• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа виртуального товара на Ebay

  • Автор темы OpenChina
  • Дата начала
O

OpenChina

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день!

Решил продавать на Ebay нематериальный товар - виртуальную валюту одной из онлайн-игр.

Создал счет на PayPal, привязал его к аккаунту на Ebay, даже сделал одну покупку (она правда еще не пришла, жду уже месяц).

Но у меня вопрос к специалистам форума по специфике товара:

1. Как писать про доставку? "Бесплатно, мгновенно, через интернет"?

2. Как я смогу доказать, что я передал купленный товар (в случае спорных ситуаций)? Никаких почтовых документов же не будет... Скриншотами?

Искреннее спасибо за ответы!

Ps/ И вообще, может у кого-то уже есть опыт цифровых товаров... Может, есть какие-то подводные камни, о которых я и не подозреваю?
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Насколько мне известно продавать виртуальный товар запрещено
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
OpenChina, виртуальный товар продавать запрещено. Защита PayPal не работает при покупке нематериального, так как сложно доказать факт передачи этого товара.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Может, есть какие-то подводные камни, о которых я и не подозреваю?
Этот подводный камень - правила ебей, к-рые запрещают продавать цифровые товары.
Правда все продают :)
Посмотрите, как они оформляют. Поиск по словам
digital image
digital photo
ebook
recipe
и т.д. и т.п. :)

Добавлено спустя 6 мин. 1 сек.
2. Как я смогу доказать, что я передал купленный товар (в случае спорных ситуаций)? Никаких почтовых документов же не будет... Скриншотами?
Скажу больше. Вы не только должны доказать, что товар получен в случае спора.

Тут еще посерьезней:
Вы обязаны предоставить по первому требованию ебей (суспенд) доказательство ваших прав владения и продажи этого товара. Нет доказательства таких прав - гуд-бай селлерский аккаунт :)
 
O

OpenChina

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Правда все продают :)
Да, именно так. Видел подобные объявления (правда, на немецком ебее), их даже и не маскируют особо. На нашем их почему-то нет. Ладно, попробую создать. Если попросят убрать - уберу. Попытка - не пытка

Вы обязаны предоставить по первому требованию ебей (суспенд) доказательство ваших прав владения и продажи этого товара. Нет доказательства таких прав - гуд-бай селлерский аккаунт :)
Ну, это как раз просто. Аккаунт от игры оформлен на меня (мои реальные ФИО, которые совпадают с данными на PP и Ebay. Соответственно, и все найденное\заработанное игровым персонажем - тоже мое :)
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
На немецком ебее тьма беспредельщиков :)

это как раз просто. Аккаунт от игры оформлен на меня (мои реальные ФИО, которые совпадают с данными на PP и Ebay. Соответственно, и все найденное\заработанное игровым персонажем - тоже мое
Ничего себе как игры развились. В таком случае при суспенде можно их измором будет доканать, указывая на ваш игровой аккаунт.
Я бы в листинге так и указал, что ваш игровой аккаунт зарегистрирован на того же человека, что и ПП и ебей.

з.ы. а Вы не рассматривали как вариант Classified Ad?
 
dark

dark

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
76
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что за некропостинг? В правилах ясно указано, что продавать можно только свою интеллектуальную собственность либо быть авторизованным распространителем, иначе бан.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
вирт.валюту в принципе продавать запрещено, но автор, отпишитесь - удалось провернуть Вам этот финт?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live