• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец пишет письма с нецензурными выражениями

d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
В общем, за 3 года возникла ситуация впрервые. Продавец за доставку попросил 50 долларов, я все оплатил, жду. После отправки он мне пишет письмо с матами, что в мою гребаную страну эта гребаная посылка стоила ему не 50, а 80 долларов. То есть за 30 долларов у него разразился нереальны баттхерт. После таких слов, я даже не хотел с ним общаться, не то, что предложить компенсировать затраты. Сейчас пришла посылка и ее задержала наша таможня, потому что продавец в половину завысил ее цену, а у нас лимит 200 евро. Я ему пишу, что из-за него проблемы с таможней и так далее. В ответ факин бич, пусси и так далее :)

Собственно, очень хочу, чтобы суппорт разобрался с подобным случаем неадекватности. У кого есть опыт поделитесь куда конкретно писать, по какой теме? А то не нашел в их темах того, что нужно. Зашел в раздел Profanity, но там про спам.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
что из-за него проблемы с таможней и так далее. В
Правила Эбей говорят о том, что Таможенное оформление - это проблема Получателя.
завысил ее цену, а у нас лимит 200 евро
Правила Эбей говорят о правилах продажи товара превышающего... 250 евро (можно уточнить) и там обязательна подпись получателя, а это определенный вид доставки, он дороже.

Короче - Вы не правы
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Я знаю, что говорят правила eBay. Я не открывал кейсов, не вымогал деньги. Я говорю, что чел завысил стоимость и я имею проблемы, так он еще и хамит мне и в сторону моей страны.
Не правы Вы, если мыслите таким образом. Тебя облили грязью, создали тебе проблемы, а ты не прав. Идиотизм :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Я не понимаю, Вы знаете всё как было лучше меня?
Я что сказал, что я просил ее занизить? Глаза протрите. Я сказал, что он ее завысил.
Стоимость товара по инвойсу 200 долларов США. РЕАЛЬНАЯ стоимость.
Он указал 300 долларов США.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Он указал 300 долларов США.
с учетом почтовых затрат. Страховка на возможность потери. В Россию, Украину, Белларусь высылаем? Готовимся наехать потом на Продавца? Извините, но пока именно это я вижу
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
200 долларов с доставкой.
Вы докопались до стоимости, а я пишу про маты в письме. Пройдите мимо темы, плиз
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Вы довольно возбуждены. Примите таблетку.
Мат больше отВас идет.
Хотите говорить, говорите спокойно.
укажите:
- линк на покупку
- куда, в какую страну и откуда товар
- дайте всю переписку с ПРОДАВЦОМ, включая Вашу.

Мне больше кажется, что Вы неадекватно и с ним общались



Угомонитесь и выпейте успокоительного, не накручивайте себя. Никто вам ничего не должен, отстаньте от человека. Helga
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Мне больше кажется, что Вы неадекватно и с ним общались

Перекреститесь
От Вас мне советы не нужны, спасибо.

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
Сам разобрался что делать.
Тему можно закрыть
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
с учетом почтовых затрат. Страховка на возможность потери. В Россию, Украину, Белларусь высылаем? Готовимся наехать потом на Продавца? Извините, но пока именно это я вижу
Успокойтесь, выпейте валерьянки. Или йаду...
Какой отношение имеют почтовые затраты к таможенной стоимости, вы о чем вообще? Какая страховка? В там.декларации?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
с учетом почтовых затрат.
Давно ли таможня засчитывает в стоимость товара стоимость доставки? ссылкой не одолжите?

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
хочу, чтобы суппорт разобрался с подобным случаем неадекватности. У кого есть опыт поделитесь куда конкретно писать
Можно сюда customerhelp@ebay.com
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Какой отношение имеют почтовые затраты к таможенной стоимости, вы о чем вообще? Какая страховка? В там.декларации?

Да, дело вообще не в том, почему он завысил стоимость. Может хотел подороже застраховать. Дело в том, что при любом раскладе человек не должен писать мне подобные вещи и не иметь последствий. Он мне с утра испортил настроение. Хотя мне что выкатили, то я оплатил, свою часть сделки выполнил. Я за те 30 долларов, которые он переплатил за доставку, не хочу все это читать. Тем более, что в итоге я еще и попал на таможенную пошлину

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Давно ли таможня засчитывает в стоимость товара стоимость доставки? ссылкой не одолжите?

Товар стоит 150 долл, и доставка 50. Это никак в 300 не встает :) Даже с учетом переплаты в 30 долларов

За адрес спасибо, воспользуюсь. Я отписал куда-то на member адрес.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Товар стоит 150 долл, и доставка 50. Это никак в 300 не встает
Попробуйте на таможню инвойс, скрины заказа и оплаты предъявить, что не платили 300 долларов, сошлитесь на описку продавцом в декларации.
Вдруг поможет?
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Vega2, да были на таможне в воскресенье, писали заявление на переоценку, потому что неверная цена указана. Прикрепили инвойсы. Ждем. Просто пошлина выйдет еще в $60+
Да и у нас так все устроено, что ехать разбираться с таможней - 100 км
Ну, может прокатит
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Vega2, меня больше возмутило его хамство и маты. Я готов уплатить пошлину, но хамство не спущу на тормозах
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Расскажите пожалуйста чем все закончилось.
Удачи!!!

Уродов таких нужно наказывать однозначно!!!
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
У меня такой покупатель был. В лив чате пообщался с поддержкой, его наказали. Какое именно наказание - они не сообщают, таковы правила.
 
A

alexeigr

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
GR
За маты в письмах можно смело жаловаться, так же можете указать, что была умышлено завышена стоимость (ebay это легко проверит и прода накажет)
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
а вообще - было бы интересно на эти самые "маты" взглянуть.
Очень не исключено, что прод просто эмоционально что-то описывал)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live