фирмы KANEN, понравился дизайн, в комментариях нахваливали звук, да и цена не кусалась. Из канен-овских у меня были только деревяшки KM-92 (вакуумные) и запомнились они мне тем что за свои 130 рублей — звучали достойно, поэтому заказал для компьютера (в основном) на пробу — модель MC-780. Выбор пал на расцветку «Black». Всего у этой модели — 3 цветовых варианта, ещё есть «blue» и «orange» — это уже по вкусу.

Как можете видеть по первым фотографиям — коробка просто никакая, это уж мне не повезло.
5d4b4ab1d396fb3737c38f035402953f.jpg

f2f4163396ff46a2be431cbccb2b410f.jpg
Возможно в Московских завалах моя посылка находилась где то под кучей других… Когда достал наушники то они были слегка пыльными, конечно переживал за них, опасаясь что что то не так, но в итоге всё с ними хорошо, не смотря на коробку сами наушники целые и невредимые.

Коробку отправил в мусорное ведро (предварительно сфотографировав для вас)

Комплектация.
Кроме самих наушников в комплекте так же обнаружил настольный микрофон, гарантийный талон на Китайском. Всё.

Микрофон.
По микрофону хотелось бы сказать — что он достаточно неплохой, но только когда у вас отключен эффект шумоподавления, тогда голос передаётся очень даже хорошо, только стоит включить шумоподав — и картина портится.
056fda93ab7d17818de92e772b649187.jpg

Наушники.
Теперь подробненько. Внешне выглядят неплохо, на ободке приятный красно-чёрный кожзам, пластик ободка мягкий — можно слегка погнуть и он не треснет. Чашечки немного болтаются — я думал будут фиксированными, на каждой чашечке есть металлическая вставка. Амбушюры по размеру средние, из кожзама. На голове наушники сидят отлично, ушам правда немного дискомфортно. Если всматриваться то по краям на ободке видны мелкие царапины. Да и вообще наушники пришлось как я уже говорил — протирать от пыли тряпочкой, такое ощущение что они где то валялись в открытой коробке не один год. Но это уже совсем придирки, в целом всё не так уж и плохо.
f1890efc8f67b2fa58aedf2e3e5ea594.jpg

965c55d71cccf8a3ef72c583d3bcc978.jpg

С внутренней стороны видим метки каналов, пару болтиков ну и название модели «KANEN MC-780. На чашечках присутствуют как уже было сказано — металлические вставки, провод более менее нормальный на вид и на ощупь, но вот длина всего 1 метр… Для ноутбука нормально, для системника его явно будет недостаточно, штекер псевдо позолоченный.
2e540cfc14958fe764d2334cf9dde24e.jpg

Звук.
Звук немного замыленный (как из бочки) эквалайзером впринципе можно что то исправить. Многово за 350 рублей я и не ждал, но скажу честно звук меня немного расстроил, ожидал чуть чуть большего. Даже после стрёмных сенхов (HD 180) в которых было очень чистое звучание — всё это как то не то. Думаю в плане звучания за эту цену можно найти что то поинтереснее.

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
 
D

denisrigkov

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
52
Баллы
209
Этот небольшой обзор посвящён игровому коврику "Razer Galiafhus
Ссылка на коврик: http://www.tinydeal.com/ru/big-size-dragon-nest-style-mousepad-p-22988.html

Перепробовав бюджетные игровые коврики в количестве 3 штук, я решил взять что то посерьёзнее. Главные критерии выбора для меня это:
-Размер (чем больше тем лучше но не гигант)
-Толщина (мне просто приятнее и удобнее играть на толстых ковриках)
-Резиновая основа и тряпичная поверхность (очень удобно)

Потратил на него 12 долларов, и ничуть не жалею. А всё потому что он оправдал мои ожидания.

Прислали коврик в обычном целлофаном пакете. Первые впечатления тогда были - ну наконец то, то что нужно. Размер соответствует тому что на сайте в описании, а именно: "350 x 252 x 4mm" и это здорово ведь пространства много и есть где развернуться.
d214578c6a792d58522c9068c520f2f7.jpg

2fe312f48ec94299ee0a5754216ffb87.jpg
Так же толщина порадовала - пол сантиметра.
cb58109daf592f0fc5d8596d4d027014.jpg
Основа - вспененная резина и тряпичная поверхность, всё как обычно и как я люблю.
d1517eec37fa5b2e654029c4b707e575.jpg

e64181fcb04b670312547420f48e3a1e.jpg
Мышка идеально скользит, очень всё плавно и чётко, играть одно удовольствие. Изображение как видите выполнено в стиле аниме, cнизу по краям видим надписи "Razer Galiafhus" и какие то китайские иероглифы + ещё одну надпись:)
0d196209fe4c424f155b71a31d7ab51e.jpg

3a87de5c71d45f9e9b206ed14fbb26c2.jpg

Пользуюсь 3 месяца - полёт нормальный, всё что ранее обозревал - на любителя (а это были игровые коврики по более низкой цене) Нужно учесть что коврик габаритный и по размерам и по толщине, предназначен именно для игр, хотя на столе у себя я его оставил на совсем - очень приятно работать на такой поверхности:)
 
D

denisrigkov

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
52
Баллы
209
http://www.tinydeal.com/ru/sportsoutdoor-casual-striped-womens-bags-men-s-bags-p-101250.html
Маленькая летняя сумка. Стоимость на момент обзора: $8.25 (271.88 р). Заказывал на лето, таскать цифровой фотоаппарат и различную мелочёвку (пластиковые карточки, проездные и так далее). Ведь бывают моменты что нужно куда то выйдти ненадолго а большую сумку брать не хочешь, но и по карманам не всё умещается.

На выбор предлагают один вариант цвета - тёмно синий, и что странно - прислали мне "cеро-чёрную". Хотя мне больше понравилась такая расцветка.

Материал: Полиэстер.
Размер (cm): 15x13x7.

Чтобы не помялась в пути положили пенопласт, или изначально уже был. Но сумка таки слегка была помята, вообще материал довольно тонкий. В сумке несмотря на малые габариты есть три отделения. Первое отделение на липучке, и без замков, места совсем мало. Второе и третье отделения уже повместительнее, цифровой фотоаппарат в чехле спокойно залез, ключи, карточки - так же без проблем. В последнем отделении есть внутренний карман. Носить сумку можно как и на ремешке так и на ремне брюк. При желании ремешок можно снять. Карабины кстати пластмассовые. Сам ремешок какой то тонкий и узкий - специально под саму сумочку.

В целом за такую цену нормальная сумка, позиционируется вообще как спортивная/повседневная, можно много применений ей найти.

На этом у меня всё, спасибо за внимание.

ae9afdea764167385dd62ee97db9010c.jpg

a08646970713b7f275efd517d53a9921.jpg

5ddb8db7ea987238c859aa4ac8d53b7d.jpg

b05101c3442da501b471ac24e8db8706.jpg

12959b7cf2ea8f23f001617fe218a629.jpg

afea8446eb5d58770f06de5a5451a291.jpg

7501e1b58f980f212c3b528229e02e78.jpg

a049d22f089c3d83adba20782ce8e63d.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live