• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Муляжи камер видеонаблюдения

tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Всем привет! Занимаюсь видеонаблюдением. На пути построения максимально бюджетных систем безопасности для дома или офиса часто встречаюсь с тем что клиент согласен установить муляж. На местном рынке муляжи неприлично дороги и некоторые особо прокачанные модели стоят примерно как настоящая камера. Поэтому ради интереса заказал несколько образцов муляжей, о которых и пойдет речь в моем небольшом обзоре.
Для тех кто не любит читать сразу скажу итоги: лоты вполне работоспособны, качество исполнения на 4.

Все три лота шли больше 3 месяцев, потому что сперва дошли до Москвы, там их завернули обратно в Китай (друзья китайцы указали в получателе только мое имя), я ждал пока они вернутся продавцу и тот заново вышлет мне их.

лот 1 "Купольный муляж от ISee"
ссылка на лот $2,99

711677CAM00162.jpg

Пожалуй самый качественный муляж, без люфтов и зазоров, без скрипов и поцарапанного купола. Приехал в оригинальной упаковке, в комплекте есть крепеж. В лот можно вставить пару батареек АА и он оживает моргающим светодиодом. В описании на али указано что муляж можно размещать на улице, но я бы не рекомендовал так поступать, все же муляж не предназначен для эксплуатации на улице. На коробке заявлен какой то датчик движения (motion sensor) , конечно же его там нет.
лот 2 "Купольный муляж от Blueprint Door Control Limited"
ссылка на лот $3,12

Приехал в оригинальной упаковке. Этот муляж не очень хорошего качества сборки. Отверстия под крепеж пришлось выковыривать самому, много лишней пластмассы на краях, видимо некачественная штамповка. купол потерт, есть царапины. Принцип работы тот же. Не рекомендую к покупке.

лот 3 "Цилиндрический муляж на кронштейне от GOSCOM"
ссылка на лот $7,99
984279IMG_20130713_151814.jpg 454637IMG_20130713_151918.jpg 208240IMG_20130713_152115.jpg

В описании указано что муляж можно использовать как на улице так и дома (Outdoor\Indoor) поэтому заказал в для ассортимента, но приехавший лот был признан негодным для работы на улице (пластик, люфты). Вцелом качество сборки на 5. Кронштейн можно поворачивать как и саму камеру на кронштейне. блок светодиодной подсветки фейковый, как и датчик освещенности. Настоящий тут только красный светодиод, который мигает с разрешения двух ААА-батареек. Цена конечно завышена, за эти деньги можно купить два купольных муляжа.


Внимание, лоты одобрены котейкой! ><
990123IMG_20130713_163332.jpg


Вцелом лотами я остался доволен, как и мои клиенты купившие их) Всем кто прочитал желаю удачных покупок!
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Лот первый тоже покупал года два назад , покупкой был доволен :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
покупал и первые и подделки на первые, а так же на батарейках повыоротные. кстати. .в первом батарейки хватает на 2 года )
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Live

Similar threads




Вверх
Live