• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Складная корзина для пикника, грибов, продуктов

W

w0h

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Всем привет, уезжаю в отпуск в Сибирь, как ни странно = )), буду собирать грибы.
К сезону прикупила себе складную корзинку - замену пакетам и плетеным корзинам.

Цена: 504.89 руб. ($15,29)
Ссылка: http://www.tinydeal.com/portable-canvas-folding-shopping-basket-color-assorted-px1if66-p-96071.html
Магазин: www.tinydeal.com

В пакеты я грибы собирать не люблю по одной простой причине — привозишь домой кашу, а выкидывать жалко, уж лучше и не собирать тогда. А эта корзинка что-то среднее между пакетом и плетеной корзиной — и места много не занимает и форму держит.
В складном состоянии ее размеры 21 x 27 x 7 см. Материал плотный, двойной слой, можно стирать в стиральной машине.
Наливать и нести в ней воду не получится, пропускает, но было бы забавно.

b77444.jpg

В развернутом виде — 43 x 27 x 22 см.
Ручка мягкая, из вспененного полиуретана. Сам каркас легкий, из полых алюминиевых трубок.

153b4b.jpg

Внутри есть кармашек для ножичка. Прикрепляется матерчатая часть корзинки к основанию обычными липучками.

5ca0bd.jpg

Корзинка держит свою форму за счет пластмассовых вкладок, которые просвечивают на фото: две пластины в основании, и 4 тонких пластины в нашивных кармашках по бокам.
Даже есть ножки, чтобы не сильно пачкалась.

0c6fd0.jpg

У старой корзины в первый же день использования тогда отвалилась ручка, и все что в ней было покатилось по дороге. Ну это я так, жалуюсь — разучились ныне мастера плести… Пришлось приматывать изолентой и приклеивать суперклеем для надежности.
На фото видно что размеры матерчатой корзины ничуть не меньше обычной, купленной тут (самого распространенного размера — ведро)

7217d2.jpg

А в складном состоянии выгодно меньше.

e08983.jpg

Видео как складывается, расправляется корзинка и как снимается с каркаса для стирки:


Плюсы и минусы:
— жаба давит, дороговато по китайским меркам, хотя плетеную корзину я покупала за теже деньги
— липучки не полностью залипаются и открытая часть липучки цепляется за одежду
+ занимает мало места, можно положить в рюкзак, на багажник велосипеда, и когда наполнена также можно слегка присадить.
+ можно стирать в стиральной машине
+ держит форму за счет пластмассовых пластинок

Желаю всем приятно провести остаток лета!
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Интересно , на какой вес рассчитана .Может проведем краш-тест ? :D
ЗЫ. Хорошего отпуска ! :russian:
 
U

utilite

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Хорошая корзинка. А ножик хороший есть? Я для грибов обычно беру опёнок (opinel) шестерочку.
 
W

w0h

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Хорошая корзинка. А ножик хороший есть? Я для грибов обычно беру опёнок (opinel) шестерочку.

у меня складной керамический = )))
http://www.tinydeal.com/ru/chic-chefs-ceramic-folded-knife-with-hand-soft-handle-p-96070.html

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Интересно , на какой вес рассчитана .Может проведем краш-тест ? :D

яблоками заполняла до верху, 4 бутылки вина в ней таскала - ничего не отвалилось
 
Artemida1

Artemida1

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
27
Баллы
86
изготовте сами каркас, превратив такую емкость в рюкзак
 
Live



Вверх
Live