• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Холодильник для путешествий! Waeco Dometic RC 2200 EGP (автохолодильник, идиально для кемпинга)

X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
Доброго времени суток, я давно на форуме благодаря чему приобрел уже много разных хороших и полезных вещей для себя и друзей (Daikin 75,Hurom 3шт, раций уже 6штук БАофенгов и т.д.) скокро куплю комбаин БОШ... но это отдельная тема и мой второй отзыв
Отзыв первый..так что как говориться, спрашивайте! :)

В период жуткой жары, а так-же и для путешествий (для меня лично), но и для дачи где нет света и т.д. есть вариант приобретения холодильника Waeco Dometic Combicool RC 2200. Производитель Gеrmany, качество изделий Waeco очень хвадят по миру, во многих грузовиках стоят холодильные системы...

купил http://stores.ebay.com/kkshophh
Скрок доставки до Алматы составил 24 дня.
Цена включая доставку 360Евро.
Вес (точно не смотрел) - примерно 12-14кг.
продавец хороший, адекватен, отправил все точно в срок!

Отзывов очень мало в интернете, так что надеюсь мой отчет будет полезен.
И так собственно, для чего все задумывалось: Лично для себя планирую использовать для активного отдыха и путешествий. Холодильник умеет работать от ТРЕХ! источников питания : 220/12 вольт и ГАЗ!
Т.е. правильное использование заключается в том, что с вечера положил продукты и включил в сеть 220вольт, после все это дело в машине подключаешь к 12вольт! и когда приезжаешь на место ( а это у меня не менее 6 часов пути), подключаешь к газовому балону и пользуешся! ОБЯЗАТЕЛЬНО УСТАНОВИТЬ РОВНО!
WAECO это единственный холодильник у которого ВСЕ стенки охлаждаются и тем самым достаигается эффект до 33 градусов разницы с внешеней температурой, но НЕ ниже 2-4 градусов. Технология не позволяет ниже! Есть место (вверху) где регулярно минералка замерзает в лёд. Всю эту информацию собрал в сети с разных ресурсов и общался лично с человеком который привез себе такой и понял одно, что он ИМЕННО охлаждает и не нужно быть привязанным к генераторам и запускать авто и т.д... Мои задачи это охлаждение пЫва и чтобы продукты не портились в дороге. А еще дичь с охоты и рыбалки довозить не пропавшей.

ВНИМАНИЕ! пишу немного ранее чем сам испытал его, сейчас СЕЗОН. С рыбалки вернулся вчера, а занчит в след раз поеду только через пару недель! А время идет и многие как и я ищут. Так что буду проводить испытания в условиях гаража, фотки с показательной температурой буду показывать...

еще из плюсов он полностью алюминиевый, т.е. можно легко мыть внутри и не бояться за электронику!

Размер 41литр, реально больше и не надо! Много думал, что купить? - (морозилку которая до -18 морозит и думать как использовать в режиме стоянки...но не хочу тратить бензин и возить дополнительно генератор), по поводу места в машине, мне уже говорили что возить нет места! А еду и пЫвко с водочкой где возите? Вооооо, праивльно, теперь все возить по размеру столько-же только не в сумке, а в нормальном холоильнике!

Скоро дополню!.., пишу быстро, с работы...так что не судите строго... :)

[attachment=p:77277:590_eA.jpg]
 

Вложения

  • 590_eA.jpg
    590_eA.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 863
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
фото в оригинальном размере?
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
да, заметил, уже правлю!

Добавлено спустя 34 мин. 24 сек.
источник
RС2200 - холодильник, работающий на cжиженном газе (10.5 г/час max, 6-ти литрового баллона с газом хватает на неделю непрерывной работы), от сети 230v или от прикуривателя автомобильной батареи 12v. Имеет регулировку температуры при работе на газу и от сети 220 вольт. Корпус изготовлен из стали , внутренние полости корпуса и крышки заполнены вспененным теплоизолятором. Два шнура питания: с подключением в прикуриватель и в обычную розетку. Бесступенчатое регулирование пламени, пьезозажигание, преобразователь напряжения на 230V, в комплекте форма для льда. Не ограничивает свободы ваших передвижений. Идеален для рыбаков и туристов, в машине и на даче.
Принцип работы холодильного агрегата абсорбционного типа заключается в следующем. Концентрированный раствор постоянно нагревается в кипятильнике до температуры кипения каким-либо источником тепла (электрическим, газовым и т.д.) Так как температура кипения хладагента значительно ниже температуры кипения растворителя (абсорбента), то в процессе выпаривания концентрированного раствора из кипятильника выходят концентрированные пары хладагента с небольшим количеством растворителя. На пути движения к конденсатору концентрированные пары хладагента проходят специальный теплообменный аппарат (дефлегматор), в котором происходит частичная конденсация концентрированных паров. При этом образовавшийся конденсат стекает в концентрированный раствор, выходящий из кипятильника, а более концентрированные пары хладагента поступают в конденсатор. Высококонцентрированный жидкий хладагент из конденсатора поступает в испаритель, где закипает при отрицательной температуре, отбирая тепло из холодильной камеры. Слабый раствор из холодильника поступает в абсорбер и охлаждается окружающей средой до температуры начала абсорбции. Выходящие из испарителя пары хладагента также поступают в абсорбер навстречу движущемуся охлажденному слабому раствору. В абсорбере происходит процесс поглощения (абсорбции) паров хладагента слабым раствором. При этом выделяется некоторое количество теплоты абсорбции (смешения) в окружающую среду. Образовавшийся в абсорбере концентрированный раствор термонасосом передается в кипятильник.

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 40 сек.
[attachment=p:173498:d6ac3ce6067e]

[attachment=p:173499:7b515ad35f4a]
 

Вложения

  • d6ac3ce6067e.jpg
    d6ac3ce6067e.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 1 583
  • 7b515ad35f4a.jpg
    7b515ad35f4a.jpg
    161.2 КБ · Просмотры: 1 579
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Принцип работы холодильного агрегата абсорбционного типа заключается в следующем. Концентрированный раствор постоянно нагревается в кипятильнике до температуры кипения каким-либо источником тепла (электрическим, газовым и т.д.)
Обычный аммиачный холодильник. В качестве хладагента - аммиак. В бытовых холодильниках уже давно не используется, поскольку опасно. Вместо газа, можно хоть свечкой подогревать.
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
Обычный аммиачный холодильник.

технологии конечно далеко не в новинку, но использование путем модернизации и увеличения КПД никто не отменял. Да и неизвестно какой раствор внутри и как это исполнено!
Главное чтобы свои прямые функции выполнял, а то горячее пиво уж совсем нехорошо :)
кстати встречаю что хвалят и автохолодильники кулерного типа, но это я думаю больше для самоуспокоения!

нашел отзыв но старой модели.. !
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
хорошо живут студенты В Алмате) я купил себе езетил в мвидео за 4 рубля, работает от 220 и 12 вольт, мне вполне хватает, а так поздравляю, отличный выбор)
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
поздравляю, отличный выбор)

спасибо! :) очень давно мечтал о холодильнике. Покупать у нас в городе свыше 900$ за такой-же, в РФ он стоит 20тыс.руб. + доставка тоже дорого. А тут подсел на этот форум и решил пробить эту дорожку, вроде получилось...
через некотрое время будут полевые испытания!

Добавлено спустя 2 ч. 15 мин. 3 сек.
езетил в мвидео за 4 рубля, работает от 220 и 12 вольт, мне вполне хватает, а так поздравляю, отличный выбор)
А как обстоят дела с температурой? Летом если теплые продукты положить,к примеру пиво! За сколько времени охладит до температуры необходимой продукту? Чувствуется что продукт холодный??
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
подключил к газу, результат отличный. Охлаждение так-же как на электричестве.

еще обнаружил, что стоит газ-контроль. Т.е. в случае затухания подача газа отключиться автоматически.

[attachment=p:173932:90f954a78fc1]

[attachment=p:173933:9ef0c1c5eff8]

[attachment=p:173934:3a8dce5d2076]

[attachment=p:173935:d2d087f9a121]

бутылочка запотела! :)
[attachment=p:173936:0ef9f31de50f]
 

Вложения

  • 90f954a78fc1.jpg
    90f954a78fc1.jpg
    107.2 КБ · Просмотры: 1 411
  • 9ef0c1c5eff8.jpg
    9ef0c1c5eff8.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 1 595
  • 3a8dce5d2076.jpg
    3a8dce5d2076.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 1 525
  • d2d087f9a121.jpg
    d2d087f9a121.jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 1 363
  • 0ef9f31de50f.jpg
    0ef9f31de50f.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 1 107
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
Сделал замеры с помощью электронного термометра : температура напитков была 2 градуса, температура на охладителе ( металлический) была -5!!!
Вывод:лучший холодильник для путешествий учитывая полную автономность!

П.с. Беру второй другу :)

Добавлено спустя 1 ч. 5 мин. 1 сек.
По традиции мой котэ
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    153.3 КБ · Просмотры: 436
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Летом если теплые продукты положить,к примеру пиво!
думаю понадобится часов ...надцать)) к сожалению за дешевизну нужно платить, поэтому только охлажденные заранее продукты
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
сделал заказ еще одного холодильника..другу!
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
xStudent, а они есть на разное рабочее давление, на 30 мБар и 50 мБар, вы как-то выбирали?
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
xStudent, а они есть на разное рабочее давление, на 30 мБар и 50 мБар, вы как-то выбирали?


Встречал в в продаже (кстати у него тоже видел), когда второй заказывал, что есть модели на 50.. но как мне показалось они без электричества (я подробно не изучал).

В итоге взял уже проверенный по копии с просьбой сделать инвойс. Он все сделал, я оплатил.
Кстати очень ЧЕСТНЫЙ прод, была ошибка в системе и я "преплатил" на 19 евро (доставка). В итоге он извинился и вернул деньги, причем я бы не заметил того что сумма за доставку стала выше...

рекомендую, работать с ним!

п.с. завтра говорит что отправит ... и немножечко подождем!
 
R

Rhezus

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Минск
а какой газ и какой редуктор использовал?
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
а какой газ и какой редуктор использовал?


обычный газ пропан с красного балона. Заправленного на 5 литров за 2 долларов...

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
второй холодильник еще в пути, что то уж очень долго идет… прошло уже наверно 43 дня а может и больше… продаван кажется свернул свой магазин, не хочу думать про плохое, но как быть еще не знаю.
 
R

Rhezus

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Минск
а трек-номер он тебе не прислал?
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
а трек-номер он тебе не прислал?

да трек есть по германии как обычно DHL, дальше обычной почтой.
Но думаю еще подождать видать просто сезон загрузки почты высок... по крайней мере надеюсь )
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
подождал… ничего не изменилось, открыл диспут
 
R

Rhezus

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Минск
подождал… ничего не изменилось, открыл диспут

если не секрет - чем закончилась история? надеюсь, все хорошо?
смотрю, у него опять появились лоты в продаже, 100% положит. отзывов...
хочу у него такой же холодильник заказать, да вот что-то страшновато, чтоб опять не пропал продавец этот
 
Live

Similar threads




Вверх
Live