• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут после получения посылки.

S

siddie

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Здравствуйте.
Такая проблема..
Покупатель купил пункт, я отправил по адресу, указанному в ебее.
Посылка шла какое-то время, покупатель открыл спор в пейпал.
Спустя время посылка была получена, оставлен положительный отзыв. На просьбы закрыть дело не отвечал и через неделю перевёл в претензию, мол я никогда не получал посылку, продавец игнорирует сообщения и вообще хочу деньги обратно.
Я посмеялся и предоставил в споре трек, пара дней на рассмотрение и вынесение решения в пользу покупателя.
Последним его доводом было то, что трекинг говорит что посылка получена в калифорнии, а я сам из алабамы.
Смотрю адрес в пейпал - Алабама и другое имя с фамилией.
Обидно.
Оспорить ситуацию не получается. Выбираю "Я могу предоставить данные для отслеживания.", трек и перевозчик вписаны, но при нажатии отправить говорит "Вы не ввели номер отслеживания. Введите номер отслеживания и нажмите «Сохранить».
А вводить некуда, трек вписан в сайте и никаких окон для ввода нет.
Помогите советом, бывалые! Большое спасибо за любую инфу.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Покупатель купил пункт, я отправил по адресу, указанному в ебее
продавец игнорирует сообщения и вообще хочу деньги обратно.

под конец я уже запутался вы кто покупатель или продавец?
если продавец и из РФ то звонить в палку по телефону, это самое простое
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Напишите им письмо(всмысле палке) кратко с очевидными доводами и фразой о несправедливом решении + просьба пересмотреть
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
siddie, дело бесперспективное. РР вынес решение, основанное на их правилах, в которых четко сказано, что в случае диспута о недоставке продавец обязан предоставить доказательства, что товар получен по адресу, указанному в транзакции. Если б покупатель открыл диспут на аукционе, он его наверняка проиграл бы. Но он, по всему видно, стреляный воробей, поэтому выбрал беспроигрышный вариант.
Есть ооочень маленький шанс выиграть апелляцию, если у вас есть переписка, в которой покупатель просит послать товар не по адресу РР, а на адрес в ebay. Но такой переписки судя по всему у вас нет, так что попрощайтесь с деньгами и занесите этот случай в копилку знаний.
Апеллировать к положительному фиду бесполезно - покупатель заявит, что хотел оставить отзыв другому продавцу, но по ошибке оставил вам. Фиды в случае диспутов вообще никакой роли не играют, саппорт на них не обращает внимания.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если б покупатель открыл диспут на аукционе, он его наверняка проиграл бы. Но он, по всему видно, стреляный воробей, поэтому выбрал беспроигрышный вариант.
Так если предоставить инвойс с ебэя там же указан адрес доставки?
А то как бы получается лазейка для умников и мошенников.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Так если предоставить инвойс с ебэя там же указан адрес доставки?
Указан. Но в правилах РР указано, что отправлять надо на адрес РР. Диспут где открыт? В РР открыт. Значит, и решение принимается на основании именно их правил.
получается лазейка для умников и мошенников
Именно. Но вы не волнуйтесь, лазейка не слишком широкая, потому что продавцы попадаются на это один-единственный раз, первый и он же последний. А если попадаются не один раз - туда им и дорога.
 
S

siddie

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
0
у покупателя кстати ник с его настоящим именем, куда я выслал.
ага, если б я выслал по адресу с палки то открыли бы диспут на ебее.
В пейпал отписал в поддержку и на ебее пожаловался на покупателя.
Дырявая система получается. В топку этот ебей, одни расстройства от него в последнее время. Хорошо только покупателю. Бабло жди 3 недели, фии за выставления оплачивай. Наладили бы дыры свои сначала. Да ещё почта наша..
Буду продавать только на етси
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
если б я выслал по адресу с палки то открыли бы диспут на ебее
И проиграли бы этот диспут. Адрес в РР, доставка на который подтверждена - почти 100% гарантия выигрыша дела, хоть на ebay, хоть в РР. Почти - потому что саппорт иногда волшебным образом в упор не видит статуса Delivered, если отправлял продавец из "неправильной" страны.
Буду продавать только на етси
Вы думаете, на этси все безоблачно? Неа.

Хорошо только покупателю
Сильно ошибаетесь. Правила выгодны только лишь мошенникам из обоих лагерей. А вот честным людям порой приходится очень несладко. И без разницы, продавец это или покупатель - всем достается.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ага, если б я выслал по адресу с палки то открыли бы диспут на ебее.
У американских пользователей на ebay есть возможность открыть спор только на ebay. При попытке открыть спор на paypal - спор опять же переводится на ebay. Отправлять посылки необходимо на адрес указанный в пейпаловой оплате. Если адреса в ибеевом инвойсе с адресом в пейпале расходятся, то необходимо выходить на связь с покупателем и спрашивать причину расхождения.

В данном деле можно попробовать подать на апелляцию. Результат данного действия во многом будет зависить от упорства обращающегося.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Plmokn если прочитать первый пост то вопрос, как покупателю удалось открыть спор на палке?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
bon2013, я могу показать скриншот.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live