• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Высокотехнологичный фонарик Jetbeam RRT-01

M

mrbios

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Давненько уже не попадались обзоры инновационных и высокотехнологичных гаджетов. Поэтому был заказан этот весьма интересный фонарь.

Немного забегая вперёд, отмечу, что фонарь действительно симпатичный.

f3c2dc.jpg
Встречают, как говорится по одёжке упаковке.

aefb9d.jpg
Упаковка очень качественная, она не дотягивает по уровню до премиум упаковки (для сравнения упаковка от Casio Protrek), очень плотный картон, его приятно брать в руки, скруглёные края, шороховатая текстура поверхности, продуманные прорези для удобного открывания, голографическая наклейка, исчерпывающая техническая информация, отсутствие рекламной лабуды.

c1ba82.jpg

012db53a14.jpg

Открываем

98b164.jpg

Внутри упаковки мы находим: мягкий темляк из вспененного нейлона, титановую клипсу, для закрепления на прострочке кармана или поясе, болтики под шестигранник 4шт, шестигранник хорошего качества, соответствующего размера, сменное силиконовое кольцо красного цвета, инструкцию по эксплуатации, гарантийный талон (без штампа), пачку силиката для сохранения упаковки в сухом состоянии.

d3d139.jpg

Раз есть клипса, надо бы её опробовать. Изготовлена она из титана, матовая на вид.

1e03d6.jpg

Воспользуемся шестигранником из комплекта:

a5a8c1.jpg

Viola!

6daaf3.jpg

4d6a97.jpg

Размерами фонарик невелик, конечно, это не самый компактный корпус под аккумуляторы типоразмера 18350 (18 мм диаметр 35 мм длина 0 - цилиндрический), но учитывая магнитное кольцо управления яркостью, очень даже ничего.

Сравним размеры с другими фонариками:

6eaf9e.jpg

Слева направо (16340 RCR123 аккумулятор, 18350 акк., 10180 Quantum DD SS, DQG III AAA SS NW, 18350 Jetbeam RRT-01, 18350 UltraFire wf501a,18650 UltraFire wf501b, 18650 Solarforce L2)
02acc2.jpg

da3610.jpg

По высоте и ширине сравним с Zebralight H51 (на последнем снимке перед героем обзора).

Могут использоваться следующие типы элементов питания.

1. CR123 - литиевая батарейка (напряжением 3,0 вольт, одноразового использования), максимальная яркость до 220 люмен,гарантированное время работы в максимальном режиме с данным элементом - полтора часа. *
2. RCR123 - перезаряжаемый литиевый аккумулятор (4,2 вольт), максимальная яркость до 450 люмен, время работы в максимальном режиме до 15 минут. *
3. RCR18350 - перезаряжаемый литиевый аккумулятор (4,2 вольт), максимальная яркость до 500 люмен, время работы в максимальном режиме до 20 минут. *

*(по данным (архив) с <a href="http://www.jetbeamlighting.com/JETBeam-RRT01-XML-flashlight.html">сайта производителя</a>).

Установленный в корпус 123 элемент в нём болтается, но затянув голову, болтанка прекращается.

1f7b2e.jpg

18350 элемент сидит как влитой, входит и выходит как по маслу.

1e1ce3.jpg

Хорошо видно, что у фонаря трапецевидная широкая резьба

7615a3.jpg

Такая выйдет из строя не скоро.

Стальная пружина в корпусе фонаря и латунный контакт в голове фонаря, анодированная резьба размыкает цепь, и для работы фонаря, голову нужно плотно притянуть (закрутить до упора).

04d273.jpg

a9a778.jpg

667761.jpg

Пластиковое белое кольцо с приподнятыми бортиками, вокруг контакта на голове, выполняет роль механической защиты фонаря от переполюсовки элемента питания.

Также обратите внимание, видно шестигранный болтик, для доступа к драйверу фонаря.

На хвосте фонаря чуть утоплен точёный стальной шпенёк с отверстием. Изначально предположив, что отверстие под темляк, затратил массу усилий по заправлению туда штатного темляка.

a3757e.jpg

67fee0.jpg

На хвост с темляком не встаёт, как-то неудобно всё это... Пришла мне в голову мысль, что это под кольцо отверстие, разделительное кольцо, у буржуинов именуемое split-ring. А темляк удобно крепится на клипсу.

9e5cd4.jpg

ad3290.jpg

2f996c.jpg

На голове у фонаря ударный стальной безель

d7186d.jpg

Стекло просветлённое с покрытием

08208e.jpg

200018.jpg

Установлен текстурированный отражатель, который сглаживает переходы от хотспота к заливному свету, немного жертвуя дальнобойностью фонаря.

1f13dc.jpg

Знаю, что будут желающие увидеть бимшот, невзирая, на мои возражения о том, что у меня всего лишь телефон и сфоткать бимшот даже приблизительно не получится, я сфоткал

83e4c1.jpg



О самом сокровенном, о свете.

Я не буду лукавить. Как потребитель, я зашёл достаточно далеко. У меня сложилась своя вкусовщина. Я употребляю как Hi-CRI фонари, так и cold (premium). В данном фонаре, на мой взгляд, отобран немного холодноватый бин. Зелени и синевы в цвете нет, но было бы приятнее видеть нейтральный оттенок, так как основная ниша фонаря - EDC (ношение на каждый день).
Света тут вагон. У кого были самые дешёвые китайские фонари на XM-L светодиоде, будут удивлены, как эта кроха уделывает ихние дубинки. У кого средние по цене китайцы (примерно за $20-25) увидят такой же яркий свет. Фотографии в темноте, как светит фонарь, к сожалению не передают ощущений. Дальнобойностью особо не страдает, но как и многие XM-L фонарики светит сравнительно далеко за счёт большой яркости. Тёмную аллею в 150 метров влёгкую освещает без компромисов.


Свет у фонаря регулируется исключительно просто - поворотом магнитного кольца, при переходе из положения "выключено" и при переходе на максимальный режим, кольцо делает своеобразный и хорошо ощущаемый, но слабо слышимый щелчок. Яркость можно подобрать любую на своё усмотрение. От едва заметного привыкшему к темноте глазу свечения, до бешеных 500 люмен. Есть скрытый режим SOS, для его активации необходимо у фонаря во включенном состоянии увеличить/уменьшить яркость три раза подряд, после чего фонарь переходит в режим SOS.


Фонарик обладает водонепроницаемостью класса IP-X8

bff024.jpg
Учитывая, магнитное управление, отсутствие каких-либо кнопок, фонарь напоминает своим устройством дайверский (для подводников).

1458d2.jpg

Подводя итоги хочется сделать акцент на потребительских свойствах данного фонаря.
Фонарь для ежедневного ношения с собой. Может использовать как батарейки, так и аккумуляторы. Невероятно ярок для своего размера. Невероятно удобное управление, качественное терракотовое анодирование, шикарный антураж и титановая фурнитура делают его хорошим кандидатом.
Для меня минусом является плотно занятая Zebralight H51 ниша EDC фонаря ))) Если бы я не считал самым удобным EDC фонарём налобник, то заострил бы самое пристальное внимание на данном образце.

Реферальная ссылка на фонарь http://www.buysku.com/wholesale/jet...ortable-led-flashlight-torch-black_40688.html
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Вот это обзор, всем обзорам обзор.
Сразу видно человек любит фонарики....
:)
 
M

mrbios

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Спасибо. На англоязычных форумах, прикалываются над сравнительной фоткой с лампой накаливания ))) Им непросто ломать стереотипы.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Дороговато , я на заправке купил за 10$ philips :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
80 зеленых рублей... нормально в принципе за новинку и бренд. как старый флашголик поддерживаю покупку на все 100. как говорит моя жена на коллекцию фонарей: чем бы дитя не тешилось, лишь бы пыль само вытирало.. ага ;)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
M

mrbios

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Волжский
уже не исправить )) на муське тоже подсказали.
фанатизм налицо ))
Вовсе нет. Я считаю обзор должен радовать глаз, и не лить воду в уши. Вот к примеру обзор, написанный моим другом. Такой стиль подачи (много детальных фото) сильно облегчает понимание вопроса новичкам.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ща глянут на тао, его ваще мона взять за 65+-6уе.
ваще отл. цена.
 
M

mrbios

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Волжский
реально усложняет жизнь
Когда я иду за обзорами, я подожду пока всё прогрузится ))) Подсел на инет в момент его зарождения в России. Имел в своё время модем на 300 бод ))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live