• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предлагает FedEx, стоит ли соглашаться?

Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Ребята, поясните пожалуйста, стоит ли заказывать из США товар, если продавец предлагает доставку FedEx International Economy за $120.00?
Я проживаю в Новосибирской области, FedEx ни разу не заказывал, сам товар стоит US $145.00. Такого товара нет больше нигде, он в остатке и выпуск закончен. Каким образом осуществляется доставка FedEx International Economy в России? Стоит ли доверять такому типу доставки, на сколько это может быть проблемно? И каковы сроки доставки? Больше или меньше чем EMS?
Спасибо!
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
FedEx это частная курьерская служба.
Доставляется космически быстро. Из США ни разу не заказывала данной службой. Но, для примера, из Австралии посылка доехала за 9 дней.
На дом приносит курьер. Почта России в данном процессе участия не принимает.
В принципе, товар стоит меньше 200 евро, проблем с таможней быть не должно.
Но все на усмотрение таможенного инспектора. Можете попасть на растаможку. А это ооочень большой геморрой.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
посмотрите на русском сайте федекса есть ли в новосибе их филиал.позвоните туда и узнайте привезут ли вам посылку.
Даже если и нет офиса, посылку все равно доставят.
Хотя сомневаюсь что в новосибирске нет офиса.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
советчиков всегда много.попробуй,а потом нам расскажешь привезли ли посылку.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
4230703

4230703

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
Russia, N.Novgorod
Ребята, поясните пожалуйста, стоит ли заказывать из США товар, если продавец предлагает доставку FedEx International Economy за $120.00?
Я проживаю в Новосибирской области, FedEx ни разу не заказывал, сам товар стоит US $145.00. Такого товара нет больше нигде, он в остатке и выпуск закончен. Каким образом осуществляется доставка FedEx International Economy в России? Стоит ли доверять такому типу доставки, на сколько это может быть проблемно? И каковы сроки доставки? Больше или меньше чем EMS?
Спасибо!
По России вашу посылку будет доставлять Major express, позвоните им,я думаю проблем не будет с доставкой, и это должно быть пошустрее ЕМS,т.к. всеми `любимая` чопта России не будет участвовать в процессе. Офис МЕ в Новосибирске есть.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Привезут в лучшем виде, а что ценник за эконом такой дорогой? Тяжелая вещица?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
был один положительный опыт с FedEx. Доставка была из США, дошло быстро (дней 10), весь процесс отслеживался на сайте FedEx.
 
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Ну в таком случае, сроки наверное будут растяжимые и непонятные?
В любом разе быстрей чем емс. Сколько раз получал Федекс, всегда в лучшем виде. Правда цена у вас что то дорогая.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Привезут в лучшем виде, а что ценник за эконом такой дорогой? Тяжелая вещица?
Да нет, не тяжелая, но несколько объемная:
- inner dimensions are 21x10x10
- outer dimensions are 25 x 14 x 13 inches
- 7 pounds
Это кофр для видеокамеры

Добавлено спустя 21 мин. 11 сек.
На сколько я понял, по России у федекса без проблемная доставка, когда стоимость не превышает 200 долларов, а как складывается эта сумма, доставка+товар, или же только за товар?
 
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
Только товар естественно.Не волнуйтесь Федекс надежная контора.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Только товар естественно.Не волнуйтесь Федекс надежная контора.
Значит с моим товаром и его стоимостью, проблем на таможне и с доставкой в России не возникнет? Можно спокойной заказывать? Имеет ли смысл в моей ситуации просить продавца занижать цену?
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Значит с моим товаром и его стоимостью, проблем на таможне и с доставкой в России не возникнет?
Правильней будет сказать "не должно возникнуть".
Месяц назад я звонила в питерский офис Федекса с подобным вопросом.
Суть была такова:
Стоимость товара 100 баксов. В пакете должны были пересылаться 2 купальника (1 размер, разные расцветки).
Консультант мне сказала, что все непредсказуемо. Да, таможенные лимиты я не превышаю. Но если у таможенного инспектора "зачешется левая пятка", то меня могут пригласить для таможенного оформления.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Стоимость товара 100 баксов. В пакете должны были пересылаться 2 купальника (1 размер, разные расцветки).
Консультант мне сказала, что все непредсказуемо. Да, таможенные лимиты я не превышаю. Но если у таможенного инспектора "зачешется левая пятка", то меня могут пригласить для таможенного оформления.
мне почему то всегда казалось что лимит у федекса для питера и ло 1000 евро
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
мне почему то всегда казалось что лимит у федекса для питера и ло 1000 евро
Совершенно верно.
Я звонила в их офис что бы это уточнить. Заодно зашла речь о возможности попасть на таможню и с меньшей стоимостью посылки.
Ответ консультанта я написала выше.
Все очень непредсказуемо.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Доставка 120 долларов? :shock: Оооо,как дорого,продавец по ходу вычислил что вам эта вещь ну крайне необходима,но ИМХО стоить она должна дешевле. FedEx,конечно,по срокам доставки меня приятно удивил-посылка из Великобритании в Республику Хакасия пришла за 4(четыре) дня,причем через посредника Major Express.Легкий шок испытал когда курьер позвонил что посылка прибыла и ожидает :)
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Консультант мне сказала, что все непредсказуемо. Да, таможенные лимиты я не превышаю. Но если у таможенного инспектора "зачешется левая пятка", то меня могут пригласить для таможенного оформления.
Т.е. что получается, вроде бы как все в пределах допустимого и правила по ценовой политике не нарушены, но все на усмотрение таможенника... получается что правила тут не действуют вообще? Как говорится, правила придумали для того, чтобы их нарушать. Т.е. если у таможенника не дай Бог зачешется две пятки, он что, может вообще товар себе забрать? Странная политика на самом деле в таком случае у Федекса, что хотят, то и творят, частная контора, что тут скажешь, какие же могут быть в таком случае гарантии... получается что никаких.
Это если что, мне придется из Сибири ехать в область, чтобы растоможить сумку? И куда придется ехать, в какой город? Дополнительные затраты и прочее, очень не хотелось бы. Интересно, в случае зуда пятки, какое обоснование пишут, что приходится ехать? Грибок на пятке у таможенника? Мда...

Доставка 120 долларов? :shock: Оооо,как дорого,продавец по ходу вычислил что вам эта вещь ну крайне необходима,но ИМХО стоить она должна дешевле.
Да нет, эта вещь стоит для всех так, не только для меня. Дело в том, что у нас в России, этот кофр так и стоит, может чуть больше, если сложить стоимость товара+доставка. Может он специально завысил цену на доставку, но снизил на товар, чтобы сумма не превышала таможенный порог? Ведь нужно же ему как то отбить истинную стоимость за товар (это как предположение). Он ответил, что в Россию товары высылал, проблем не возникало.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Если вещь нужная - берите. Федексом пользовался раз 5 , всё норм, ни разу не было вопросов. Однажды часы пересылались, которые "любят" таможенники, опять без проблем. Есс-но, не нарушаем лимит в 200 евро (без стоимости доставки). Правда из США ни разу, но, могу предположить, что разницы никакой нет -контора-то одна и та же. У меня в области доставляет Мэйджор. Заодно почувствуете разницу с ПР. :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live