• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как грамотно вернуть деньги через Paypal?

B

borison

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
35
Баллы
204
Списался с продавцом из Китая. Товар купил на 2 платежа с двух разных акков, чтобы не растамаживать товар. Т.е. если меня попросят на таможне я принесу реальный перевод с суммой освобожденной от уплаты. Уже прошло 4 дня. Ни трак намбера, ни ответов на мэил нет. Репа на ибэй 99.9 Я на ибэе покупаю довольно часто, но в рамках таможенной льготы. Слышал что обычно продавцы готовы пойти на уступки клиенту, и даже покупал так один товар. Там была разница в 4 бакса, ине просто сделали скидку.

На ибэе открывал диспуты, кейсы(бракованный товар, или не приходил), и т.д. но через Paypal ни когда деньги не отзывал.

Как грамотно обратится в Paypal, чтобы вернуть деньги?

Благодарю заранее.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
B

borison

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
35
Баллы
204
Я обожду 7 дней, для ровного счета. Праздников в Китае сейчас вроде бы нет. Ну может быть приболел. Какие еще могут быть причины не ответить на почту?!

А вот что написать в Paypal?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот что написать в Paypal?
Ну вроде же вы решили
Соответственно писать пока нечего.

Да а что в лоте написано по поводу "продавец обычно отправляет через ... дней после получения погашенного платежа" ?
 
B

borison

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
35
Баллы
204
Will usually ship within 2 business days of receiving cleared payment.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
z00mER

z00mER

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
185
Баллы
20
Местоположение
? Оттуда!
Сколько стоит товар ? Пара баксов: Да Нет.
Да - трека и не будет , трек и то через посредников (со скидкой) стоит 8 юаней.
Нет - зачастую продавцы отправляют товар через посредников, которые не дают сразу трек номер посылки. Таким образом сами продавцы становятся заложниками ситуации: с одной стороны "покупец" долбит трек, с другой стороны "посредник шипер", с большим объемом отправок и клиентов просто насерательски относится к не большим клиентам. Плюс может быть так , что товара у продавца на руках нет, он просто заказывает его тогда, когда у кто-то купит товар на ибее. Так что срок получения трека может длится от пары дней до недели или даже более.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live