• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ордена и медали

kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Всем доброго времени. Ребята, подскажите в такой ситуации. Еще при Советском союзе уехал на Сахалин, сам с Крыма, где и жили родственники, отец до сих пор живет. Умер дед. Отец хочет передать мне его боевые награды и ордена. Сейчас я здесь, завтра самолет в Москву и боюсь брать, так как документов ни каких нет, даже фамилия у меня не дедовская. Как быть?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Сложный вопрос...если награды вашей семьи - по идее, беспокоиться не о чем...с другой стороны - всегда есть повод зацепиться таможенникам, придется объясняться и доказывать... такие вещи лучше везти не авиа
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Andre13, вот о чем и говорю, способов зацепится полно, но блин, поездом у меня ни кто не едет, да и не поедет, долеко... Вот с батей сидим, чешем репу...
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
kapitosha,
так вы ж через Москву - может, найдется кто... или тогда уже сложить вместе, хорошо завернуть и везти на страх и риск в чемодане...
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Andre13, на страх и риск не пойдет, не хочется быть снятым с рейса с семьей.... то есть хочется сделать все по закону, но его мы не знаем, вот и решил на форуме поинтересоватся...
А если почтой??? пусть и дорогой.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Почтой бы не советовал.
Тоже самое - просветят, изымут и вас вызовут. Будут разбираться.
А то чего хуже - пропадёт посылочка.

при дорогой отправке шанс этого мал, но лично я бы не рискнул.
время-то есть? в смысле позже это всё провернуть. мы бы тут подумали пока.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Времени уже нет, так как завтра самолет, но тема естественно для меня актуальна.
 
mr.GAL

mr.GAL

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
РСФСР
Мы на слеты в Москву таскаем по 40-50 кг "бон",монет,досок и наград.Только 1 раз в нашем местном аэропорту спросили;"Откуда?"
На что получили вполне резонный ответ - мы коллекционеры.Ну и показали удостоверение "Клуба филателистов" нашего города.
Главный смены спросил у нас консультацию,по поводу каких-то монет ,имеющихся у него.

Вывод;Думаю из-за ваших 5-10 наград проблем не будет,если что так и скажете,что это почившего деда.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
если что так и скажете,что это почившего деда.

Да, следователю. И наверное, в конце концов, через месяц или два, всё будет хорошо. Возможно даже награды вернут.
 
mr.GAL

mr.GAL

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
РСФСР
Да, следователю. И наверное, в конце концов, через месяц или два, всё будет хорошо. Возможно даже награды вернут.

Какой следователь? Ересь хватит писать.У вас есть опыт перевозок антиквариата?

Я описал свой личный опыт,коего у вас ,я уверен нет.
Конечно ,они могут инициировать проверку на предмет кражи.(1 случай из100)
Отсутствие документов на награды , это еще не повод для заведения уголовного дела,которыми и занимаются следователи,к вашему сведению.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Вы через границу таскаете по 40-50 кг наград?
Вот протащите в багаже, никак не оформляя, потом обсудим этот опыт и какой следователь занимается контрабандой.

 
mr.GAL

mr.GAL

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
РСФСР
Вы через границу таскаете по 40-50 кг наград?
Вот протащите в багаже, никак не оформляя, потом обсудим этот опыт и какой следователь занимается контрабандой.

Нет, за рубеж я не таскаю.Я писал о внутренних перемещениях.В постановке вопроса ТС,я подумал,что он хочет с Сахалина переправить в Москву.(Я ,видимо,ошибся)

Ps.Гуглом вы научились пользоваться,но и Тс ,думаю ,тоже.Может вы поделитесь хоть каким-то опытом в этой сфере.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
mr.GAL

mr.GAL

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
РСФСР
Так и скажите,что опыта в этой сфере никакого,умею только гуглить.
Я по моему по-русски написал,что ошибся.По -французски повторить.

За сим откланиваюсь,не вижу смысла в общении с гуглопоиском.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребятки не спорьте. В принципе уже поздно "кулаками махать",я в Питере, чемоданчик в Симферополе остался...на будующее хотелось бы узнать что нужно из документов....Мож у натариуса что то засвидетельствовать нужно...
 
Live



Вверх
Live