• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Биокамин для чайника

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Камин.

Не знаю кому как, но мы с женой хотели камин. Мечтали, что холодными зимними вечерами можно будет сидеть перед камином, и смотреть на настоящий живой огонь.
Но камин это дымоход и пожароопасность. Так как же быть? А очень просто. Если кто не знает – есть биокамины. Это камины с настоящим огнем, но без дымохода и практически безопасны в плане пожароопасности. Настоящее живое пламя, которое появляется в результате сжигания биотоплива на основе спиртов без сажи, гари, копоти и дыма.
В старую маленькую квартирку (50 квадратов двушка) ставить камин не стали, так как места было мало. Но с покупкой дома в пригороде (таунхаус на две квартиры) вопрос с камином даже не обсуждался, и в процессе ремонта камин так же был запланирован и установлен.


А более подробно о процессе можно прочитать тут: Биокамин как предмет роскоши или сбылась мечта идиота
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
:good: Супер!Молодец,сразу видно наш человек.Как говорится "глаза боятся,а руки делают". Взял на заметку,отличный вариант.Может в следующем году что-нибудь подобное сделаю,в этом надеюсь сруб под крышу загнать. Хочу камин,а супруга боится.Покажу Ваш пример как это выглядит чтоб изменила свое мнение что камин это опасно.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Alex-64

Alex-64

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
727
Баллы
413
Местоположение
Saratov region.
прикольно так выглядит на видео....красава!!!! это же пособие для начинающих бизнесменов))
 
G

goroohen

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Красота, хочу :))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо ))

Я еще недавно решетку каминную кованную сделал и покрасил в черный с золотом. Довольно прикольно получилось
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Драгоценный гость

Драгоценный гость

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
100
Баллы
18
Местоположение
Россия
... папа тихо ругался когда доставал свою бутылочку спирта.. а дело в том, что пластик от времени треснул и часть продукта испарилась (перелили в конце-концов в банку 3-литровую)
потом достал свою железную кружку, из кухонного шкафчика - металлическую губку-отдирашку, откуда-то из прихожей - микроканистрочку бензина зипповского, Металлогубку сунул в кружку (шоб испарение было более насыщено-равномерным), туда же стопку спирта (ибо горит в основном ОН), на глазок прыснул чуть-чуть бензинчика (для колеру) и со словами: "Дяде Вите снова заняться нечем, как деньги на всякую подручнодоступную ерунду тратить" зажег спичку
час любовались. под конец, когда смесь стала заканчиваться - немного подгорела губка, а так - ни запаха-ни дыма. красота. Мррр.... flame01.jpg
 
Live



Вверх
Live