• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Music Angel MD-09 - пожалуй лучший Music Angel!

dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Цена: $16.19

ссылка на товар http://www.everbuyin...html?lkid=14242

Представляю вам обзор музыкального, басистого, многофункционального спикера Music Angel MD-09! Модели 06 и 07 достаточно известны, а замечательная 09 пока нет — будем исправлять это досадное недоразумение))


Характеристики девайса (с сайта):
Мощность RMS 3Вт
Частотный диапазон: 150-18000Hz
Сигнал/шум ≥80dB
Динамик 1.5 дюймов 4Ом ( у MD-06/07 1.77 дюйма),
питание 5В, 1000мАн (комплектная батарейка BL-5c 600мАн)

Упаковка

Традиционный для Music Angel кейс из твердого пластика (который почта традиционно разбивает)


9bd660.jpg

2a1531.jpg

обратная сторона

ce2b40.jpg

Достаем

7fd03d.jpg

В комплекте привычный шнурок, универсальный кабель и мануал.

c02bec.jpg

Теперь рассмотрим сам спикер

749b37.jpg

Слева направо: гнездо USB для внешних носителей (винт не пробовал, но флешки все читает), кстати в модели MD-05 через этот разъем активно выходил воздух во время бумканья — здесь этого нет, видимо доработали; 3.5 разъем для наушников (работает без багов, не щелкает и не шипит); универсальный разъем микро-USB для питания, законнекчивания с компом и линейный вход; ну и гнездо микро-сд.

карта памяти не торчит

f9f73e.jpg

сторона с кнопками управления

006d3f.jpg

снова слева-направо: отверстие для шнурка, сделано как и в предыдущих моделях, т.е. изолировано, без доступа в корпус; кнопка вкл/выкл при длительном и смена режимов при коротком нажатии; воспроизведение/пауза при коротком и поиск радиостанций при длительном нажатии, также короткое нажатие выключает звук в режиме линейного выхода; кнопки трек назад и вперед при коротком и тише/громче при длительном. Ступеней громкости вроде 10. Перемотки, как вы уже поняли, нет.

Во время работы горит синий светодиод. В основном режиме и во время поиска мигает, в режиме линейного входа и радио горит постоянно.

c8f9cd.jpg

Во время зарядки горит красный, который гаснет после окончания.

5d6c1b.jpg

На нижней стороне приклеены резиновые ножки. А также находится батарейный отсек

eb0559.jpg

50b413.jpg

Популярная нокиевская батарея BL-5C 600мАн

5d13e6.jpg

b24cec.jpg

Замеры потребления показали в среднем 400мАн при максимальной громкости. Ангел пришел разряженный, заряжался где-то пару часов (от внешней зарядки). Пару часов уже играет на максимальной, еще столько же на низкой, и сейчас продолжает играть, пока пишу обзор))

Сравним с младшим братом

09e011.jpg

cdb7f0.jpg

b40785.jpg

Заметно что динамик у MD-09 меньше чем у MD-07,
но резонатор у MD-09 достаточно большой.
778a36.jpg

В руке

0429e3.jpg


Насчет дополнительных функций: О них я узнал из мануала (все ж иногда полезно его читать) Функция кардридера: выключаем девайс, подрубаем к компу, включаем, винда находит кардридер.
Функция внешней звуковой карты: выключаем девайс, вытаскиваем флешку, подрубаем к компу, винда находит внешнюю USB звуковушку. Довольно интересная функция.

Ну и самое главное — звук! Оценка конечно очень субъективная, но он отличный! Бас приятный, не бубнит и может и не сильнее, но, имхо, чище чем у кубиков. Если композиции не перегружены, то на максимальной громкости бас не забивается сам и не забивает средние и высокие частоты. Слушать очень приятно! Я не буду утверждать что он лучше популярных кубиков, но мне нравится больше.

Снял видео, в котором жмакал кнопки и включал разные треки.



Итоги: очень качественный девайс, отличный звук, приятный бас, удобный размер(прекрасно помещается в нагрудном кармане рубашки), внешняя аккумуляторная батарея популярного типа, дополнительный функционал. Из минусов: радио я так и не поймал, но для меня это не минус. В городах с уверенным приемом, думаю проблем не будет. В общем девайсом очень доволен! Никому не рекламирую и не навязываю — я рассказал о своих впечатлениях, ну а решать уже вам.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
dimmm84, за что вы нас так не любите? :D;)
Публикуетесь на "вражеских сайтах" первее, чем тут.
Да еще видюшку зажали из обзора:
А-я-яй! Не хорошо. ББ следит за вами... :ROFL:
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Чего-то звук не очень, у меня было пару ангелов, простой кубик и с дисплеем, оба звучали супер. А этот, мне показалось дребезжит и с басами, что-то не того.
Купить желания не возникло, а за обзор спасибо.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Поздравляю с обновкой.)

А где видос?))

Сорри, ребят)) При предпросмотре вроде было

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
...Публикуетесь на "вражеских сайтах" первее, чем тут.
Да еще видюшку зажали из обзора:...

С видео косячок вышел, да. Спать уже хотел.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Чего-то звук не очень, у меня было пару ангелов, простой кубик и с дисплеем, оба звучали супер. А этот, мне показалось дребезжит и с басами, что-то не того.
Купить желания не возникло, а за обзор спасибо.
Дребезжит потому что бьет об стол, с басами и звуком все нормально, вообще видео подобных девайсов мало о чем говорит. Если кубики супер, то, думаю, и этим остались бы довольны.

Добавлено спустя 36 сек.
там тоже есть резонатор?

Ну да, слева динамик, справа резонатор.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Разобрал девайс

211785981.jpg

211785983.jpg

здесь на плате можно увидеть место под правый динамик. А также под конденсатор, который почему-то не запаяли.

211785986.jpg
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Так второго динамика получается нет или он под пластиком?
 
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Так второго динамика получается нет или он под пластиком?

Нет, второго динамика нет. Просто предусмотрено место на плате. Под пластиком динамик и резонатор.
 
R

RusskiRazmer

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Минск
а что по поводу антенны... она встроенная?
у кубиков для меня всегда была основная проблема - это словить за городом радио, ибо шнурок джека выполняющий эту функцию не всегда помогает заменить антену... приходится че-нибудь достраивать из подручных элементов, а здесь если она встроена - то вообще не улучшить прием никак?
 
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
а что по поводу антенны... она встроенная?
у кубиков для меня всегда была основная проблема - это словить за городом радио, ибо шнурок джека выполняющий эту функцию не всегда помогает заменить антену... приходится че-нибудь достраивать из подручных элементов, а здесь если она встроена - то вообще не улучшить прием никак?

Антеной здесь служит кабель USB. Я ни у одного из энжелов радио не поймал :(
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
у меня много такого барахла. Внешне 2 динамика, стерео, а открываем .... моно, динамик один, куча непропаянного.
Экономят на всем

Ну в данном случае стерео не было заявлено. По характеристикам динамик один. А так да, китайцы те еще затейники.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Приобрёл такую колонку по наводке автора обзора :)
У меня пока просто радио играет.
Есть вопросы.
Формат TF-карты какой должен быть?
8Gb class4 FAT32 с парой файлов в паре папок - не играет.
USB-флешку в формате NTSC не читает, светодиод на флешке загорается в момент установки и сразу гаснет.
После установки в разъём раздаётся щелчок и всё.
Думал, громкость минимальная, пытался "наболтать" длительным нажатием на правую кнопку - безуспешно.
Прошу помощи.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
8Gb class4 FAT32 с парой файлов в паре папок - не играет.
у меня играет, форматни ее и мп3 в корень кинь. Реально до 32 гб карту тянет и берет из папок, проигрывает все и переходит в следующую папку.
Т.е. явно проблема с кубиком или разъемом, в юсб поробуй еще воткнуть флешку. Если и там облом... кубик скорее мерт, чем жив.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
NTFS плеер не поддерживает. И возможно карты более 4 гб то же не поддерживает.Так что все нормально
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
В день получения зарядил аккум аппарата, наверно, не до конца.
Прошло около недели после первых опытов - мог ещё больше разрядиться.
Может, поэтому с флешкой проблемы.
Днём поставил на зарядку, вечером думаю продолжить опыты.
Спасибо за информацию о требуемом формате файловой системы.
Отпишусь о результате.
Хоть радио играет - и то хлеб, звук действительно классный :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
у меня и с разряженным аккамулятором работает, обрывается, заново включается и так далее ... но играет.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Название файлов - длинные имена, русские буквы допустимы или только формат 8.3? Русские тэги? Может, формат mp3 должен быть особый - фиксированный bit-rate, например?

У меня после установки TF-карты слышен чёткий "щёлк", светодид загорается синим, подношу колонку к уху вплотную - слышу белый шум. В инструкции узнал, что громкость по умолчанию на минимуме, пытаюсь увеличить - безуспешно. Переключение треков тоже не работает.
Пока работает только радио и функция внешней колонки при подключении к комрьютеру.
В режиме радио переключаются станции и регулируется громкость.
Проигрывание с флешек - пока не работает.
Остальные функции - ещё не проверял.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live