• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Реально помогающее* устройство антихрап - Ifrared Rays Snore Gone Stopper Watch Stopping Snore.

Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Реально помогающее* устройство антихрап - Ifrared Rays Snore Gone Stopper Watch Stopping Snore.
*- При проведении испытаний на одном подопытном человеке, то есть мне.
Началась эта история давно. Жена говорила, что я храплю во сне. Наговаривала наверно, я же не слышу своего храпа. ) Но серьезно я отнесся к этому после того, как к храпу добавился синдром апноэ во сне (http://adanilov.ru/for_pat/dis/apnoe/ ) продолжительностью более 20 секунд. А это уже опасно. Вот тогда я и решил поискать, что нового изобрели братья-китайцы в этой области. Искал как обычно, на Али. Всяческие прищепки, зажимы и прочие вещи, на что уже были обзоры – были безжалостно отметены, как неэффективные. А вот это устройство: Ifrared Rays Snore Gone Stopper Watch Stopping Snore
( http://www.aliexpres.../668644816.html ) меня крайне заинтересовало. Тем более цена с доставкой не велика, всего US $9.59. Сказано – сделано. Через 30 дней я получил свою покупку в руки вот в таком пакетике:

001.jpg

Трек:

трек.JPG

В котором находилась заветная коробочка с девайсом:

002.jpg

003.jpg

Вот здесь можно оценить размер устройства с пристегнутым ремешком. Ремешок сделан из резинки с нашитой на него застежкой-липучкой, которая помогает изменять размер в свободных пределах, не давя при этом на руку и не вызывая никакого дискомфорта:

004.jpg

В комплект так же входит тюбик с проводящим гелем, которым смазывают проводящие пластины внизу устройства. Расход геля – минимален. Но на случай, если он все же кончится я наверное закажу у того же продавца еще геля: conducting gel (http://www.aliexpres.../832093841.html ) Цена за 10 тюбиков с доставкой - US $7.50.

005.jpg

Вот вид устройства сверху. По центру находится кнопка ТЕСТ, для проверки и регулировки мощности, справа колесико включения и выбора уровня мощности, слева – детектор храпа:

006.jpg

Вид снизу. Видны рифленые пластины, на которые наносится гель перед применением, а так же батарейный отсек для батарейки AAA. Батарейка в комплект не входит.

007.jpg

К устройству прилагается инструкция на английском и китайском языках, в которой описаны все нюансы использования устройства. Почитать её перед применением – весьма не помешает. Вот первый лист инструкции:

008.jpg

Технические характеристики устройства:

009.jpg

Вес устройства с ремнем и установленной батареей:

010.jpg

Устройство на руке:

011.jpg

А теперь перейду к тому, как, собственно, это устройство работает. А работает оно очень просто. По принципу электрошокера )))) – при храпе на контактных площадках девайса появляется ток, не как у шокера конечно, примерно как слабый электрофорез, если кто знаком конечно с этой медицинской процедурой. Слабый ток заставляет спящего изменить позу и храп исчезает. Кнопка «тест» служит для установки приемлемого уровня. Включаем антихрап колесиком. Три раза подряд надо нажимаем на кнопку «тест»(кстати, в инструкции написано нажать 2 раза, что неправильно). Устройство включается и тем же колесиком устанавливаем мощность. Она должна быть минимальной, то есть только почувствовали покалывания – значит хватит. Так, как ночью во сне человек более чувствителен к этому, чем человек бодрствующий. Например мне, вполне достаточно мощности 2. Кстати, есть еще один недокументированный способ проверки работоспособности устройства. )))) Если рядом с кроватью у вас стоит такая копилка:

к.jpg

Если она не выключена, то при выключении света в комнате копилка начинает жевать, издавая звук похожий на храп. ))) Тут то устройство и сработает! При этом устройство не реагирует на речь, музыку, телевизор, проезжающие машины. Что очень хорошо.

Теперь касаемо действенности устройства. Опять со слов жены. С первого применения храпеть я практически перестал. Начавшийся храп немедленно прекращается. Апноэ изредка бывает самое большее на 2 – 5 секунд. Это уже норма. Так, что устройством я полностью доволен. Спать оно совершенно не мешает. Даже наоборот. Теперь я стал высыпаться, чего уже давно не было.

Не стоит забывать, что у устройства есть и противопоказания. Например его нельзя использовать с кардиостимулятором сердца, использовать с поврежденной кожей, использовать его в других местах кроме указанного на картинке.

Вот, в общем то и все. Желаю всем хорошо выспаться!

P.S. Не нужен он мне, я не храплю, а мурлыкаю так:

012.jpg

;)
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
У меня таких два антихрапа было.Первый,что бело-голубой,развалился через 2 недели.Второй,как у вас,работает три месяца.Помогает.
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
Отличное устройство, надо будет купить! А то жена говорит тоже храплю как трактор. :crazy:
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
надо будет жене такое купить)
 
latino2003

latino2003

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
70
Баллы
401
Местоположение
Москва
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А я жене такой антихрап купил
вы смеетесь, а знаете как страшно, когда муж рядом вдруг дышать перестает, и ночью кажется, что проходит целая вечность, пока дыхание появится... вот спросите у супруги, не будете смеяться тогда.
Svyaz, спасибо за отчет, надо взять, на руку это хорошо, а то видела когда-то какие-то "соски", купить и предложить такое взрослому мужику... даже мыслей не было :blink:
а то меня бы тут сейчас уже не было :crazy:
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Взял себе...для экспериментов:)
отпишу потом, что жена скажет
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Все это издевательство над организмом.
Кому мешает храп, жене? ну так пусть даст пендаля храпящему, дешево и действенно, причем после пендаля храпящий инстинктивно переворачивается на другой бок. Получается то же самое, но без батареек.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в первую очередь для самого храпящего существует опасность
, не говоря об эстетике. И об этике в отношении для окружающих. Легкий храп временами никого не напрягает, но когда человек храпит, что на всю округу и почти всю ночь...
ps как-то вечером в купе подсел на станции мужчина, пожаловался на соседа с другого поезда, который храпом не дал ему накануне выспаться и тут же завалился спать. В общем, всю ночь мы всем купе,кроме него, не спали :)
Пинать его всем колхозом надо было? Утром и с соседних купе спрашивали, кто у нас в купе такой тигр появился :)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Так этот прибор улавливает звук храпения и дает небольшой эл. импульс в запястье?
А где тут инфракрасные лучи?
 
N

NewMen

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
Оренбург Россия
мне и прищепка за бакс помогает. со слов жены, конечно..
 
V

VladimirSPB1

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказал такую же , жду. Приедет поэксперементирую и отпишусь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
этот прибор улавливает звук храпения и дает небольшой эл. импульс в запястье?
Улавливает. А уж какой импульс даст, зависит как приборчик настроишь.

Я купила. Но кажется зря :( Только получила, а тут пришли подруга с мужем в гости, тот увидал и стал разбираться что да как. Напентерил на руку приборчик, поставил колесико на 7 и сидит болтает. Не фига , говорит, не реагирует ваш прибор.
А жена - так он на храп реагирует, говорит. Наклонилась и храпанула со всей дури в прибор.
КАК он заорал!!! :O: :O: :O:
МУЖ ейный! не прибор. Слетел с дивана, стал срывать с запястья браслет...
а мой супруг очень выразительно на меня смотрел...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
пошел заказывать :)
ха, а лот то уже тютю
остальные лоты имеют другую упаковку и на устройстве отсутствует бренд MOLICARE, что меня немного пугает, я конечно знаю, что есть ОЕМ, но вдруг подделка?
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
Продавец мутный. Заказал сразу после прочтения обзора. Две недели продавец кормил левыми треками, потом неделю морозился. Деньги вернул через диспут.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
получил свой, валяется 2 недели уже... жена обещала подушкой придушить, придется наконец распробовать сие чудо:)
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Vega2, вы сделали мой день! :ROFL: Ну а мужу и объяснить можно, что не обязательно так сильно делать. Для этого там и кнопочка тест есть, 3 раза нажать и пока тестирует колесиком с минимума до нужного уровня прибавить. :)
P.S. У меня уже первая батарейка в нем села. Дома не оказалось. Поставил свежезаряженный аккумулятор. Тест прошел. А второй тест уже не захотел. Все таки выходит, что напряжение аккумулятора маловато для него. Надо не забыть сегодня батарейку купить вечером.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live