• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кислородный концентратор. А мне дышать... а мне дышать охота :)

C

cybermedved

Новичок
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Рекомендации есть, приблизительно знаем какой.. выбрать не можем, хотел посоветоваться у кого уже есть

а какие рекомендации врач дал? как правило, для кислородотерапии врачи рекомендуют не менее 5-литров поток.
из 5-литровых концентраторов по надежности если выбирать, то Invacare Perfecto 2 - http://tehnodoctor.r...-perfecto2.html или Philips Respironics EverFlo - стоит примерно столько же - http://tehnodoctor.r...s-everflo.html.
Если нужен поток больше 5 литров, то сейчас это только концентраторы AirSep (американские), правда у них гарантия всего год почему-то, но при этом они по цене самые доступные в данный момент, если выбирать из концентраторов с потоком 8-10 литров в минуту. они более шумные, чем 5-литровки, электричества, естественно, жрут побольше несколько.
к ним в комплекте удлинитель кислородного шланга идет, чтоб можно было в другую комнату, например, концентратор выкатить, чтоб ночью не шумно было (для тех, кто круглосуточно почти пользуется).
а если достаточно потока в 3 литра, то тут только Armed. типа 7f-3l или 7f-3a (одно и то же, отличия в основном в дизайне).
я родителям брал OXY 6000 пятилитровый, года 4 назад.. но он сейчас стоить стал как-то очень дорого относительно аналогов.. Если сейчас покупать, то взял бы либо Philips EverFlo, либо Invacare Perfecto.
если выбирать по весу-компактности, то опять-таки из 5-литровок Philips Respironics EverFlo либо еще относительно свежая моделька маленькая появилась пятилитровая у AirSep - AirSep VisionAire.
 
I

Ilyua163

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Самара
а какие рекомендации врач дал? как правило, для кислородотерапии врачи рекомендуют не менее 5-литров поток.
из 5-литровых концентраторов по надежности если выбирать, то Invacare Perfecto 2 - http://tehnodoctor.r...-perfecto2.html или Philips Respironics EverFlo - стоит примерно столько же - http://tehnodoctor.r...s-everflo.html.
Если нужен поток больше 5 литров, то сейчас это только концентраторы AirSep (американские), правда у них гарантия всего год почему-то, но при этом они по цене самые доступные в данный момент, если выбирать из концентраторов с потоком 8-10 литров в минуту. они более шумные, чем 5-литровки, электричества, естественно, жрут побольше несколько.
к ним в комплекте удлинитель кислородного шланга идет, чтоб можно было в другую комнату, например, концентратор выкатить, чтоб ночью не шумно было (для тех, кто круглосуточно почти пользуется).
а если достаточно потока в 3 литра, то тут только Armed. типа 7f-3l или 7f-3a (одно и то же, отличия в основном в дизайне).
я родителям брал OXY 6000 пятилитровый, года 4 назад.. но он сейчас стоить стал как-то очень дорого относительно аналогов.. Если сейчас покупать, то взял бы либо Philips EverFlo, либо Invacare Perfecto.
если выбирать по весу-компактности, то опять-таки из 5-литровок Philips Respironics EverFlo либо еще относительно свежая моделька маленькая появилась пятилитровая у AirSep - AirSep VisionAire.

Да, посоветовали не менее 3-х литров, решили взять 5-ти литровый, на всяких случай. Выбрали вот эту модель http://oxyzone.ru/product/koncentrator-kisloroda-armed-7f-5l-mini.html начитались отзывов, узнали у продавцов все точно, боялись насчет ремонтопригодности, но решили взять, все устраивает :) Спасибо, что ответили, а насчет Philips Respironics EverFlo - это правда хороший прибор, но на тот момент бюджет был ограничен...
 
C

cybermedved

Новичок
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Да, посоветовали не менее 3-х литров, решили взять 5-ти литровый, на всяких случай. Выбрали вот эту модель http://oxyzone.ru/pr...7f-5l-mini.html начитались отзывов, узнали у продавцов все точно, боялись насчет ремонтопригодности, но решили взять, все устраивает :smile: Спасибо, что ответили, а насчет Philips Respironics EverFlo - это правда хороший прибор, но на тот момент бюджет был ограничен...

Отличный выбор - из бюджетных 5-литровок это, думаю, наилучший концентратор. Еще есть более габаритный http://tehnodoctor.ru/medtekhnika/kislorodnye-koncentratory/koncentrator-kisloroda-armed-7f-5l.html , у него еще функция небулайзера есть дополнительно, но за такую разницу в цене вполне можно купить небулайзер хорошего (лучше, чем у концентратора) качества отдельный, что намного удобнее.
 
H

Hrozhek

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Спб
а почему "флудеры мимо" в этой теме пишут не флудерам? есть предлоение купить прибор для больного хобл. тоже задумался о доказанной эффективности этого прибора. 30000 на дороге не валяются. если испольузете режим 90%, почему не обычный баллон? если используете режим 30%, почему не выбрали просто растения в комнате? рекомендовали ли кому-то лично из этой темы врачи-пульмонологи? замеряете ли газоанализаторами? проверяли ли спустя время эксплуатационные свойства?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а почему "флудеры мимо" в этой теме пишут не флудерам?
Потому что Флуд это не тематические сообщения.
рекомендовали ли кому-то лично из этой темы врачи-пульмонологи?
Думаю, если б кому-то рекомендовали, то написали бы. Но здесь только один, кажется, для больного интересовался. Помнится я его к врачу отсылала , он не вернулся :)
А в целях профилактическо-оздоровительных пульманолог не нужен.
Если вам тоже для больного нужен, то, конечно, с врачом решайте.
если испольузете режим 90%, почему не обычный баллон?
дома? кислородный баллон??!!
режим 30%, почему не выбрали просто растения в комнате?
Это надо в квартире сад организовать, а не растения на подоконнике.
замеряете ли газоанализаторами?
Я не извращалась )))
проверяли ли спустя время эксплуатационные свойства?
какие именно?

задумался о доказанной эффективности
Не желаю вам увидеть, как задохнувшийся посиневший астматик приходит в чувство под кислородной маской, это в плане эффективности . Но, понятно, не концентратором в 3 литра, но даже если и такой будет, то до скорой дотянуть шансов больше.
За себя лично скажу, что головная боль точно проходит или значительно уменьшается.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
...горцы почти не страдают такими недугами, как астма, гипертония или стенокардия, которые распространены среди горожан. Не потому ли, что на высоте трех-четырех тысяч метров содержание кислорода в воздухе намного меньше?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Оно так, только вот астматиков больше, чем горцев )))
Тренировать дыхание нужно, но при экстремальных ситуациях удушья, таки под кислород больного медики пристраивают, а не под СО2 ))
Кстати, мне тоже тренировать нужно )) я тест из той статьи не прошла.
Вместо 20-30 секунд паузы после выдоха свободно держу только 18 секунд ))
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Помогите разобраться. Выбираю концентратор жене, у нее склонность к мигреням.

Если за один вдох человек использует литр газа и делает таких вдохов 20 в минуту, то какой смысл ему будет от концентратора, который готовит только 1, 3, 5 литров в минуту ? Ведь, насколько я понял, в бюджетных концентраторах нет накопительных емкостей и газ выходит равномерно. Если вдыхать его вместе с воздухом, то концентрация автоматом будет снижаться в 20-4 раза соответственно ? Сейчас она дышит от баллона на 19л, тут все просто, один вдох - 80% кислорода. Можно подряд сделать столько вдохов на сколько хватит этого баллона, хоть за минуту все выдышать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Без воздуха не вдохнуть, это точно ))
Есть трубочки, подводящие кислород к ноздрям, есть маски, но в них есть дырочки в области носа.
Мне раз дали попробовать из подушки подышать, сколько литров не знаю, но большая такая была. Она израсходовалась буквально за 3-4 вдоха! Я так удивилась. Ничего не поняла ))
С концентратором сеанс 30 минут профилактический. Может длительность обеспечивает эффект? Да и мимо проходящий кислород все же в комнате остается и в какой-то мере увеличивает его концентрацию в ней.
Это с дилетанской точки зрения. А более обоснованно имхо лучше к специалистам с вашим вопросом обратиться, к консультантам торгующим или к медикам, в больницах тоже используются концентраторы, более мощные, не на 1-3 литра.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
С концентратором сеанс 30 минут профилактический. Может длительность обеспечивает эффект? Да и мимо проходящий кислород все же в комнате остается и в какой-то мере увеличивает его концентрацию в ней.

Концентрацию кислорода в комнате, концентратор не увеличит, по крайней мере тот, который проветривает свои колонны там же - в комнате. Он не производит кислород, а только отделяет его. Но длительность, согласен, другая. может и поможет. Я надеялся услышать отзывы реальных пользователей этого чуда.

Есть трубочки, подводящие кислород к ноздрям, есть маски, но в них есть дырочки в области носа.

Дырочки можно закрывать пальцами руки, которая держит маску.

Расспросить менеджеров в магазине это последнее дело, они посоветуют модель на 10л.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
тот, который проветривает свои колонны
ой, ну все, тут я совсем пас ))) Колонны... проветривает.. Я не знаю про колонны ничего )))

Добавлено спустя 47 сек.
Дырочки можно закрывать пальцами руки, которая держит маску.
А мне дышать охота ))))))
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
А мне дышать охота ))))))
моя жена дышит той смесью, что содержится в баллончике кислородном. там 80 кислорода на 20 азота, я писал выше. При вдохе внешний воздух не нужен, потому что производительность достаточная, чтобы не задерживать дыхание. Поэтому и поинтересовался как с этим обстоит в концентраторах, ибо они не могут обеспечить нужной производительности, чтобы дышать только тем, что они вырабатывают.

Вобщем понятно, пока в этой теме мне никто с поиском истины не поможет. Но, спасибо, что не оставили в одиночестве :smile:
 
MorGn

MorGn

Начинающий
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
11
Баллы
23
Доброе время суток, посоветуйте какой лучше Кислородный концентратор Atmung 5L-H (5L-I-W, LFY-I-5F-11) или Армед 7F-5L ?
Заранее благодарен за ответ!
 
J

Jhon Palm

Новичок
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Доброе время суток, посоветуйте какой лучше Кислородный концентратор Atmung 5L-H (5L-I-W, LFY-I-5F-11) или Армед 7F-5L ?
Заранее благодарен за ответ!

Эти две модели собираются в Китае, не удивлюсь, если на одном заводе, только разные наклейки лепят. Так что в целом разницы никакой нет, берите тот, на который больше гарантия.
Вот кстати можете почитать, неплохо изложена информация по выбору концентратора: http://kak-pravilno.net/koncentrator-kisloroda-kak-pravilno-vybrat/

А вообще считаю, чем больше наворотов, тем больше вероятность поломки. Армеды в этом плане - дешево и сердито. Немцы конечно технологичные, но дорого.
Кстати если кому нужно помочь с выбором, пишите ЛС.
 
MorGn

MorGn

Начинающий
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
11
Баллы
23
Эти две модели собираются в Китае, не удивлюсь, если на одном заводе, только разные наклейки лепят. Так что в целом разницы никакой нет, берите тот, на который больше гарантия.
Вот кстати можете почитать, неплохо изложена информация по выбору концентратора: http://kak-pravilno....ravilno-vybrat/

А вообще считаю, чем больше наворотов, тем больше вероятность поломки. Армеды в этом плане - дешево и сердито. Немцы конечно технологичные, но дорого.
Кстати если кому нужно помочь с выбором, пишите ЛС.
Спасибо за помощь, гарантия у обоих 3 года на официальных сайтах, цена тоже почти одинаковая немец стоит на 2 т.р дороже но это не кретично
Армед судя по фото размером больше чем Atmung
Меня больше интересует качество и соответствие заявленных характеристик в реале, ну и конечно отказоустойчивость.
 
J

Jhon Palm

Новичок
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо за помощь, гарантия у обоих 3 года на официальных сайтах, цена тоже почти одинаковая немец стоит на 2 т.р дороже но это не кретично
Армед судя по фото размером больше чем Atmung
Меня больше интересует качество и соответствие заявленных характеристик в реале, ну и конечно отказоустойчивость.

Опять же, по качеству практически никакой разницы, и тот и другой бренд официально ввозится, на них есть документы о соответствии гостам и гарантия. Собрано неплохо, все таки медицинское оборудование.
А в целом как и с любой техникой - повезет, будет служить долго. Не повезет - может сломаться через пару месяцев, но это крайне редко. Такое же утверждение можно сделать и относительно чистых немцев и американцев.
Если душа лежит к Атмунг, берите его. Хотя Армеды не хуже. Кстати посмотрите, у армед есть 2 похожих модели, одна из них "мини" называется. Она по габаритам немного меньше.
 
Olga Maslennikova

Olga Maslennikova

Новичок
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
1
Баллы
0
А внешним концентратором кто-нибудь пользовался? Который с улицы воздух забирает, а не из комнаты.
Интересует исключительно повышение уровня кислорода в помещении на постоянной основе, а не сеансы в маске.
 
S

San San

Новичок
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Если за один вдох человек использует литр газа и делает таких вдохов 20 в минуту, то какой смысл ему будет от концентратора, который готовит только 1, 3, 5 литров в минуту ? Ведь, насколько я понял, в бюджетных концентраторах нет накопительных емкостей и газ выходит равномерно. Если вдыхать его вместе с воздухом, то концентрация автоматом будет снижаться в 20-4 раза соответственно ? Сейчас она дышит от баллона на 19л, тут все просто, один вдох - 80% кислорода. Можно подряд сделать столько вдохов на сколько хватит этого баллона, хоть за минуту все выдышать.

Я недавно стал пользоваться концентратором. Врач рекомендовала использовать режим 2 л/мин, но использовать на всю ночь (т.е. спать при включённом концентароре и с канюлями в носу - ничего приспособился быстро). Врач особенно обращала внимание на то, что при расходе 2л/мин надо использовать концентратор с максимальным расходом не менее 5 литров в мин.
Думаю, что это необходимо по двум причинам:
во-первых, при таком режиме концентрация кислорода в вырабатываемой смеси существенно выше, чем при работе на максимальных режимах,
во-вторых, при длительном сеансе (вся ночь) работать будет тише и надёжнее при 30-40% нагрузке от макимально возможной .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Врач рекомендовала использовать режим 2 л/мин
при расходе 2л/мин надо использовать концентратор с максимальным расходом не менее 5 литров в мин.
?????????
При режиме 2 л и расход 2 л будет.
Или как понимать , что при расходе 2 литра надо использовать расход не менее 5 литров?

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
спать при включённом концентароре и с канюлями в носу - ничего приспособился быстро
а как поворачиваться туда-сюда ночью? я бы точно не смогла, т.к. за ночь не раз перекручусь ))
 
S

San San

Новичок
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
2
Баллы
0
При режиме 2 л и расход 2 л будет.
Или как понимать , что при расходе 2 литра надо использовать расход не менее 5 литров?
Дело в том, что при максимальном расходе содержание кислорода в вырабатываемой смеси несколько меньше, чем при работе на 40% процентов мощности (см. технические характеристики аппарата), да и аппарат работает в "облегченном" режиме, что видимо важно при длительной непрерывной работе.
А в отношении "верчения" во сне - всё не так страшно, трубочки в меру длинные и эластичные. Если поставить аппарат за головной частью кровати, то спать не мешает. Я сам удивился как быстро приспособился.
 
Live



Вверх
Live